где можно поменять лобовое стекло? срочно
с
Сын маминой подруги
10:12, 29.06.2013
Менял и в Стекломире и в Евроглассе.
В Стекломире машину надо на ночь оставлять (в том году было). На свою Pilington там был самый дешевый в городе. В Евроглассе больше выбор дубликатов и стекол в наличии. Качество одинаковое.
В Стекломире машину надо на ночь оставлять (в том году было). На свою Pilington там был самый дешевый в городе. В Евроглассе больше выбор дубликатов и стекол в наличии. Качество одинаковое.
k
kashak404™
10:42, 29.06.2013
вчера камень прилетел на трассе... машина на транзитах на учет надо ставить. Всем спасибо поеду в евроглаз.
s
STEREOSCOPE
10:51, 29.06.2013
если не в зоне дворников- поставят и так, а еще можно скол устранить без замены
p
potapov sergey
10:55, 29.06.2013
Стекломир, Ветеринарная, 9
Я тут ставил на Опиль, утром сдал, вечером забрал. Сделали хорошо.
Я тут ставил на Опиль, утром сдал, вечером забрал. Сделали хорошо.
t
Tetra
10:56, 29.06.2013
Там китайские стекла, которые дешевле, чем установка самого стекла
Еврогласс в этом плане лидер
Еврогласс в этом плане лидер
чёт не понял, дешевле - на Челюскинцев
но лидер - Еврогласс
это как так?
а что там на репина , 20?
по обоим адресам - стекла fyg (фуяо) или xyg - это бывшие родственные заводы
к стеклам нету особых нареканий - у меня и лоб и багажник стоят xyg
Лобовое вообще отличное - ни деффектов ни искажений ни бликов, разницы с оригиналом вообще не заметил.
На заднем есть какие-то неровности по периметру и чернение не аккуратное, да и пофигу.
А вот качество установки, особенно на Репина, под сомнением. Я-то сам себе ставил, но видел как и в каких условиях работают Китайцы. Не понравилось. Может с тех пор изменилось чего.
на репина дубликаты.. а мне оригинал нужен
это как минимум не рационально
s
ShlangA
11:02, 29.06.2013
покупал на Челюскинцев 126, стекло XYG, цена 1700 на мою, цены экзиста - XYG 4300, Pilkington 4600, Sekurit 5200, оригинал (Sekurit) - 8000. На китайском стекле все те же обозначения, без косяков и волн. Зачем платить больше? Менял в евроглассе, 1500руб+ сертификат с гарантией 3 года
l
Lotto™
11:03, 29.06.2013
чёт не понял, дешевле - на Челюскинцев
но лидер - Еврогласс
это как так?
но лидер - Еврогласс
это как так?
Это к тому, что лучше заплатить больше, зато не ставить дерьмовенькие по качеству китайские стекла
есть клея, которые за час сохнут
не сомневаюсь, но все ли ими, этими клеями, пользуются?
s
ShlangA
11:04, 29.06.2013
зато не ставить дерьмовенькие по качеству китайские стекла
в чем дерьмовость заключается, кроме Ваших убеждений?
t
Tetra
11:07, 29.06.2013
Это к тому, что лучше заплатить больше, зато не ставить дерьмовенькие по качеству китайские стекла
дак качество стекла глазами видно - не нравится - не бери
не слышал чтобы со временем стекла сами трескались или мутнели
выбор кнечно от машины зависит, но стаивть оригинал стоимостью в 5-10% от стоимости машины - это абсурд
н
Никанорыч (2041)
11:07, 29.06.2013
Ребята
берите этого и тащите к Цирку, пусть ответит.
На китайском стекле все те же обозначения, без косяков и волн
к стеклам нету особых нареканий
берите этого и тащите к Цирку, пусть ответит.
дерьмовенькие по качеству китайские стекла
l
Lotto™
11:14, 29.06.2013
берите этого и тащите к Цирку, пусть ответит.
Это обо мне?
Я с топором в руках приеду
Когда искал стекло на ауди, заехал на Челюскинцев.
Стоимость стекла 1100, установка - 1300
Уже одно это как минимум ненормально
А после того как посмотрел на эту китайщину, то просто развернулся и поехал в Еврогласс. Да, дороже, зато стекло норм.
И я ни в коем случае не рекламирую Еврогласс. Эти редиски поцарапали машину моему товарищу, пока лобовое вклеивали, а потом всяко разно отмораживались. Также бесит их странная система - сначала оплати, потом работы!
Но несмотря на все их косяки, у них огромный ассортимент и грамотные специалисты
k
Kardinal
11:15, 29.06.2013
Погуглите мастерскую Алексея Тихонова на Раевского 13...
Т.к. стекла в своем авто меняю ежегодно имею свое мнение о установщиках, пока что Алексей в фаворе по качеству и отношению к людям.
Т.к. стекла в своем авто меняю ежегодно имею свое мнение о установщиках, пока что Алексей в фаворе по качеству и отношению к людям.
s
ShlangA
11:17, 29.06.2013
Уже одно это как минимум ненормально
А после того как посмотрел на эту китайщину, то просто развернулся и поехал в Еврогласс. Да, дороже, зато стекло норм.
А после того как посмотрел на эту китайщину, то просто развернулся и поехал в Еврогласс. Да, дороже, зато стекло норм.
Вы из тех, кто считает, что дорого=качество?
Повторим вопрос, что не устроило конкретно в стекле и чем оно отличалось от "нормального" стекла?
[Сообщение изменено пользователем 29.06.2013 11:18]
11:19, 29.06.2013
Зыы кстати скоро у еврогласа и челюскинцев появится нехилый конкурент
[Сообщение изменено пользователем 29.06.2013 11:21]
[Сообщение изменено пользователем 29.06.2013 11:21]
н
Никанорыч (2041)
11:20, 29.06.2013
а сами ставят какие-то с затертыми логотипами
Это корявая защита от претензий правообладателя товарного знака.Тот же Тихонов это популярно разъясняет.
http://автостекла-в-екб.рф/autosteklo.html#2
д
Депардье из Саранска
11:21, 29.06.2013
говорят что оригинальные, а сами ставят какие-то с затертыми логотипами.
Автопроизводители стекла не производят сами. Просто стекольный завод штампует шильд и получаеца оригинал. XUG или как там, тоже на конвеер идет некоторых моделей. На европейцев идет Securit, Pilkington вроде
s
ShlangA
11:24, 29.06.2013
Автопроизводители стекла не производят сами. Просто стекольный завод штампует шильд и получаеца оригинал. XUG или как там, тоже на конвеер идет некоторых моделей. На европейцев идет Securit, Pilkington вроде
На некоторые бюджетные авто ставят FYG, лично видел на каком-то корейском автобусе стекла XYG по кругу.
На некоторые бюджетные авто ставят FYG, лично видел на каком-то корейском автобусе стекла XYG по кругу.
l
Lotto™
11:43, 29.06.2013
Повторим вопрос, что не устроило конкретно в стекле и чем оно отличалось от "нормального" стекла?
"линза", если Вы понимаете, о чем я
t
Tetra
11:46, 29.06.2013
"линза", если Вы понимаете, о чем я
дак это сразу видно
чем не устраивает дубликат не имеющий
t
Tetra
11:47, 29.06.2013
"линза", если Вы понимаете, о чем я
дак это сразу видно, никто же не говорит что У ВСЕХ китайцев отличное качество
чем не устраивает дубликат не имеющий искажений?
l
Lotto™
11:51, 29.06.2013
дак это сразу видно, никто же не говорит что У ВСЕХ китайцев отличное качество
чем не устраивает дубликат не имеющий искажений?
чем не устраивает дубликат не имеющий искажений?
мне хватило двух бракованных стекол одного производителя, чтобы принять решение поставить дубликат от другого производителя
Вклеивать оригинальное стекло на ауди 95 года я бы не стал ни за какие коврижки)))
t
Tetra
12:00, 29.06.2013
мне хватило двух бракованных стекол одного производителя, чтобы принять решение поставить дубликат от другого производителя
Вклеивать оригинальное стекло на ауди 95 года я бы не стал ни за какие коврижки)))
Вклеивать оригинальное стекло на ауди 95 года я бы не стал ни за какие коврижки)))
дак я примерно про то же самое говорю - если не нравится один дубликат, можно взять другой. Вам не повезло с XYG, мне повезло. Чтобы увидеть искажения - незачем вклеивать стекло. Я на Челюскинцев попросил вынести стекло на улицу и глядел сквозь него на фонари и фары проезжающих машин
d
D74
12:17, 29.06.2013
в евроглассе менял стекло на тойоте. посоветовали сразу ставить китай, ибо оригинальное стекло почти в 3 раза дороже, но гораздо слабее в отношении камушков. поставили нормально, к стеклу претензий не было.. и на камушки оно так болезненно не реагировало.. мелкие щербинки...
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.