Такую песенку услышал только что.. Неоднозначное мнение.
д
Ди-летант
23:05, 28.06.2013
А чего неясно-то? Взялись за песню на волне ВОВ для пиара.... То, что взялись - не молоддцы, это просто информационный повод. Сделали даже не плохо, не неплохо одним словом, а вообще никак - текст (хороший текст) - отдельно, музыка - подбор аккордов, интонации нет вообще.... Проговор стихов с
кавказским акцентом.... Ну, это, если бы, допустим, "Белорусский вокзал" исполнить для пиара в стиле диско! Да, запомнится на пару дней, поругают в прессе и форумах, но - пиар!!!! Будут обсуждать, неважно с какой оценкой, но запомнят!!!!
[Сообщение изменено пользователем 28.06.2013 23:07]
[Сообщение изменено пользователем 28.06.2013 23:07]
б
боевые лоси
23:08, 28.06.2013
"Белорусский вокзал" исполнить .... в стиле диско!
думаю автор не возражал бы.
д
Ди-летант
23:29, 28.06.2013
думаю автор не возражал бы.
Булат Шавлович был человеком адекватным, однако.... Ну, реально, есть песни времен войны, есть песни Галича про войну, есть песни Высоцкого про войну... Я к тому, что в исполнии авторов этих - каждая песня - маленький спектакль со своей режисурой, сюжетом... А так - профанация....
a
Alexander SG
23:39, 28.06.2013
вот еще пример того, кто не боится петь про проблемы России
Спасибо, поблевал.. Миша Маваши конченый придурок.
т
Тфилин Фтумани
00:15, 29.06.2013
Вроде как и хорошо получилось, но...
Реп - кал!
12:09, 30.06.2013
из всех перепевок военных песен только одна на уровне:
чел поет жестко но без кривляния и манерности
[Сообщение изменено пользователем 30.06.2013 12:10]
чел поет жестко но без кривляния и манерности
[Сообщение изменено пользователем 30.06.2013 12:10]
е
еодинидитев`опу
12:43, 30.06.2013
Вася-то и не стоит в одном ряду с остальным нашим "кагбэ рэпом". Он больше-оппозиционный проект. В клипах- то Собчак, то муж Собчак, то Ефремов:-)
Он прикольный:-)
Он прикольный:-)
13:02, 30.06.2013
Ну и что. Зато есть Каста, есть ЮГ
беда-печалька что они есть . а эти каму они нужны?
Я понимаю, там КарМен, Богдан Титомир, Мальчишник..
c
Ctrl ส็็$...
13:06, 30.06.2013
йоу
13:13, 30.06.2013
не могу определиться, реп-кал или рок-кал ?
Ну почему? ПОЧЕМУ рэп = кал? Можешь авторитетно доказать?
чел поет жестко но без кривляния и
манерности
s
Shurik GT
14:00, 30.06.2013
как здорово начинать утро с оака) узнавать каждое утро, что есть у нас люди с низким уровнем интеллекта)
рэп - для наркоманов(кал), рок - для неформалов(кал), шансон - для зэков(кал), электроника - для свистков(кал).... а я такой ох***ый слушаю свою любимую песню ивана дорна по радио как и все остальные полтора миллиона слушателей этого радио! еще на рингтон ее поставлю))
Прежде, чем называть что-то своими именами, не поленитесь узнать об этом побольше. Выкрики "рэп-кал" дают понять, что вы ограничены в музыке, воображении... можно додумать что и других вещах тоже самое.
Рэп - это стихи под музыку, никто не претендует на 100% музыкальный слух и голос.
Являюсь меломаном и слушаю очень большой спектр разных направлений от джаза до драм энд бэйса и хочу сказать - в каждой музыке есть свои плюсы, надо просто уметь их слушать. Что действительно ужасно так это русская эстрада нашего времени. Один куплет и припевы на 4 минуты с минусовкой сделаной за 5 минут на каком нибудь фрутилупс. Лет 20-15 назад можно было бы простить, но в наше время это просто не возможно слушать.
С удовольствием прочту аргументированный, развернутый ответ на тему "рэп -кал". Или тут ораторы из разряда крикнул и съе***лся))
рэп - для наркоманов(кал), рок - для неформалов(кал), шансон - для зэков(кал), электроника - для свистков(кал).... а я такой ох***ый слушаю свою любимую песню ивана дорна по радио как и все остальные полтора миллиона слушателей этого радио! еще на рингтон ее поставлю))
Прежде, чем называть что-то своими именами, не поленитесь узнать об этом побольше. Выкрики "рэп-кал" дают понять, что вы ограничены в музыке, воображении... можно додумать что и других вещах тоже самое.
Рэп - это стихи под музыку, никто не претендует на 100% музыкальный слух и голос.
Являюсь меломаном и слушаю очень большой спектр разных направлений от джаза до драм энд бэйса и хочу сказать - в каждой музыке есть свои плюсы, надо просто уметь их слушать. Что действительно ужасно так это русская эстрада нашего времени. Один куплет и припевы на 4 минуты с минусовкой сделаной за 5 минут на каком нибудь фрутилупс. Лет 20-15 назад можно было бы простить, но в наше время это просто не возможно слушать.
С удовольствием прочту аргументированный, развернутый ответ на тему "рэп -кал". Или тут ораторы из разряда крикнул и съе***лся))
s
Shurik GT
14:10, 30.06.2013
а по теме - Василий один из талантлевейших музыкантов России, с очень разносторонним вкусом и исполнением. То что он затронул в своей музыке Бернеса можно рассчитать как попытку донести до молодежи мысль автора да и вообще привлечь молодежь ко всей этой теме. И дело тут скорей всего не в пиаре, у
этого артиста все в порядке с поклонниками.
e
el gato negro
16:45, 30.06.2013
Песни о проблемах...
Не реп, не металл... просто Олег Газманов. По ящику запрещено крутить.
Не реп, не металл... просто Олег Газманов. По ящику запрещено крутить.
d
%deleted%
17:21, 30.06.2013
песне вернее перепевке минимум три года
уверен что автор слышал и раньше
уверен что автор просто решил снова замутить инфо повод за авторством себя
[Сообщение изменено пользователем 30.06.2013 17:32]
уверен что автор слышал и раньше
уверен что автор просто решил снова замутить инфо повод за авторством себя
[Сообщение изменено пользователем 30.06.2013 17:32]
d
%deleted%
17:23, 30.06.2013
можете закидать меня чем угодно но перепевка басты песни облака в миллион раз лучше оригинала
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0%B1%D0%B...+%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BE&lr=54
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0%B1%D0%B...+%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BE&lr=54
д
Ди-летант
17:43, 30.06.2013
можете закидать меня чем угодно но перепевка басты песни облака в миллион раз лучше оригинала
Можно? С плюсов - видеоряд... Хорошая работа оператора, свет на складках пиджака старика, когда он уходит, тетка с сумкой, как противоставление главному герою и иллюстрация мимио проходящей жизни...
Минусы - ровный, безэмонациональный проговор текста, не пение, а проговор... У Галича эт песня, была, повторюсь, маленьким спектаклем.... А тут - видео отдельно, голос отдельно... ИМХО, конечно.....
[Сообщение изменено пользователем 30.06.2013 19:17]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.