Такую песенку услышал только что.. Неоднозначное мнение.

Ди-летант
23:05, 28.06.2013
А чего неясно-то? Взялись за песню на волне ВОВ для пиара.... То, что взялись - не молоддцы, это просто информационный повод. Сделали даже не плохо, не неплохо одним словом, а вообще никак - текст (хороший текст) - отдельно, музыка - подбор аккордов, интонации нет вообще.... Проговор стихов с кавказским акцентом.... Ну, это, если бы, допустим, "Белорусский вокзал" исполнить для пиара в стиле диско! Да, запомнится на пару дней, поругают в прессе и форумах, но - пиар!!!! Будут обсуждать, неважно с какой оценкой, но запомнят!!!!

[Сообщение изменено пользователем 28.06.2013 23:07]
2 / 1
боевые лоси
23:08, 28.06.2013
От пользователя Ди-летант
"Белорусский вокзал" исполнить .... в стиле диско!

думаю автор не возражал бы.
0
От пользователя ТoпМанагер
А Вася нормально спел!


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3 / 1
Ди-летант
23:29, 28.06.2013
От пользователя боевые лоси
думаю автор не возражал бы.

Булат Шавлович был человеком адекватным, однако.... Ну, реально, есть песни времен войны, есть песни Галича про войну, есть песни Высоцкого про войну... Я к тому, что в исполнии авторов этих - каждая песня - маленький спектакль со своей режисурой, сюжетом... А так - профанация....
0
Alexander SG
23:39, 28.06.2013
От пользователя Филипп Фрай
вот еще пример того, кто не боится петь про проблемы России

Спасибо, поблевал.. Миша Маваши конченый придурок.
:puke:
2 / 3
wаtsоn66
00:13, 29.06.2013
От пользователя Маленький 3еленый Свин
Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1 / 0
Тфилин Фтумани
00:15, 29.06.2013
От пользователя Rum
Вроде как и хорошо получилось, но...


Реп - кал!
2 / 2
12:09, 30.06.2013
из всех перепевок военных песен только одна на уровне:

чел поет жестко но без кривляния и манерности

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2013 12:10]
1 / 1
еодинидитев`опу
12:43, 30.06.2013
Вася-то и не стоит в одном ряду с остальным нашим "кагбэ рэпом". Он больше-оппозиционный проект. В клипах- то Собчак, то муж Собчак, то Ефремов:-)
Он прикольный:-)
0
13:02, 30.06.2013
От пользователя el gato negro
Ну и что. Зато есть Каста, есть ЮГ

беда-печалька что они есть :weep: . а эти каму они нужны? :ultra:

Я понимаю, там КарМен, Богдан Титомир, Мальчишник..
0 / 1
Ctrl ส็็&#36...
13:06, 30.06.2013
йоу :ultra:

0
13:13, 30.06.2013
не могу определиться, реп-кал или рок-кал ? :lol:
От пользователя Rum
Ну почему? ПОЧЕМУ рэп = кал? Можешь авторитетно доказать?



От пользователя Marauder-II
чел поет жестко но без кривляния и манерности

0
13:20, 30.06.2013
0
Shurik GT
14:00, 30.06.2013
как здорово начинать утро с оака) узнавать каждое утро, что есть у нас люди с низким уровнем интеллекта)
рэп - для наркоманов(кал), рок - для неформалов(кал), шансон - для зэков(кал), электроника - для свистков(кал).... а я такой ох***ый слушаю свою любимую песню ивана дорна по радио как и все остальные полтора миллиона слушателей этого радио! еще на рингтон ее поставлю))

Прежде, чем называть что-то своими именами, не поленитесь узнать об этом побольше. Выкрики "рэп-кал" дают понять, что вы ограничены в музыке, воображении... можно додумать что и других вещах тоже самое.
Рэп - это стихи под музыку, никто не претендует на 100% музыкальный слух и голос.
Являюсь меломаном и слушаю очень большой спектр разных направлений от джаза до драм энд бэйса и хочу сказать - в каждой музыке есть свои плюсы, надо просто уметь их слушать. Что действительно ужасно так это русская эстрада нашего времени. Один куплет и припевы на 4 минуты с минусовкой сделаной за 5 минут на каком нибудь фрутилупс. Лет 20-15 назад можно было бы простить, но в наше время это просто не возможно слушать.

С удовольствием прочту аргументированный, развернутый ответ на тему "рэп -кал". Или тут ораторы из разряда крикнул и съе***лся))
0 / 2
Shurik GT
14:10, 30.06.2013
а по теме - Василий один из талантлевейших музыкантов России, с очень разносторонним вкусом и исполнением. То что он затронул в своей музыке Бернеса можно рассчитать как попытку донести до молодежи мысль автора да и вообще привлечь молодежь ко всей этой теме. И дело тут скорей всего не в пиаре, у этого артиста все в порядке с поклонниками.
0
el gato negro
16:45, 30.06.2013
Песни о проблемах...
Не реп, не металл... просто Олег Газманов. По ящику запрещено крутить.

1 / 0
%deleted%
17:21, 30.06.2013
песне вернее перепевке минимум три года

уверен что автор слышал и раньше

уверен что автор просто решил снова замутить инфо повод за авторством себя

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2013 17:32]
0
%deleted%
17:23, 30.06.2013
можете закидать меня чем угодно но перепевка басты песни облака в миллион раз лучше оригинала

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0%B1%D0%B...+%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BE&lr=54
0
Ди-летант
17:43, 30.06.2013
От пользователя Правдa (еpетик со стажем)
можете закидать меня чем угодно но перепевка басты песни облака в миллион раз лучше оригинала

Можно? С плюсов - видеоряд... Хорошая работа оператора, свет на складках пиджака старика, когда он уходит, тетка с сумкой, как противоставление главному герою и иллюстрация мимио проходящей жизни...
Минусы - ровный, безэмонациональный проговор текста, не пение, а проговор... У Галича эт песня, была, повторюсь, маленьким спектаклем.... А тут - видео отдельно, голос отдельно... ИМХО, конечно.....

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2013 19:17]
0
15:44, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.