Почему люди матерят СССР?
a
akkor
13:11, 26.06.2013
От пользователя: akkor
Расскажите это 15 с лишним процентам американцев, получающим продуктовые талоны.
Вот видите, при проклятом капитализме даже лентяи могут нормально жить, не говоря уже о работающих слоях населения... чем же тогда совок-то лучше?...
Мой пример приводился в качестве противопоставления вашим словам о том, что
... свободный человек не ждет подачек от государства, поскольку в состоянии сам себя обеспечить.
Однако-ж в свободной стране свободные люди почему-то таки ждут подачек от государства и не могут себя обеспечить.
И свободная страна проклятого капитализма вынуждена брать на себя заботу об гражданах. Чем не локальный социализм?
Кстати, если отбросить примеры с США и вернуться к сравнению СССР и России
http://www.otr-online.ru/news/5045.html
"30 процентов россиян живут за чертой бедности".
20 лет уже как свободные люди (и не поверю я в то, что 30 процентов населения сплошь ленивые идиоты), однако-ж "на все нужные блага" заработать никак не могут.
Вы можете справедливо заметить то, что нынешнее социально-экономическое положение нельзя назвать "нормальным" и в этом я с вами согласен.
И раз так, возникает вопрос, не минус-ли это (я имею в виду упомянутые 30% за чертой бедности) современной России по сравнению с временами СССР?
у вас с абстрактным мышлением проблемы, раз никак не можете понять приведенное мной выше определение данного термина?
Во-первых, не скатывайтесь на личности.
Во-вторых, попытка уйти от ответа означает либо его, ответа, отсутствие, либо неудовлетворительный ответ.
Вот я поступил в институт, выдержав довольно большой конкурс, отчучился там пять лет, окончил с отличием... а теперь вопрос - почему пьяный дворник Вася, которому и читать-то толком научиться
терпения и трудолюбия не хватило, должен заарбатывать столько же, сколько я, и получать такие же блага?
Вы привели, на мой взгляд, чересчур радикальный пример.
Во-первых, такой-ли большой процент населения соответствует определению "пьяный дворник Вася"?
Во-вторых, в СССР, полагаю, "пьяный дворник Вася" мог рассчитывать в лучшем случае на служебную комнату и достаточно невысокую зарплату. Поэтому он не мог себе позволить таких-же благ, как образованный человек (за исключением медицины и образования детям).
В-третьих, хотя это и не относится непосредственно к теме обсуждения, "пьяный дворник Вася" полезен обществу, потому как мы с вами не пойдем мести улицы, но кому-то это все-же придется делать. И при отсутствии "пьяного дворника Васи" его место займет трезвый правоверный дворник Абдулла, прибывший из стран, имеющих богатые традиции коррупции и землячества, а также изгнания и резания русских.
D
Dimычь

13:33, 26.06.2013
если в Северной Африке англичане и американцы лупили фашистов с сентября 1940?
американцы никого там не могли лупить в сентябре 1940-го, поскольку Штаты вступили в войну в декабре 1941-го...
13:56, 26.06.2013
Во-первых, такой-ли большой процент населения соответствует определению "пьяный дворник Вася"?
С высшим образованием 23%, с неоконченным средним 17%
Официально 3,5% населения болеют алкоголизмом
Во-вторых, в СССР, полагаю, "пьяный дворник Вася" мог рассчитывать в лучшем случае на служебную комнату и достаточно невысокую зарплату.
"Невысокая" зарплата - это сколько от "высокой" зарплаты? 5%, 10%, 30%, 50%? Насколько меньше должен зарабатывать дворник по сравнению со специалистом?
20 лет уже как свободные люди (и не поверю я в то, что 30 процентов населения сплошь ленивые идиоты), однако-ж "на все нужные блага" заработать никак не могут.
Легко поверю. Поговорите с представителями этих 30% и всё станет ясно.
Хотя какие ваши предложения? Что делать с этими 30%? Дать денег? Жильё? Или что?
b
borra
13:59, 26.06.2013
http://www.otr-online.ru/news/5045.html
"30 процентов россиян живут за чертой бедности".
"30 процентов россиян живут за чертой бедности".
Идем по ссылке и смотрим аргументацию:
"По официальным критериям, к этой категории относят тех, чей среднемесячный доход не больше 7,5 тысяч рублей. Причем многие из этих людей ? не безработные, но зарплаты у них очень маленькие. "
Однако, по данным минфина 30% экономики находятся в тени. Без учета теневых доходов выводы о проценте россиян за чертой бедности не имеют отношения к реальности.
Никогда в истории страны простой русский человек не имел ВОЗМОЖНОСТИ так хорошо жить, как сейчас. Просто надо понимать, что воспользоваться или нет такой возможностью - это личный выбор каждого.
Свобода, сама по себе сытой жизни не гарантирует. Свобода, это прежде всего личная ответственность за свои решения, это упорная работа, это конкуренция со всех сторон.
Если человек 20 лет просидел на печи в ожидании, что придет добрый дядя и за все заплатит, а этот добрый дядя так и не пришел, то это личные проблемы этого человека. В этом не виноваты ни Ельцин, ни Чубайс, ни Горбачев, ни Путин. Миллионы же русских людей воспользовались свободой, и живут сейчас очень достойно ? ничего подобного в советские времена им не светило.
M
Madmax1975
19:24, 26.06.2013
тогда были цари?
Тогда была первая попытка.
пример хотя бы пары успешных операций
Зимой 1860 г. англичане начали подготовку к высадке десанта в заливе Посьет{11} с последующей оккупацией этого района. Об этом стало известно капитану 1 ранга И. Ф. Лихачеву, прибывшему в японский порт Хакодате на французском пароходе. Лихачев принимает решение в инициативном порядке занять залив Посьет, формально принадлежавший Китаю. Но фактически это была ничейная территория, и в радиусе нескольких сотен верст там не было ни китайских солдат, ни чиновников. [48]
В связи с этим фрегат ?Светлана? срочно покидает Средиземное море и направляется в Тихий океан. В Пекине шли переговоры русских представителей с китайскими чиновниками, на которых должна была решиться судьба Приморья.
К 13 апреля 1860 г. в Печилийском{12} заливе близ китайского порта Таку (в 150 верстах от Пекина) собралась русская эскадра в составе фрегата ?Светлана?, корвета ?Посадник?, клиперов ?Джигит?, ?Разбойник? и ?Наездник?{13}. В подкрепление эскадре Лихачева на Дальний Восток были отправлены из Европы корвет ?Калевала?, клипера ?Абрек? и ?Гайдамак?, а также канонерская лодка ?Морж?.
В итоге китайская сторона стала податливее, и 2 октября 1860 г. был заключен Пекинский договор, по которому неразграниченные ранее территории (в том числе Приморье) отошли к России.
*****
С 1860 г. до конца июля 1861 г. русская Средиземноморская эскадра вела патрулирование у берегов Сирии. Причиной этого стали нападения мусульманского населения на местных христиан, которые тоже в основном были арабами по происхождению.
Россия на основании статей Парижского договора 1856 г. должна была вместе с другими государствами Европы выступать защитницей христианского населения, проживавшего в странах Ближнего Востока. Как только в Сирии начались кровавые столкновения, Франция направила к ее [49] берегам свою эскадру. Вслед за французскими кораблями туда отправились английские, а затем и русские корабли.
Командовал нашей эскадрой капитан 1 ранга Шестаков, получивший по прибытии в Бейрут звание контр-адмирала. Вести боевые действия русским не пришлось, но факт присутствия эскадры (?Fleet in being?, как любил говорить Нельсон) успокаивающе подействовал на вождей религиозных фанатиков.
*****
Ситуация была на грани объявления войны, но до вооруженного конфликта не дошло. 60-фунтовые пушки русских крейсеров оказались более весомым аргументом, нежели ноты Горчакова.
11 апреля 1863 г. царь утвердил предложения Комитета по обороне Черного и Балтийского морей ?О приведении Кронштадта в надлежащее оборонительное состояние?. В них предусматривалось в первую очередь вооружить морские батареи, открытые ярусы обороны казематированных фортов и сухопутные укрепления ?Александр-шанец? и ?Николай? 60-фунтовыми пушками, установив их на железные лафеты. Часть казематов в фортах вооружить 3-пудовыми бомбическими и 36-фунтовыми пушками. Срочно изготовить стальные ядра и призматический порох для орудий. ?Для усиления прислуги при орудиях обучить действиям при артиллерии офицеров и нижних чинов Кронштадтского крепостного полка? <40. С. 245>.
В устье Невы была возобновлена резервная линия обороны, состоявшая из батарей, вооруженных 60-фунтовыми и 3-пудовыми пушками.
В отличие от времен Крымской войны русские адмиралы наряду с оборонительными действиями предприняли и наступательные. Управляющий Морским министерством адмирал Н. К. Краббе предложил Александру II немедленно отправить русские крейсерские суда к берегам Соединенных Штатов.
Там уже несколько лет бушевала Гражданская война между Севером и Югом. Правительства Англии и Франции, стремясь ослабить мощь Соединенных Штатов, стали оказывать моральную и материальную помощь конфедерации. В частности, в Англии для южан было построено несколько крейсеров ? ?Флорида?, ?Шенандоах? (?Shenandoah?) и другие, которые нанесли серьезный ущерб судоходству северян. Так, крейсер ?Алабама? был построен в Англии на верфи Лэрд в Биркенхэде, а большую часть его экипажа составляли моряки британского военного флота. [73]
31 августа 1862 г. ?Алабама? вышел из Биркенхэда и уже в море получил пушки и боеприпасы с английского транспорта ?Агрипина?, зафрахтованного южанами. За двадцать месяцев рейдерства крейсер ?Алабама? захватил 68 североамериканских торговых судов и потопил артиллерией крейсер северян ?Гаттерас?.
Британская дипломатия оказалась в довольно комичной ситуации. С одной стороны, она поддерживала ?борьбу поляков за свободу?, а с другой ? выступала против Северных Штатов, воевавших за отмену рабства в Америке. С одной стороны, Англия выступала против каперства, а с другой ? сама строила корабли для каперов южан.
Поход русских кораблей к берегам Америки решая сразу две задачи ? удерживал англичан от вмешательства как в американские, так и в польские дела. Выработанной адмиралом Краббе инструкцией предписывалось в случае открытия военных действий по прибытии наших эскадр в Америку распределить суда обеих эскадр на торговых путях Атлантического, Тихого, а по надобности и других океанов и морей для нанесения материального ущерба неприятельской торговле и, в случае возможности, для нападения на слабые места английских и французских колоний.
Для обеспечения продовольствием и снабжения обеих эскадр, уходивших в Америку в полной боевой готовности, туда был выслан капитан 2 ранга Кроун. Он по соглашению с начальниками обеих эскадр и с русским посланником в Вашингтоне должен был организовать быструю и непрерывную доставку на эскадры всех нужных припасов при помощи зафрахтованных судов на заранее условленных рандеву.
В состав снаряжавшейся в Кронштадте эскадры Атлантического океана, начальником которой был назначен контр-адмирал С. С. Лесовский, вошли фрегаты ?Александр Невский?, ?Пересвет? и ?Ослябя?, корветы ?Варяг? и ?Витязь? и клипер ?Алмаз?. [74]
В состав эскадры Тихого океана входили корветы ?Богатырь?, ?Калевала?, ?Рында? и ?Новик? и клипера ?Абрек? и ?Гайдамак?. Начальником эскадры был назначен контрадмирал АЛ. Попов.
Поход обеих эскадр происходил в обстановке строжайшей секретности. Корабли эскадры Лесовского шли в Америку порознь, причем фрегат ?Ослябя? шел не с Балтики, а из Средиземного моря. Зато все суда почти одновременно, 24 сентября 1863 г., оказались в Нью-Йорке. А 27 сентября эскадра контр-адмирала Попова бросила якорь на рейде Сан-Франциско.
Когда через неделю пассажирский пароход привез в Лондон американские газеты, в Форин оффис заявили, что это обычные газетные утки. Позже наступил шок. Судоходные компании резко подняли стоимость фрахтов, страховые компании начали менять правила страховок. К сожалению, никто из современников не посчитал убытки, нанесенные экономике Британии. Замечу, что и без этого английская промышленность находилась в кризисе, вызванном войной в Соединенных Штатах и рядом других причин.
Кстати, наши историки, говоря о походе русских эскадр в Америку, забыли, что часть русских крейсеров находилась на британских коммуникациях и в других районах мирового океана. Так, до конца 1863 г. на Средиземном море крейсировали фрегат ?Олег? и корвет ?Сокол?.
Через три недели после прибытия русских эскадр в Америку Александр II в рескрипте на имя генерал-адмирала (от 19 октября) назвал Польшу страной, ?находящейся под гнетом крамолы и пагубным влиянием иноземных возмутителей? <6. Т. И. С. 386>. Упоминание в обнародованном рескрипте об ?иноземных возмутителях?, которое до прибытия русских эскадр в Америку могло бы послужить casus belli, теперь было встречено державами молчаливо, как заслуженный урок.
С самого прибытия в Америку русские эскадры сделались предметом непрерывных восторженных манифестаций [75] со стороны американских властей и населения. О политическом значении этих манифестаций достаточно ясно говорят заголовки статей американских газет того времени: ?Новый союз скреплен. Россия и Соединенные Штаты братствуют?, ?Восторженная народная демонстрация?, ?Русский крест сплетает свои складки с звездами и полосами?, ?Посещение эскадры?, ?Представление резолюции общинного комитета и речь адмирала Лесовского?, ?Военный и официальный прием?, ?Большой парад на Пятой улице? и др.
Истинный смысл всех этих манифестаций состоял в том, что появление русских эскадр, помимо решающего влияния на польские дела, вместе с тем сразу и по тем же самым причинам избавило Северный Союз от угрожавшего ему вмешательства Англии.
Сознание своего бессилия и проигранной сразу на двух материках игры вызвало повсюду в Англии злобное раздражение. Газета ?Таймс? 2 октября 1863 г. с плохо скрываемым раздражением писала о нью-йоркских овациях русскому флоту: ?Муниципалитет и высшая буржуазия решили осыпать всевозможными почестями русских офицеров. Процессии, обеды, балы, серенады, все средства пущены в ход, чтобы показать, до чего были бы рады американцы, если бы у них завелся друг в Европе, да еще такой, как Россия. Зато французских и английских моряков вовсе не видно на берегу, хотя их до 5000 жмется на тесном пространстве здешней морской стоянки. Журналы объясняют это доверчивым янки следующим образом: Крымская война до того раздражила русских против французов и англичан, что они не могут встречаться с ними без того, чтобы не приходить в ярость. Но дело гораздо проще: французских и английских офицеров не видно потому, что они, вероятно, не желают играть второстепенную роль на празднествах, где львами являются русские, а матросов не пускают на берег потому, что американцы заманивают их к себе на службу? <6. Т. II. С. 387>. [76]
За время пребывания в Америке, с сентября 1863 г. по июнь 1864 г., отдельные корабли Атлантической эскадры, имея своей главной базой Нью-Йорк, посетили Балтимор, Анаполис, Хэмптон, Карибское море, Мексиканский залив, Кубу, Гондурас, Гавану, Ямайку, Кюрасао, Картахену, Бермудские острова и Аспинваль. Суда эскадры Тихого океана, базировавшиеся в Сан-Франциско, ходили в практическое плавание в Гонолулу, в Южное полушарие, Сихту и Ванкувер. Корвет ?Новик?, осенью 1863 г. севший на мель у Сан-Франциско, был там же на месте и продан американцам.
Во всех городах Северного Союза, где бы ни появлялись русские моряки, несмотря на самый разгар Гражданской войны, немедленно закрывались магазины, вывешивались русские и американские флаги, устраивались военные парады, торжественные банкеты, балы и т.д. Постоянно гремела музыка, произносились речи, все имело праздничный, радостный вид.
Политическое значение американской экспедиции было еще раз подчеркнуто на прощальном банкете, данном в Бостоне в честь русской эскадры. Мэр города произнес речь: ?Русская эскадра не привезла к нам с собою ни оружия, ни боевых снарядов для подавления восстания. Мы в них не нуждаемся. Но она принесла с собой более этого: чувство международного братства, свое нравственное содействие? <6. Т. II. С. 387>.
Сразу же после прибытия эскадр в Америку антирусская коалиция развалилась. Первой поспешила отойти Австрия, которая, сразу почуяв всю шаткость положения, предвидя близкую размолвку Англии и Франции, побоялась принять на себя совместный удар России и Пруссии. Австрия, круто изменив свою политику, не только пошла на соглашение с Россией, но даже стала содействовать усмирению мятежа в Царстве Польском.
Английским дипломатам с большим трудом удалось задержать на полпути, в Берлине, ноту с угрозами в адрес [77] России, которую должен был вручить Горчакову лорд Непир. Теперь Форин оффис пошел на попятную.
Пытаясь ?спасти лицо?, император Наполеон III предложил, как последнее средство, созвать конгресс для обсуждения польского вопроса. Но и эта его попытка не была принята ни Англией, ни Австрией. Наполеон, оставшись в одиночестве, вынужден был и сам отказаться от всякой мысли о вмешательстве.
Исход кризиса 1863 г. без единого выстрела решили наши храбрые моряки, готовые драться с англичанами на всех широтах. Не меньшую роль сыграли и наши солдаты, которые совместно с польскими и малороссийскими крестьянами укротили буйное панство.
Достаточно примеров?
M
Madmax1975
19:31, 26.06.2013
Как же вторую мировую выиграли то ?
Для альтернативно одаренных совкофилов: СССР не выигрывал никакой мировой войны. 2МВ выиграла коалиция, в которой у СССР была роль самая мерзкая - поставщик пушечного мяса. И к которой СССР примкнул против своей воли на третьем году войны, до того успев по полной подружить с фашистами.
Весь мир сидел поджав хвост , пока СССР воевала , и только когда стало понятно что мы сильнее - повылазили черти на вроде США
Перевожу на человеческий: дебильные советские вожди заставили русских пластаться с немцами почти в одиночку, вместо того, чтобы воевать в нормальной коалиции или последовать примеру тех же США.
M
Madmax1975
19:33, 26.06.2013
вы советскую технику и стратегию где изучали ?
Стратегию - в книжках. Технику - в книжках и живьем.
С какой целью интересуетесь?
a
aleksis696
19:52, 26.06.2013
Граждане совки, а объясните мне - зачем в СССРе такую массовость имело садоводство-огородничество,
А почему сейчас? да еще и в разы больше чем в Совке.
Мне вообще нравится :В СССРе небыло хороших продуктов а сейчас есть. И при этом утверждают что просто напросто не надо экономить и не покупать дешевку.И при этом сравнивают с Совковыми продуктами МАГАЗИНСКИМИ. Сейчас рыночные цены,вот и сравнивайте с рыночными ценами той эпохи. Рынки были есть и будут. А еще и КООП магазы были ,про них ваще ни кто не вспомнил.А знаете почему? Потому что они были дорогие и ваши родители про них вам забыли рассказать,так как ими не пользовались.
S
SУuS

19:57, 26.06.2013
И при этом сравнивают с Совковыми продуктами МАГАЗИНСКИМИ. Сейчас рыночные цены,вот и сравнивайте с рыночными ценами той эпохи. Рынки были есть и будут.
Браво!!!
Наглядное подтверждение убогости плановой экономики (гос. магазины и с/х при СССР) и превосходства рыночной
S
SУuS

20:11, 26.06.2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------
А почему сейчас? да еще и в разы больше чем в Совке
Насчет количества - не скажу точно, но вот качество (если можно так назвать) - совсем другое. Я же вижу как изменилась планировка садов - на примере своего садового товарищества. Более чем у половины - есть газон (от 1/3 до почти всего участка), чего не представить было лет 20-30 тому назад. Гораздо больше площади занято цветами.
Моим родителям, например, такое и в голову не могло прийти.
M
MARS L ( Уральский ватник )
21:46, 26.06.2013
Ты же нормальный человек. Если цель сказать последнее слово, то ладно.Не передергивай.
д
десс

22:16, 26.06.2013
Моим родителям, например, такое и в голову не могло прийти.
Это потому что не куда деть продукцию с сада.
Магазины завалены продукцией выращенной за тридевять земель.
Хотя своя бывает и лучше, не возможно её сдать в магазин.
I
Id2865378
22:28, 26.06.2013
Курочка по зернышку клюет, да сыта бывает. Доверие - вещь одноразовая, один раз нае-ли, другой раз уже не поверят. Никому и ничему. Так и с историей. Подсек 1 раз на подлоге, - замарал доверие навсегда. Все что раньше пиарилось ... резко опустилось на уровень Аватара по степени достоверности.
Архивы не открывают... Да пусть! Чо мы там не видали? Преступное предательство, трупозакидательство, идиотизм, безъинициативность и откровенная глупость, оплаченая трупами наших дедов? Да наплевать уже, и так все понятно.
I
Id2865378
22:44, 26.06.2013
Бггатые соседи по саду повздорили с бедными соседями. Ну не то чтоб с бедыми, просто обычные нищеброды. Терпеть друг-друга не могли. Ругались 3 года. А куда денешься? Участки рядом.
Потом богатая хозяйка предложила нищебродам выкупить участок. Типа дам хорошую цену, Вы съедете туда где нас не будет, и все будет хорошо. А у тех дом, багя, теплицы, плодовые деревья. Погоревала нищая хозяйка, да и согласилась. Торговались за каждый куст. Да и что ерепениться? Бабки платят полновесные, всю цену как есть.
Продали. На следующий день после сделки приехал Камаз и бульдозер. Дом, баню, все кусты соскребли нахер и вывезли на свалку.
Прошлые хозяева приехаи попрощаться с садом - А ТАМ РОВНАЯ ПЛОЩАДКА. Новые хозяева прямо сказали: мы Вас вышвырнули за бабки, только и всего. Теперь вместо Вас будет газон.
Это капитализм
M
MARS L ( Уральский ватник )
22:45, 26.06.2013
Винчи, тебя уже столько раз фейсом в дерьмо макали, не пересчитать. А ты все пыжишься.Я понимаю , зарплату не дадут.Сколько хоть платят? И как ты совесть свою в жопу запихиваешь, когда дерьмо это пишешь?
a
apergeit
22:48, 26.06.2013
Про заслуги Ельцина, счёты,, интернеты и нарапашку открытые двери страны.
Ж. "Наука и жизнь" май 2013г. пишет:
За последние шесть лет экспорт программного обепечения из Белоруссии вырос на 2000%.
Этому способствовало освобождение белорусских компаний, занимающихся программированием, от всех налогов и таможенных пошлин.
Налог на зарплату сотрудников только 9%.
А наше Сколково только хорошо потребляет деньгу.............
Кстати, уже мало кто помнит, Ельцина выбрали с перевесом в один голос, который ему отдал один друг, которого потом он сделал прокурором, который тутже стал всё хапать, котрого и вынужден был снять по требованию людей.
Ж. "Наука и жизнь" май 2013г. пишет:
За последние шесть лет экспорт программного обепечения из Белоруссии вырос на 2000%.
Этому способствовало освобождение белорусских компаний, занимающихся программированием, от всех налогов и таможенных пошлин.
Налог на зарплату сотрудников только 9%.
А наше Сколково только хорошо потребляет деньгу.............
Кстати, уже мало кто помнит, Ельцина выбрали с перевесом в один голос, который ему отдал один друг, которого потом он сделал прокурором, который тутже стал всё хапать, котрого и вынужден был снять по требованию людей.
I
Id2865378
22:57, 26.06.2013
Дата: 26 Июня 2013 22:45
Винчи .. И как ты совесть свою в жопу запихиваешь, когда дерьмо это пишешь?
Марат, Вы мне зря свои красные предъявы кидаете. Я СССР ненавижу органически, что тогда в 80-х лютой ненавистью ненавидел, что сейчас. Когда все пионеры на линейке выкрикивали "К борьбе за дело коммунистической партии советского союза ... Будьте готовы!", я руку поднимал - но клятву "Всегда готовы!" - не давал. Поэтому предателем меня называть нельзя - я горздо страшнее для Вас и Вам подобных - идеологический, принципиально опасный враг. Тут на ОАКе много таких как я, причем гороздо-гораздо умнее и изощреннее.
В гробу я видел эту красную партию, СССР, и всю евоную пиз-братию.
И с совестью у меня все в порядке. Чист перед Родиной (Великой Россией). К поганому СССР отношения не имею.
P.S. Россия, слава Богу имеет богатую древнюю историю и культуру, которую большевики прийдя к власти значительным образом похерили, заменив русскую национальную идентичность моральным кодексом строителя коммунизма. Патриотизм я вижу главным образом в воспроизводстве дореволюционных культурных, социальных, литературных и политических традиций, дезавуируя таким образом последствия революции 1917-го.
[Сообщение изменено пользователем 26.06.2013 23:23]
S
SУuS

23:41, 26.06.2013
Кстати, уже мало кто помнит, Ельцина выбрали с перевесом в один голос, который ему отдал один друг, которого потом он сделал прокурором, который тутже стал всё хапать, котрого и вынужден был снять по требованию людей
Ну, как запущено то все
Вы лично эти события помните или по пересказу?
Я лично всю эту историю (с избранием Ельцина в верховный совет СССР) смотрел в прямом эфире по телеку (такое вот политическое шоу было, непривычным к таким дискуссиям советским людям)
Ельцин был избран народным депутатом СССР. На съезде нардепов избирался его участниками верховный совет. Ельцин не набрал нужного количества голосов. Тогда омский депутат Казанник, избранный уже в верховный совет, отказался в пользу Ельцина.
После Казанник был ген. прокурором РФ. Никаких сведений о его "хапаньи" не помню и сейчас не нашел. В 1994 г. Казанник разочаровался в Ельцине, пошли конфликты и его отставка. В частности, Казанник отстаивал амнистию участникам событий 1991 и 1993 гг.
W
Went Away
00:02, 27.06.2013
Патриотизм я вижу главным образом в воспроизводстве дореволюционных культурных, социальных, литературных и политических традиций,
Ого, дело московских интендантов живёт и процветает.
M
Madmax1975
00:29, 27.06.2013
Кстати да, революции на ровном месте не случаются. Не все ладно было в
C
CheLove'Ek
00:44, 27.06.2013
Я - тот самый эффективный менеджер. Купи - продай. Спекулянт.
Меня всегда поражают люди которые говорят: " Так это ж х - ня! Купи - продай! Так кто угодно сможет!" Ну так смогите, чо Я подскажу :-D. Например: Едешь в Египет, покупаешь контейнер (20 тонн) апельсинов по 20 рублей, продаёшь в
Екб по 60. Профит. Только вот какая штука: ты на 20 тонн денежки найди, на поездки свои денежки найди, обработку организуй, упаковку организуй, доставку организуй, таможню пройди, доставку из Новоросса в Екб организуй, всё это своими деньгами оплати, а потом еще тут в Екб апельсинчики продай. И
желательно уложиться в 1 месяц, чтоб не пропали. Да, за все риски отвечать надо своими деньгами. Поверьте - на завод ходить проще, даже чем быть хозяином сельского магазина, который на оптовке тарится и односельчанам продаёт. Ах, вам наверное совесть не позволяет так деньги зарабатывать?
01:01, 27.06.2013
В гробу я видел эту красную партию, СССР, и всю евоную пиз-братию.
Молодец! полностью поддерживаю.
А любителям Совка добро пожаловать на ПМЖ в Северную Корею.
Там есть всё, что надо для их, совков, счастливой жизни: любимый Вождь, пионЭры, еда по талонам, очереди, "армия-наше все". А, как бы не забыть, ещё зарплата 10 долларов в МЕСЯЦ.
B
Bender_Bending_Rodriguez
03:53, 27.06.2013
спорщики куевы, вы хоть в курсе что капитализм и дерьократия доживает последние годы?Новому мировому порядку не нужно такое количество потреблядей,даже для войны не нужно...
08:48, 27.06.2013
Достаточно примеров?
вполне
Однако вы всерьез полагаете, что англичане испугались русского флота, это смешно
а как пришлось повоевать то либо потонули, либо сдались, либо драпали без оглядки
а с походом в Америку вообще позорное событие, сродни интервенции в Россию в 1918
[Сообщение изменено пользователем 27.06.2013 08:50]
[Сообщение изменено пользователем 27.06.2013 08:50]
B
Bender_Bending_Rodriguez
10:36, 27.06.2013
кто то там ляпнул ,что Сталин тупой был,уничтожал народ пачками,он просто чистил элиту,если ее не зачищать то она начинает жить по своим правилам,что мы наблюдаем сейчас.В США элита перешла все границы,она наднациональная,внегосударственная и некому ее зачистить,ибо мир стал монополярный,ды и элиту
тоже можно понять ,кому нужно тупое хомячье,на уме тока тачке,шмотки и клубы,нах работать и так все есть,муслимов незря размножают,они сделают свое дело и помрут от вируса,а если это не прокатит,тогда очистительная война,сколько раз так было...
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.