что делать если тещя бесит(
K
Kostan™
12:16, 01.06.2013
К нам когда тёща приезжает или мы к ней - это праздник
V
Viks67
12:16, 01.06.2013
парень, тебе реально повезло!
Думаю, определенная доля везения присутствует, бывают совершенно невменяемые люди. Но, как говорится "под лежачий камень коньяк не течет" , надо уметь "себя поставить". Моя нынешняя теща меня слегка побаивается (никакого криминала, но четко знает "кто в доме хозяин"), просто в самом начале совместной жизни с её дочерью были "поползновения", которые пресеклись "на корню", с применением "трехэтажного", и наступила "тишь и гладь, и божья благодать". Народ принял мои "правила игры" и не прогадал, в семье лет 7-8 вообще нет скандалов. Теща всегда, при необходимости, с детьми посидеть (средняя дочь в феврале вообще три недели у тещи жила, пока мы младшую "рожали") или по-хозяйству что. Ну, и соответственно, в оборотку, теще ежемесячно "матпомощь" семь косарей, когда в "метро" еду затариваться,. то и для тещи всякие порошки, бумагу туалетную, продукты закупаю (понятно, что денег с неё не беру). Или последний пример, на неделе жена звонит "Мама в саду клеща "цепанула"", через 20 минут тещу из сада забрал, на "скорую" привез, за гаммаглобулином в аптеку сгонял. При таких раскладах какой разон теще на меня "хвост поднимать", она, что, враг себе?
K
Kostan™
12:30, 01.06.2013
теще ежемесячно
"матпомощь" семь косарей
"матпомощь" семь косарей
Какая то у вас корыстная любовь.
Перестанете платить теще и всё ?
V
Viks67
12:40, 01.06.2013
Какая то у вас корыстная любовь.
А у вас всё строится на "платонический чувствах"?
Вы, случаем, не "гаишник из Кирова"? Семье не тяжко жить с таким "высоконравственным" папой?
Перестанете платить теще и всё ?
А вы, если на работе "накосячите" сильно удивитесь, если вас рублем накажут.
Я, конечно, утрирую, но комфортные условия и всякие "нишняки" просто так, за красивые глаза, раздавать не мой метод.
Самое главное, работает, а мнение окружающих, для меня, не играет решающей роли.
E
El camellero
12:45, 01.06.2013
комфортные условия и всякие "нишняки" просто так, за красивые глаза, раздавать не мой метод.
вы мне одного знакомого напоминаете... он сыну с 4 лет за хорошие дела по 10 рублей платит... за плохие 10 рублей вычитает... вообщем сын у него на мороженое и игрушки сам "зарабатывает".. теперь сыну 7 лет... такого меркантильного ребенка я ни разу не видел.. если у него в копилке денежки есть... его никаким словом из ведра вынести не заставишь... ".. подумаешь папа 10-ку вычтет..."
g
gregorio rivas
12:48, 01.06.2013
а жена не навидит свекровь,как быть???????
K
Kostan™
12:51, 01.06.2013
А у вас всё строится на "платонический чувствах"?
Именно так.
V
Viks67
12:54, 01.06.2013
вы мне одного знакомого напоминаете... он сыну с 4 лет за хорошие дела по 10 рублей платит... за плохие 10 рублей вычитает...
"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет" (народная мудрость)
Любую вещь можно довести до абсурда, а абсурд по определению "не айс".
Использование "материальных стимулов" в семье для меня не является табу, но не как вы описали, это мелочность и ни к чему хорошему не приведет, а "в общих чертах", по принципу причинно-следственных связей.
Делать добро, даже самым близким людям, невзирая на их "косяки", не просто глупо, это ещё и плохо для тех, кому вы так "помогаете", это загоняет их "в трясину", не дает объективно оценивать свои поступки.
Где я неправ?
V
Viks67
12:59, 01.06.2013
Именно так.
Не хочу вас "хаять". Просто у нас различные "модели семейных отношений", у меня в семье "патриорхат", я "глава семьи".
У вас по другому? Бог навстречу, если вас устраивает ваша жизнь.
Я не говорю, что прав только я, "не важно какого цвета кошка, главное, чтобы она ловила мышей" (Ден Сяопин).
K
Kostan™
13:05, 01.06.2013
у меня в семье "патриорхат"
У меня тоже, но не за деньги.
E
El camellero
13:17, 01.06.2013
у меня в семье "патриорхат", я "глава семьи".
ну-ну...
V
Viks67
13:17, 01.06.2013
У меня тоже, но не за деньги.
Тогда вы просто занимаетесь самообманом. Если вы считаете, что ваш авторитет в семье является "вашим неотъемлимым свойством" и вы останетесь "главой", даже если будете "косячить неподецки", вынужден вас огорчить, получите "пинка под зад", только в путь.
Деньги, к вашему сведению, по определению, "универсальное средство объмена", это просто свойство общества, в котором мы живем.
Или у вас так, "детишечки, папа вас очень любит, но заработать денег и свозить на море (или что ещё, материальное), ему "влом", так что, довольствуйтесь папиными "платоническими чувствами"".
Тухловатая картина, на мой взгляд.
V
Viks67
13:19, 01.06.2013
ну-ну...
Нет фото, нет семьи, нет главы и т.д.?
K
Kostan™
14:11, 01.06.2013
Мне вас жаль.
Л
ЛюДмИлА В П
15:06, 01.06.2013
Делать добро, даже самым близким людям, невзирая на их "косяки", не просто глупо, это ещё и плохо для тех, кому вы так "помогаете", это загоняет их "в трясину", не дает объективно оценивать свои поступки.
Интересно было бы поглядеть как ваши "близкие" будут за вами ухаживать когда вас к примеру инсульт стуканет((( Пр таком меркантильном раскладе хрена ли за вами горшки выносить, денег же уже не предвидится? Пора как минимум нового кормильца искать)))
K
Kostan™
15:08, 01.06.2013
Вот именно и примеров таких масса, к сожалению.
16:27, 01.06.2013
Случилось так что временно вынужден жить с тещей. Возник вопрос только у меня такая ситуация что тещя меня выводит из себя только своим видом????
всё дело в тебе, однозначно!
p
ptktyfz
16:28, 01.06.2013
на антей автора уже отправляли, не?
S
Silumin
16:31, 01.06.2013
в июле должна стать официальной тещей... как поначитаисси тут - так холодный пот прошибает
хотя тетки всякие есть, тут ничего не попишешь, может, и я кого-нибудь бешу, но, надеюсь, не будущего зятя
хотя тетки всякие есть, тут ничего не попишешь, может, и я кого-нибудь бешу, но, надеюсь, не будущего зятя
16:32, 01.06.2013
Цитата:
От пользователя: 2pick.
Случилось так что временно вынужден жить с тещей. Возник вопрос только у меня такая ситуация что тещя меня выводит из себя только своим видом????
всё дело в тебе, однозначно!
От пользователя: 2pick.
Случилось так что временно вынужден жить с тещей. Возник вопрос только у меня такая ситуация что тещя меня выводит из себя только своим видом????
всё дело в тебе, однозначно!
только чухан так может жаловаться на тещу
16:34, 01.06.2013
Viks67
Слышь, дружок, ну ты сам поступаешь мягко говоря не совсем правильно! Так зачем пропагандируешь это и кичишься вдобавок?
b
baltika1990
16:34, 01.06.2013
надо пожить пару недель,
Простите, а ПОТОМ ВЫ КУДА? А?
V
Viks67
19:06, 01.06.2013
Мне вас жаль.
Жена мужу:
- Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
- А с какого мне жалеть чужого мужика?
А вообще, я не сказал ничего "сверхестественного", просто "реально" дал расклады, а вот вы пытаетесь (не знаю, искренне или нет) соответствовать стереотипам, типа "искренние чувства бескорыстны".
Интересно было бы поглядеть как ваши "близкие" будут за вами ухаживать когда вас к примеру инсульт стуканет((( Пр таком меркантильном раскладе хрена
ли за вами горшки выносить
Это ваша хроническая ограниченность? Вы "по-жизни" только два цвета знаете, белый и черный? Я, к примеру, своей первой теще до сих пор помогаю, хотя мне там материально ловить вообще нечего, просто потому, что человек, в своё время, мне только добро делал. Отец у меня также "в шоколаде", хотя своего ничего не имеет, живет в моей квартире и "матпомощь" в дополнение к пенсии получает. Трудно вам объяснять, что "дружить с головой" и "быть порядочным" не взаимоисключающие понятия.
Слышь, дружок, ну
ты сам поступаешь мягко говоря не совсем правильно! Так зачем пропагандируешь это и кичишься вдобавок?
Слышь, псина (это чисто "по нику" обращение), сердце м/б тебе заменили, но мозги остались собачьи. Объясняю, правильность действий определяется не одобрением "шариковых", а "результатом для личного употребления". У меня есть СЕМЬЯ, которая меня ценит и уважает. Когда мне моя супруга заявила "вот, сколь лет мы вместе (тогда было 8 или 9) а у меня к тебе чувства не остыли", я ответил "а прикинь, если бы я бухал день через день, направо и налево, вы бы последний без соли доедали, насколько твоих чувств хватило бы?" Немая сцена. Да, я где-то циничен, но не по отношению к людям, а по отношению к вашим стереотипам, мне на них, на ваши стереотипы, вообще насрать. А вообще, всех вам благ!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.