опаньки...было-не...?

Ulena
11:01, 21.04.2013
От пользователя bd68

шельф конечно :-) с тел писала
0 / 1
STEREOSCOPE
11:06, 21.04.2013
вопрос в другом - как можно было просрать Аляску ? :-(
2 / 0
Верховный Смотритель
11:07, 21.04.2013
От пользователя -40 с ветерком, а я в трикушках
вопрос в другом - как можно было просрать Аляску ?

а как можно было просрать калифорнию?
3 / 1
deimon80
11:16, 21.04.2013
16 декабря 1866 года в Санкт-Петербурге состоялось специальное совещание, на котором присутствовали Александр II, великий князь Константин Николаевич, министры финансов и морского министерства, а также российский посланник в Вашингтоне барон Эдуард Андреевич Стекль. Все участники одобрили идею продажи. По предложению министерства финансов был определен порог суммы ? не менее 5 миллионов долларов золотом. 22 декабря 1866 г. Александр II утвердил границу территории. В марте 1867 года Стекль прибыл в Вашингтон и официально обратился к госсекретарю Уильяму Сьюарду. Подписание договора состоялось 30 марта 1867 года в Вашингтоне. Территория площадью 1 миллион 519 тысяч км² была продана за 7,2 миллиона долларов золотом, то есть по 4,74 доллара за км².

вроде же продана была по чесноку, не?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Продажа_Аляски

также читать раздел:

Популярные мифы и заблуждения
0
bd68
11:50, 21.04.2013
От пользователя -40 с ветерком, а я в трикушках
вопрос в другом - как можно было просрать Аляску ?

От пользователя Верховный Смотритель
а как можно было просрать калифорнию?

Русские...чоуш... :-D
Анекдот про два титановых шарика напомнить? :beach:
0
Верховный Смотритель
11:58, 21.04.2013
наше общество было искусственно разрознено в годы правления горбачёво-ельцинской хунты выродков врагов народа...так что для сохранения целосности нашего общества нам просто необходим внешний враг и внешняя угроза как и поиски внутренних врагов...как бы не печально...но такова правда жизни...
0
Капитан Джек Дэниэлс
12:04, 21.04.2013
[Сообщение удалено пользователем 02.08.2016 17:42]
0
Ulena
12:14, 21.04.2013
От пользователя Даркер(25см)

сколько смогла, столько и скопила
0
POTTOP®
12:20, 21.04.2013
" Аляска без геев!" - хороший повод отжать Аляску :-D . Пусть весь мир опять поржёт.
3 / 0
12:39, 21.04.2013
От пользователя -40 с ветерком, а я в трикушках
как можно было просрать Аляску ?

а как ее можно было удержать? Империи не до Аляски было, проще продать
2 / 0
bd68
13:32, 21.04.2013
От пользователя Оленевед
" Аляска без геев!" - хороший повод отжать Аляску

А ник-то какой пропадает зазря :-D
1 / 0
S_dimik
13:44, 21.04.2013
По хорошему лучше Крым отжать :beach:

От пользователя Grumbler (Озлоблен на всех)
и на что нам Аляска?

по сути гражданин страны, бюджет которой почти полностью пополняется за счёт продажи ресурсов стпрашивает: зачем земля и её ресурсы? :mad:
3 / 1
лёд
13:47, 21.04.2013
От пользователя Даркер(25см)
у меня пробабка скопила 9000 рублев, на две жигули хватало


ох уж эти семейные байки...... к началу 90-х (моменту заморозки) сколько там жигуль стоил? а ведь через несколько лет про две волги вспоминать будут.
0
Ulena
14:49, 21.04.2013
От пользователя S_dimik
По хорошему лучше Крым отжать

а дейстительно, из всего того что потеряли, Крым жальче всего
2 / 0
ВЕСЕЛЬЧАК Ы(нетолерантен)
16:17, 21.04.2013
От пользователя лёд
ох уж эти семейные байки...... к началу 90-х (моменту заморозки) сколько там жигуль стоил?

В 1987 брал восьмерку 8435 кажется :-D
0
NorskeTroll
16:25, 21.04.2013
От пользователя Grumbler (Озлоблен на всех)
и на что нам Аляска?

предлагаю её сдать в аренду Северной Корее. Пушшай тренируются :-D
0
Чумаcher2
18:14, 21.04.2013
От пользователя Верховный Смотритель
в годы правления горбачёво-ельцинской хунты выродков врагов народа.

Не мешай болты с енгами в одном ведре вместо думалки.....
1 / 0
МаксХ
18:24, 21.04.2013
А надо ли она нам? Пусть останется хоть маленький клок земли (чистейшей природы) где наши с Вами соотечественники не нагадили. ;-)
1 / 0
15:44, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.