Справедливость есть!
д
Дуремар(18+)
11:12, 18.04.2013
бред какой то
вот супер кормушка для УК:
Плата за отопление вносится совокупно, т. е. не разделяется на потребление в жилом (нежилом) помещении и на общедомовые нужды.
вот супер кормушка для УК:
Плата за отопление вносится совокупно, т. е. не разделяется на потребление в жилом (нежилом) помещении и на общедомовые нужды.
m
mizar@.
11:14, 18.04.2013
Плата за отопление вносится совокупно
причем здесь отопление?
m
mizar@.
11:14, 18.04.2013
полагаю, это можно оспорить в судебном порядке будет
постановление правительства потому что
д
Дуремар(18+)
11:15, 18.04.2013
причем здесь отопление?
о нем речь идет в постановлении
11:19, 18.04.2013
например УК не подала эти цифры
вот и норматив
вот и норматив
Куда УК не подала эти цифры, вы о чем вообще ?
УК обязана заплатить поставщику за то кол-во ресурса, которое фактически согласно счетчика пришло в дом.
Счетчики для того и придуманы, что б уйти от нормативов и иметь конкретную картину о том, сколько чего вы получили, соответственно за это кол-во и платить.
m
mizar@.
11:24, 18.04.2013
о нем речь идет в постановлении
я что-то не нашла
m
mizar@.
11:26, 18.04.2013
Куда УК не подала эти цифры, вы о чем вообще ?
УК обязана заплатить поставщику за то кол-во ресурса, которое фактически согласно счетчика пришло в дом.
Счетчики для того и придуманы, что б уйти от нормативов и иметь конкретную картину о том, сколько чего вы получили, соответственно за это кол-во и платить.
УК обязана заплатить поставщику за то кол-во ресурса, которое фактически согласно счетчика пришло в дом.
Счетчики для того и придуманы, что б уйти от нормативов и иметь конкретную картину о том, сколько чего вы получили, соответственно за это кол-во и платить.
1.Сломался ОПУ .
2. Не ввели в эксплуатацию.
Это я из ответов ЕРЦ примеры привожу
д
Дуремар(18+)
13:09, 18.04.2013
я что-то не нашла
читайте справку гаранта
a
andsv
14:51, 18.04.2013
на самом деле для ук не проблема - показания счетчиков
НЕ СООБЩАЙТЕ ПОКАЗАНИЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО ДЛЯ ГРАЖДАН
НЕ СООБЩАЙТЕ ПОКАЗАНИЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО ДЛЯ ГРАЖДАН
кто интересно минусы поставил - недалекие граждане,не знакомые с особенностями начисления ?
по статистике, в 80% квартир с ПУ , реальное потребление ниже норматива
отсутствие показаний счетчиков приведет к начислению по нормативу в течение всего срока начисления )допустим,6 мес( и к реальному повышению текущих платежей населения. УО же, в свою очередь, не будет пренебрегать снятием показаний и передаче ихв РСО, т.к. это - условие договоров. Поэтому в течение всего срока средства будут накапливаться на депозите УК.
a
andsv
15:03, 18.04.2013
УК тупо кидает ресурсников на деньги
Далее перепродает УК-шка.
так-то не перепродает,т.к. тариф утвержден РЭК и дороже нельзя выставлять
что же касается кидание ресурсников на деньги
есть такая конторка -СТК - Свердловская теплоснабжающая компания (дочка тгк-9 -кэс-ренова-вексель)
так вот во всех новостях они представляют огромные суммы "задолженностей" ук,тсж и т.д за тепло (имея колоссальные долги перед в свою очередь производителями типа ОГК-5 и т.д.)
откуда берутся эти суммы ? в 1-ю очередь- отопление и ГВС
есть утвержденные нормативы отопления -0.033 ГКал на 1 кв.м. жилой площади
выше этого показателя в отсутствие ОПУ взять нельзя - закон.
стк же выставляет в отсутствие приборов расход раза в полтора больше(расчетная нагрузка)
и даже в присутствие прибора учета стараются загнуть побольше
после этого говорят - вот они нам должны 1 миллион,хотя реальное начисление - 500 тыс
само собой , ни одна ук или тсж в здравом уме платить по их запросам не будет
наберите в сайте арбитража в поиске стк - почитайте реальное положение дел
но,есть,конечно же, и перехлесты типа просто забивания на платежи в рсо со стороны ук
но, сдругой стороны, это сложившаяся практика - только по исполнительному.
и пошло поветрие это практически полностью со стороны государства и муниципалов
a
acro
15:06, 18.04.2013
Поэтому в течение всего срока средства будут накапливаться на депозите УК.
Вот именно поэтому лоснящийся жиромород из УК улыбаясь и разводя руками и будет объяснять, что теперь, по ЗАКОНУ в платежках отражают не переданные показания, а средний показатель. И нафиг им теперь не упёрлись ваши переданные показания.И пофиг что вы их продолжаете передавать. Они их теперь не обрабатывают и не учитывают.
Хотите чтобы мы их стали учитывать-проводите собрание и голосуйте ЗА разброс на всех сверхнормативов. Вот такой вот кви-про-кво.
a
andsv
15:10, 18.04.2013
Хотите чтобы мы их стали учитывать-проводите собрание
гы
а вот-тут и есть психология
90% жилфона управляются укашками и им эти собрания не уперлись никуда
а население - да вон в тему про парковки загляните и фотки посмотрите
да и то - в обязанности УО отнюдь не входит ликвидация правовой безграмотности собственников
в конце концов собственность то, как говорится твоя, ты и думай о её управлении
a
andsv
15:13, 18.04.2013
Вот именно поэтому лоснящийся жиромород из УК улыбаясь и разводя руками и будет объяснять
это - не его собственность, и ему абсолютно пох, что станет с вашим домом
да ещё мало до кого доходит, что наемная укашка есть суть домработница, которая села хозяевам на шею
m
morskoy
16:28, 18.04.2013
Я уже писал не раз:
1) Те у кого стоят приборы учета - общедомовое вообще не платят.
2) Обще домовое раскидывается на тех у кого нет приборов учета, так как они не могут подтвердить сои коммунальные расходы.
3) Если приборы учета стоят у всех, то за обще
домовое платит УК, так она обязана следить за потерями, техническими и коммерческими. Технические должны реструкторизироваться и закладываться в стоимость, а вот коммерческие потери должны 100% оплачиваться из кармана УК. Вот тогда они будут жопу рвать, чтоб отключить от Э/Э незаконные подключения
1) Те у кого стоят приборы учета - общедомовое вообще не платят.
2) Обще домовое раскидывается на тех у кого нет приборов учета, так как они не могут подтвердить сои коммунальные расходы.
3) Если приборы учета стоят у всех, то за обще
домовое платит УК, так она обязана следить за потерями, техническими и коммерческими. Технические должны реструкторизироваться и закладываться в стоимость, а вот коммерческие потери должны 100% оплачиваться из кармана УК. Вот тогда они будут жопу рвать, чтоб отключить от Э/Э незаконные подключения
Этот коммунизм наступит с 1 июня? Так как сейчас всё с точностью до наоборот. У кого приборы учёта, тому и общедомовое суют.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.