Хозяйке на заметку. Три тарифа по оплате электроэнергии - актуально?

UlAlex
23:25, 16.04.2013
Нашел два документа. Кто уже пользуется?

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ

ПРИКАЗ
от 14 декабря 2012 г. N 393-э/1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНТЕРВАЛОВ
ТАРИФНЫХ ЗОН СУТОК ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ И ПРИРАВНЕННЫХ
К НЕМУ КАТЕГОРИЙ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НА 2013 ГОД

Утвердить интервалы тарифных зон суток для населения и приравненных к нему категорий потребителей на 2013 год в соответствии с таблицей.


│ ночная │ 23 - 7

│ пиковая │ 7 - 10 17-21
вступил в действие с января этого года

и еще один :


РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 декабря 2012 г. N 211-ПК

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ
ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ И ПРИРАВНЕННЫХ К НЕМУ КАТЕГОРИЙ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
...
2. Утвердить и ввести в действие на срок с 1 июля 2013 года по 31 декабря 2013 года включительно тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Свердловской области (прилагаются).
.....
1.1.3.
Тариф, дифференцированный по трем зонам суток

Пиковая зона
руб./кВт.ч
2,94

Полупиковая зона
руб./кВт.ч
2,01

Ночная зона
руб./кВт.ч
1,21
_________________________________________


как считает ОАК - есть смысл в перепрограммировании счетчика под три тарифа?
Или проще забить на нововведения?



[Сообщение изменено пользователем 16.04.2013 23:32]
3 / 3
Стабилизатор?
23:32, 16.04.2013
Для крохоборов самое то, если жаба не задушит бабло на перепрограммирование отстегнуть.
4 / 4
UlAlex
23:37, 16.04.2013
От пользователя Стабилизатор?
Для крохоборов самое то, если жаба не задушит бабло на перепрограммирование отстегнуть.


Не - ну понятно, что на ОАК все олегегархи... програмирование на новый тариф так то стоит в пределах 200-500 руб для моего типа счетчика
Вопрос в том готовы ли УК работать по новым (да уже и не новым как выходит, правилам) - опыт есть? :ultra:
5 / 0
23:42, 16.04.2013
1. Цена трехтарифного счетчика? (либо стоимость перепрограммирования двухтарифного, если это возможно)
2. Суточный профиль (график) потребления электроэнергии?
Отсюда считаем экономию

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2013 23:46]
2 / 0
UlAlex
23:46, 16.04.2013
От пользователя Bombardier
1. Цена трехтарифного счетчика? (либо стоимость перепрограммирования двухтарифного, если это возможно)

они все программируемые - МНОГОТАРИФНЫЕ, как минимум на 4 тарифа по документации... цена вопроса пере программироания 200-500 руб... перепрограммирует сервисный центр без снятия
Вопрос в том как УК относятся к таким нововведениям?

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2013 23:47]
1 / 0
работаю без выходных
23:46, 16.04.2013
автор почему хозяйке???
4 / 1
(((((((((((((((((
23:46, 16.04.2013
От пользователя Bombardier
Отсюда считаем экономию

экономия 2руб35 коп в месяц :lol:
1 / 3
Часовой всех времен
23:48, 16.04.2013
Ага, а через год новое что-нибудь придумают или отменят. Только на перепрограммировании и могут жить))))
1 / 0
UlAlex
23:48, 16.04.2013
От пользователя хобуль
автор почему хозяйке???


В журнале НАУКА и ЖИЗНЬ такой раздел был .. школота :-D
5 / 0
работаю без выходных
23:50, 16.04.2013
информация из этого журнала???
0 / 2
UlAlex
23:52, 16.04.2013
От пользователя хобуль
информация из этого журнала???

источники информации есть в первом сообщении....
спасибо за флуд, что апает тему...
4 / 0
работаю без выходных
23:55, 16.04.2013
я не по флудить,всеми коммунальными вопросами сам занимаюсь.

[Сообщение изменено пользователем 17.04.2013 00:03]
1 / 1
Сheve11e
10:30, 18.04.2013
От пользователя UlAlex
Пиковая зона
руб./кВт.ч
2,94

Полупиковая зона
руб./кВт.ч
2,01

Ночная зона
руб./кВт.ч
1,21



а вот интересно пиковая и полупиковая зоны по времени это со скольки до скольки?
0 / 2
Лена П.
10:34, 18.04.2013
От пользователя (((((Reena)))))
пиковая и полупиковая зоны по времени это со скольки до скольки?


От пользователя UlAlex
│ ночная │ 23 - 7

│ пиковая │ 7 - 10 17-21
1 / 0
Shkav1
10:37, 18.04.2013
И куда в личном кабинете показания третьего счетчика вбивать? :ultra:
1 / 0
15:44, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.