Хозяйке на заметку. Три тарифа по оплате электроэнергии - актуально?
u
UlAlex
23:25, 16.04.2013
Нашел два документа. Кто уже пользуется?
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
ПРИКАЗ
от 14 декабря 2012 г. N 393-э/1
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНТЕРВАЛОВ
ТАРИФНЫХ ЗОН СУТОК ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ И ПРИРАВНЕННЫХ
К НЕМУ КАТЕГОРИЙ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НА 2013 ГОД
Утвердить интервалы тарифных зон суток для населения и приравненных к нему категорий потребителей на 2013 год в соответствии с таблицей.
│ ночная │ 23 - 7
│ пиковая │ 7 - 10 17-21
вступил в действие с января этого года
и еще один :
РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 декабря 2012 г. N 211-ПК
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ
ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ И ПРИРАВНЕННЫХ К НЕМУ КАТЕГОРИЙ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
...
2. Утвердить и ввести в действие на срок с 1 июля 2013 года по 31 декабря 2013 года включительно тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Свердловской области (прилагаются).
.....
1.1.3.
Тариф, дифференцированный по трем зонам суток
Пиковая зона
руб./кВт.ч
2,94
Полупиковая зона
руб./кВт.ч
2,01
Ночная зона
руб./кВт.ч
1,21
_________________________________________
как считает ОАК - есть смысл в перепрограммировании счетчика под три тарифа?
Или проще забить на нововведения?
[Сообщение изменено пользователем 16.04.2013 23:32]
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
ПРИКАЗ
от 14 декабря 2012 г. N 393-э/1
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНТЕРВАЛОВ
ТАРИФНЫХ ЗОН СУТОК ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ И ПРИРАВНЕННЫХ
К НЕМУ КАТЕГОРИЙ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НА 2013 ГОД
Утвердить интервалы тарифных зон суток для населения и приравненных к нему категорий потребителей на 2013 год в соответствии с таблицей.
│ ночная │ 23 - 7
│ пиковая │ 7 - 10 17-21
вступил в действие с января этого года
и еще один :
РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 декабря 2012 г. N 211-ПК
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ
ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ И ПРИРАВНЕННЫХ К НЕМУ КАТЕГОРИЙ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
...
2. Утвердить и ввести в действие на срок с 1 июля 2013 года по 31 декабря 2013 года включительно тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Свердловской области (прилагаются).
.....
1.1.3.
Тариф, дифференцированный по трем зонам суток
Пиковая зона
руб./кВт.ч
2,94
Полупиковая зона
руб./кВт.ч
2,01
Ночная зона
руб./кВт.ч
1,21
_________________________________________
как считает ОАК - есть смысл в перепрограммировании счетчика под три тарифа?
Или проще забить на нововведения?
[Сообщение изменено пользователем 16.04.2013 23:32]
с
Стабилизатор?
23:32, 16.04.2013
Для крохоборов самое то, если жаба не задушит бабло на перепрограммирование отстегнуть.
u
UlAlex
23:37, 16.04.2013
Для крохоборов самое то, если жаба не задушит бабло на перепрограммирование отстегнуть.
Не - ну понятно, что на ОАК все олегегархи... програмирование на новый тариф так то стоит в пределах 200-500 руб для моего типа счетчика
Вопрос в том готовы ли УК работать по новым (да уже и не новым как выходит, правилам) - опыт есть?
23:42, 16.04.2013
1. Цена трехтарифного счетчика? (либо стоимость перепрограммирования двухтарифного, если это возможно)
2. Суточный профиль (график) потребления электроэнергии?
Отсюда считаем экономию
[Сообщение изменено пользователем 16.04.2013 23:46]
2. Суточный профиль (график) потребления электроэнергии?
Отсюда считаем экономию
[Сообщение изменено пользователем 16.04.2013 23:46]
u
UlAlex
23:46, 16.04.2013
1. Цена трехтарифного счетчика? (либо стоимость перепрограммирования двухтарифного, если это возможно)
они все программируемые - МНОГОТАРИФНЫЕ, как минимум на 4 тарифа по документации... цена вопроса пере программироания 200-500 руб... перепрограммирует сервисный центр без снятия
Вопрос в том как УК относятся к таким нововведениям?
[Сообщение изменено пользователем 16.04.2013 23:47]
р
работаю без выходных
23:46, 16.04.2013
автор почему хозяйке???
u
(((((((((((((((((
23:46, 16.04.2013
Отсюда считаем экономию
экономия 2руб35 коп в месяц
ч
Часовой всех времен
23:48, 16.04.2013
Ага, а через год новое что-нибудь придумают или отменят. Только на перепрограммировании и могут жить))))
u
UlAlex
23:48, 16.04.2013
автор почему хозяйке???
В журнале НАУКА и ЖИЗНЬ такой раздел был .. школота
р
работаю без выходных
23:50, 16.04.2013
информация из этого журнала???
u
UlAlex
23:52, 16.04.2013
информация из этого журнала???
источники информации есть в первом сообщении....
спасибо за флуд, что апает тему...
р
работаю без выходных
23:55, 16.04.2013
я не по флудить,всеми коммунальными вопросами сам занимаюсь.
[Сообщение изменено пользователем 17.04.2013 00:03]
[Сообщение изменено пользователем 17.04.2013 00:03]
с
Сheve11e
10:30, 18.04.2013
Пиковая зона
руб./кВт.ч
2,94
Полупиковая зона
руб./кВт.ч
2,01
Ночная зона
руб./кВт.ч
1,21
руб./кВт.ч
2,94
Полупиковая зона
руб./кВт.ч
2,01
Ночная зона
руб./кВт.ч
1,21
а вот интересно пиковая и полупиковая зоны по времени это со скольки до скольки?
л
Лена П.
10:34, 18.04.2013
пиковая и полупиковая зоны по времени это со скольки до скольки?
│ ночная │ 23 - 7
│ пиковая │ 7 - 10 17-21
│ пиковая │ 7 - 10 17-21
s
Shkav1
10:37, 18.04.2013
И куда в личном кабинете показания третьего счетчика вбивать?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.