$нег(Гюрza-Zмей)
00:33, 07.04.2013
Есть у нас в Екатеринбурге? Стёба в теме не нужно. Для себя хочу узнать. Как и что. Сегодня было мнение, что лезгинка, не только кавказский танец, но и танец казаков.
12 / 36
vereteno
00:37, 07.04.2013
33 / 0
Радулович
00:37, 07.04.2013
хорошо бы можно записаться бы и холодное оружие носить :super:
8 / 6
Вrainstorm
00:38, 07.04.2013
это ваша жена в прошлом году искала учителя лезгинки? :popcorn:

единственное что она не смогла ответить на вопрос: "А перед кем и в каких случаях ее танцевать?"
4 / 12
АnаtоL
00:42, 07.04.2013
Впервые живьем этих ряженых клоунов я увидел на ихнем слёте в Доме Науки и Техники осенью 1992 года, как раз распался Союз, стадо в папахах с нагайками и вся грудь в медалях.....много лет прошло, но мнение не поменялось- КЛОУНЫ...
81 / 19
Abyssin
00:47, 07.04.2013
В составе Вермахта и войск СС на Украине воевали казацкие полки и это исторический факт.

Да это не важно для многих, главное быть ряженым, как поп на причастии и танцевать.
Объединяющая идея, вот что привлекает идиотов.
31 / 31
$нег(Гюрza-Zмей)
00:56, 07.04.2013
От пользователя Вrainstorm
это ваша жена в прошлом году искала учителя лезгинки?

нет

От пользователя Abyssin
љAbyssin

зачем Вы херню пишите? судите по учебнику? через 40 лет напишут иное, будете верить?
17 / 10
Vectra
00:57, 07.04.2013
От пользователя АnаtоL
Впервые живьем этих ряженых клоунов я увидел на ихнем

Тоже всю жизнь их клоунами считаю. Две недели назад ехал в Пермь на 602 поезде. В мой вагон сели казаки, во френчах, с лампасами, с понтами, да портупеями. Но у одного из них почему то не было папахи на голове, а была обычная пидарка со свастикой, что очень удивило. Потом, когда они разделись в вагоне, на одном из казаков была майка с каким то расистским лозунгом. Ну а далее, по ходу поездки, один из самых старших из них, всё хвалился, что пристроился в администрацию ЖКХ и теперь он там постоянно с кем то "договаривается" о каких либо услугах.
Так, что тоже мнение о них нисколько не меняется, так и остались скоморохами, дармоедами, подстрекателями, ну и дополнительно стали профашистами.
54 / 14
01:00, 07.04.2013
От пользователя $нег(Гюрza-Zмей)
лезгинка, не только кавказский танец, но и танец казаков.

в метро плясать будете? ;-) :-D
6 / 4
$нег(Гюрza-Zмей)
01:03, 07.04.2013
Защищать не буду, так как не знаю. Но я считаю, нельзя судить по клоунам о всех.
16 / 7
3.10.1
01:04, 07.04.2013
От пользователя $нег(Гюрza-Zмей)
что лезгинка, не только кавказский танец, но и танец казаков.

Терских - вполне может быть. Они и в черкесках ходили.
Но не уральских. Да и уральские казаки жили не на Уральских горах, а на реке Урал.
32 / 3
Abyssin
01:04, 07.04.2013
От пользователя $нег(Гюрza-Zмей)
зачем Вы херню пишите? судите по учебнику? через 40 лет напишут иное, будете верить?

Какая у вас разруха в голове.

Я не задаю вопросов кто даст за папаху.

Давайте будете парировать, во 2 мировую войну казаки служили СС?
9 / 17
Иц Изи
01:06, 07.04.2013
От пользователя $нег(Гюрza-Zмей)
Сегодня было мнение, что лезгинка, не только кавказский танец, но и танец казаков.

Если присмотеться, то она же - хава нагила. Внезапно, да?
22 / 3
$нег(Гюрza-Zмей)
01:09, 07.04.2013
От пользователя Abyssin
Abyssin

Вы обо всех? если да, то нет!!! Только ублюдки переметнулись.
7 / 6
Abyssin
01:15, 07.04.2013
От пользователя $нег(Гюрza-Zмей)
Только ублюдки переметнулись.

Полками?
Уверены что знаете все?

Кто переметнулся уж не казак? Так в мвд делают, уволен до криминальных событий.

Цель ваша какая?
10 / 13
$нег(Гюрza-Zмей)
01:18, 07.04.2013
От пользователя Abyssin
Цель ваша какая?


От пользователя $нег(Гюрza-Zмей)
Сегодня было мнение, что лезгинка, не только кавказский танец, но и танец казаков.


ответил на Ваш вопрос?
1 / 1
01:20, 07.04.2013
От пользователя Вrainstorm
это ваша жена в прошлом году искала учителя лезгинки?

Есть мнение, что лезгинка вроде как "боевой" танец. Тогда "зачем" он жене (как не мужчине).
И как то попутно родился вопрос - в индийских же танцах разные жесты обозначают разные вещи. И если лезгинка "боевой танец" то наверняка же жесты и походняки когда то что-то значили. Интересно было бы узнать что откуда пошло.
4 / 2
01:24, 07.04.2013
18 июня 1637 г. отряд донских и запорожских казаков (4,4 тыс. чел.) сумел овладеть мощной турецкой крепостью Азов, закрывавшей казакам выход в море. Турция попыталась в 1641 г. отбить Азов. Но казачий гарнизон крепости (по разным данным, от 6 до 16 тыс. чел.) выдержал трехмесячную осаду огромного турецко-татарского войска (более 100 тыс. чел.) и мужественно отразил 24 приступа. Потеряв под Азовом 20 тыс. чел., турки 26 сентября 1641 г. сняли осаду. Вместе с мужчинами крепость защищали 800 женщин-казачек, которые проявили в боях исключительную храбрость.

Отстояв крепость, казаки просили царя Михаила Федоровича прислать им подмогу и принять Азов в состав России. ?Мы наги, босы и голодны, ? писали защитники крепости, ? запасов пороха и свинца нет, от этого многие казаки хотят идти врозь, а многие переранены?. Владея Азовом, Москва получала выход в Азовское море, могла угрожать Крымскому ханству и сдерживать его набеги на русские земли. Но подобный шаг вел к конфликту с Турцией. В результате царь Михаил Федорович повелел казакам покинуть Азов, что они и сделали, предварительно разрушив крепость.
22 / 2
$нег(Гюрza-Zмей)
01:24, 07.04.2013
От пользователя SPEC (R)
то наверняка же жесты и походняки когда то что-то значили. Интересно было бы узнать что откуда пошло.

с этой же целью я и создал пост, но народ какой-то агрессивный, не хочет вести диалоги, лишь бы по минусить.
10 / 3
VoFFka-VoFFka
01:32, 07.04.2013
Эти споры такие... какие же они??? Вы о чем спорите то? Кто воевал из вас в ВО? Вот вы господин Abyssin, от куда знаете как там ситуация складывалась? Было ли это вообще? Может кто то из них был на расказачивание огорчен, у кого то отца расстреляли, у кого может братья с голоду умирали, вы читали историю СССР, как и я наверное. Я не хочу оправдать предателей, но если бы писали так в учебниках СССР:
Питер Кенез, американский историк-исследователь Гражданской войны в России, приводит в своей работе сведения о терроре большевиков, обрушившемся на оставленный добровольцами центр Донского казачества Ростов. По приказу красного командующего Сиверса должны были быть казнены все имеющие отношение к Добровольческой армии, приказ распространялся и на детей четырнадцати и пятнадцати лет, записавшихся в армию генерала Корнилова, однако, возможно из-за запрета родителей, не ушедшие с ней в поход на Кубань.
Можно было бы понять суть, почему люди так поступали, смотришь немецкий фильм про лагеря, там солдаты голодные, им как псам булку бросают и смеются, а они рвут друг-друга, чо предатели они?
Всем выше сказанным я хотел сказать, что не стоит судить о ситуации, если ты в ней не был, я вот не знаю, правда не знаю, что я готов рассказать если мне под ногти иголки засунут, будут лупить и не давать есть, так и Кеннеди на себя возьмешь.
Вот кто вам милее свердлов или казаки?
28 / 7
Abyssin
01:42, 07.04.2013
От пользователя VoFFka-VoFFka
Всем выше сказанным я хотел сказать, что не стоит судить о ситуации, если ты в ней не был

Больше скажу а вы верите что земля круглая ?
А она квадратная, вы же не видели её круглой. :lol: :lol: :lol:
5 / 15
VoFFka-VoFFka
01:43, 07.04.2013
Про свердлова для инфо:
Именно этот человек передал приказ об убийстве Царской Семьи, именно он развязал чудовищный красный террор, именно он стал инициатором так называемого ?расказачивания?, когда было зверски убито, в том числе закопано заживо, около 1 миллиона донских казаков, включая женщин и грудных детей.
До марта 1919 года не было ни одной кровавой глобальной акции большевиков, инициатором который не был бы Свердлов. Недаром его называли ?мозгом партии?. ?У нас нет никаких сомнений, ? писал П. Пагануци, ? что чудовищные преступления большевиков (в 1918 году ? П. М.), превзошедшие все меры жестокости, были совершены по приказанию из центра, Москвы, и главная ответственность за них лежала на Свердлове?.
14 / 6
АnаtоL
01:44, 07.04.2013
От пользователя АnаtоL
7/2 |

чето всего 2 казака на ОАКе
1 / 7
VoFFka-VoFFka
01:47, 07.04.2013
От пользователя Abyssin
А она квадратная, вы же не видели её круглой

Ну как же не вижу, есть прекрасные снимки из космоса, есть даже видео, глазам то я своим верю. Есть еще первые док-ва, что земля круглая, в бинокль при спокойном море видно, что корабль появляется не весь сразу, а сначала верхние фонари, потом верхние палубы, значит он как бы выезжает из-за бугра, правда первых, кто это начал в слух говорить, говорят опять же, что сжигали.
7 / 4
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.