Велопарковки во дворах н-нада?
k
Kotkot
22:16, 02.04.2013
Велик (вел, коняшка, лисапед и прочее) это не вещь, это Друг
Если друг - то только дома.
У меня это просто средство передвижения
22:20, 02.04.2013
видеонаблюдение нужно к ней, тем более, если двор не закрытый.
Чтобы потом, как уже было не раз, ностальгировать, глядя на записи, как какой-то му......к, уводит твой вел.
o
OneTwoOne.
22:21, 02.04.2013
Чтобы потом, как уже было не раз, ностальгировать, глядя на записи, как какой-то му......к, уводит твой вел.
ну к тому, чтобы эффект был. Можно и муляж повесить. Только снаружи муляж сразу видно будет.
в
Володzя
22:21, 02.04.2013
Если друг - то только дома
Вот-вот
22:32, 02.04.2013
Речь не о парковке зимой, хотя я езжу круглый год. Просто погода на Урале такова, что веснои и осенью, а порой и летом, вероятность дождя или снега порой почти одинакова.
Дворовая парковка возможна лишь в вариантах замкнутой металлической ограды с калиткой и хорошим замком, либо в варианте выделенного подвала - полуподвала с пандусом и продуманной системой безопасности.
Однако свой вел, стоимостью больше ста штук, я бы и там не оставил.
Хороший вел, должен быть дома и на виду.
[Сообщение изменено пользователем 02.04.2013 22:34]
Дворовая парковка возможна лишь в вариантах замкнутой металлической ограды с калиткой и хорошим замком, либо в варианте выделенного подвала - полуподвала с пандусом и продуманной системой безопасности.
Однако свой вел, стоимостью больше ста штук, я бы и там не оставил.
Хороший вел, должен быть дома и на виду.
[Сообщение изменено пользователем 02.04.2013 22:34]
22:36, 02.04.2013
ну к тому, чтобы эффект был. Можно и муляж повесить. Только снаружи муляж сразу видно будет.
Недавно у друга эксклюзивный вел из закрытого подъезда, дома с закрытой территорией, с видеонаблюдением и охраной увели. Как обычно, охрана не увидела, а наблюдение не работало. Обидно то, что не верхнем этаже у него из решетки сварена зона, для хранения вещей, где вел, обычно и хранился, но лень было тащить наверх, понадеялся на все вышеперечисленные преграды-не помогло.
у
Улыбайтесь, господа!
22:39, 02.04.2013
у меня в детстве (и не только) и был велик
и у друзей были
хранились дома на своей территории
планирую к лету приобрести - тоже будет дома жить
и у друзей были
хранились дома на своей территории
планирую к лету приобрести - тоже будет дома жить
k
Kotkot
22:42, 02.04.2013
Речь не о парковке зимой, хотя я езжу круглый год. Просто погода на Урале такова, что веснои и осенью, а порой и летом, вероятность дождя или снега порой почти одинакова.
Дворовая парковка возможна лишь в вариантах замкнутой металлической ограды с калиткой и хорошим замком, либо в варианте выделенного подвала - полуподвала с пандусом и продуманной системой безопасности.
Однако свой вел, стоимостью больше ста штук, я бы и там не оставил.
Дворовая парковка возможна лишь в вариантах замкнутой металлической ограды с калиткой и хорошим замком, либо в варианте выделенного подвала - полуподвала с пандусом и продуманной системой безопасности.
Однако свой вел, стоимостью больше ста штук, я бы и там не оставил.
Я понял вас. Немного разные у нас вводные просто. У меня обычный недорогой велик для передвижения и закрытый, относительно безопасный двор. Велик я оставляю в городе практически где угодно. И единственное, что не позволяет мне не возить его туда сюда на лифте - отсутствие элементарного предусмотренного места для его хранения во дворе.
23:12, 02.04.2013
единственное, что не позволяет мне не возить
его туда сюда на лифте - отсутствие элементарного предусмотренного места для его хранения во дворе.
его туда сюда на лифте - отсутствие элементарного предусмотренного места для его хранения во дворе.
Сломал мозг. Старею видимо.
Для многих велосипедистов, высокий этаж - награда.
Возможность дать хорошую, тренировочную нагрузку ногам и сердцу на лестничных пролётах, сбросить избыток жидкости с потом и жиром, что в этом плохого?
Лифт - зло.
Бог дистрофиков.
k
Kotkot
23:17, 02.04.2013
что в этом плохого?
Ничего плохого. Разные задачи просто.
u
-|-
23:24, 02.04.2013
[Сообщение удалено пользователем 03.04.2013 22:26]
t
Tetra
23:25, 02.04.2013
что ТСЖ предложит взыскательным велосипедерам устанавливать все эти удовольствия за свой счет, скинувшись.
и это будет правильно
велосипедисты не составляют большинства жителей, дак почему же ВСЕ жители должны оплачивать велопаркоку.
Я хоть в прошлом и активный велосипедист - смысл парковки в жилом доме не понимаю. Ну разве что для гостей. Но если бы мне и нескольким собратьм захотелось парковаться во дворе - поставил бы парковку сам, вместо прошений и бюрократии. Парковке цена 3000р. и день работы.
k
Kotkot
23:28, 02.04.2013
он требует ежедневного осмотра и, возможно, обслуживания
k
Kotkot
23:31, 02.04.2013
Странно, вы с одной стороны ограждаете жителей от лишних расходов, а с другой, игнорите их мнение и предлагаете самоуправство
[Сообщение изменено пользователем 02.04.2013 23:32]
[Сообщение изменено пользователем 02.04.2013 23:32]
o
OneTwoOne.
23:31, 02.04.2013
и это будет правильно
велосипедисты не составляют большинства жителей, дак почему же ВСЕ жители должны оплачивать велопаркоку.
Я хоть в прошлом и активный велосипедист - смысл парковки в жилом доме не понимаю. Ну разве что для гостей. Но если бы мне и нескольким собратьм захотелось парковаться во дворе - поставил бы парковку сам, вместо прошений и бюрократии. Парковке цена 3000р. и день работы.
велосипедисты не составляют большинства жителей, дак почему же ВСЕ жители должны оплачивать велопаркоку.
Я хоть в прошлом и активный велосипедист - смысл парковки в жилом доме не понимаю. Ну разве что для гостей. Но если бы мне и нескольким собратьм захотелось парковаться во дворе - поставил бы парковку сам, вместо прошений и бюрократии. Парковке цена 3000р. и день работы.
да ничего особенно правильного. Если ТСЖ делает велопарковку, то делает её для всех жителей и их гостей. Тем более, если сумма не слишком существенная. А когда несколько человек только для себя, но на общей территории сделало парковку я ничего правильного не вижу.
23:35, 02.04.2013
он требует ежедневного осмотра
и, возможно, обслуживания
и, возможно, обслуживания
Да и чем дешевле вел, тем важнее регулярное обслуживание со знанием дела.
Тогда стоянка должна иметь
ремзону
И это верно. Хотя бы компрессор, колёса подкачать и минимальный набор ключей ("чайники" любят ездить без насоса, запасок и ключей для оперативного ремонта).
Но тогда нужен пенс, караулящий всё это и знающий в лицо регулярных веллеров.
Короче фентези это всё.
м
Механик-вредитель
23:39, 02.04.2013
Велопарковки во дворах н-нада?
Нет, не надо. Как велосипедист говорю.
t
Tetra
23:40, 02.04.2013
А когда несколько человек только для себя, но на общей территории сделало парковку
несколько человек = все велосипедисты данного двора. не важно, десять их или сто - все равно они в меньшинстве. Если они делают парковку за свой счет - другие жители никак не пострадают. Только в той мере, в какой каждый житель страдает от занятости парковочных мест кем то другим.
k
Kotkot
23:47, 02.04.2013
Конечно подход не верный. Типа вы, велосипедисты - покупайте и устанавливайте себе парковку, у вас дети - обустраивайте для них площадку, вы любите сидеть на лавочке - купите и сидите. Ну ерунда же получается.
В то же время, разумеется, должен соблюдаться баланс интересов. Очевидно, велопарковка - нужда небольшого количества жильцов. Но и средства на нее затрачиваются, относительно сметы расходов многоквартирного дома, пропорционально небольшие.
Плюс, от общего благоустройства получают пользу все жильцы, тк велосипеды хранятся не абы как, на площадях общего пользования, а на специально отведенном для этого месте.
[Сообщение изменено пользователем 02.04.2013 23:49]
м
Механик-вредитель
23:50, 02.04.2013
На лест. клетках оставляют, никто не трогает.
Ну-ну.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=44016...
До поры, до времени.
23:51, 02.04.2013
Таскаю вел на себе на 7 этаж - он у меня большой круизер, в обычный лифт он у меня почему-то помещается через раз))...
Оставлять даже в закрытом дворе было-бы страшновато, если честно...если велики из закрытых секций подъездов воруют, что уж тут говорить...
Оставлять даже в закрытом дворе было-бы страшновато, если честно...если велики из закрытых секций подъездов воруют, что уж тут говорить...
t
Tetra
23:51, 02.04.2013
да не, оно конечно правильнее, если ТСЖ или УК сама поставит велопарковку. Но дольше и дороже. И не совсем справедливо. Ведь дети бывают у большинства и на лавочке сидеть может каждый, чего не скажешь про припарковать велосипед
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.