ОАКЗВ вот чо с котом делать?
r
Russalka
17:38, 22.02.2013
Почему у меня кошка ходит в лоток, по столам не бегает, мягкую мебель не дерёт.. и ведёт себя предельно культурно.
Кошка такая, да?
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Вы ее палочкой потыкайте, похоже она не очень живая
д
долобене
17:55, 22.02.2013
попробуйте решетку из лотка убрать. И гранулу подбирать надо. Есть деревянные любят, а некоторые и крупняк минеральный. Он не может засыпать вот и ходит в другое место, которое ему более удобно показалось. Мы несколько месяцев подбирали подходящий. Он же не ссыт по всей квартире?
у нас то же одна ну чистая интелегентность фактически всегда (ну пару месяцев по коврам на стенах поносилась и все). С первого дня в лоток. А вот второго завели - в лоток то ходит (поначалу просто там игрался даже), а по обоям под потолок или по столам (теперь еще газовую плиту на кухне освоил) променад совершить .... да заради бога :-).
Почему у меня кошка ходит в лоток, по столам не бегает, мягкую мебель не дерёт.. и ведёт себя предельно культурно.
у нас то же одна ну чистая интелегентность фактически всегда (ну пару месяцев по коврам на стенах поносилась и все). С первого дня в лоток. А вот второго завели - в лоток то ходит (поначалу просто там игрался даже), а по обоям под потолок или по столам (теперь еще газовую плиту на кухне освоил) променад совершить .... да заради бога :-).
w
Wasyek
18:05, 22.02.2013
Кошка такая, да?
Не стоит преувеличивать.
Обычная, добрая, спит всегда рядом, любит сидеть на коленях, ластиться.
А по теме.
Лоток без решётки с наполнителем и хорошего пенделя.
k
kotejka
23:25, 22.02.2013
Я свою отучила пакостить в большой горшок с пальмой. В магазинах продают эфирные масла, у нас дома несколько видов есть (для ванны беру), дала ей их понюхать. Больше всего не понравился цитрусовый запах. Накатала ватных шариков, накапала на них цитрусового масла и в горшок. Все, никаких покушений
больше не было. Вам тоже надо узнать, какой запах ему не нравится больше всего, ну и на на палас налить этого масла (шариков смысла нет катать). Ну, конечно, основные впоросы: если недавно кастрирован, то может фон гормональный не восстановился; может проблемы со здоровьем, обследоваться надо бы,
может наполнитель не нравиться, может обижается на что-то. В любом случае, удачи Вам и котейке!
a
alexandere1
09:24, 23.02.2013
Еще как вариант - возможно лоток мал. Своему 3 лотка сменил (попец не влазил).
Теперь самый большой стоит - хоть сам ходи.
Лоток "Мечта поэта".
Теперь самый большой стоит - хоть сам ходи.
Лоток "Мечта поэта".
r
Russalka
09:55, 23.02.2013
Лоток "Мечта поэта".
У кота просто на морде написано: "Это неописуемо!"
12:37, 23.02.2013
Ссыт на палас в одном и том же месте. Чо делать с этим паразитом?
Было дело. Ни антигадин, ни водка, ни моющие средства не помогали. Тогда пришла мысль в голову - поставить на излюбленную для меток точку небольшое блюдце (пустое). С тех пор котяра забыл про этот угол. Думаю, в Вашем случае можно использовать любой предмет, который бы чисто физически мешал коту исполнять свои инстинктивные позывы.
c
chabby =)
09:53, 25.02.2013
купили новый лоток, коте всяко доволен и тут же его опробовал в деле
напшикал на место пакостей антиговнин
наблюдаем
по результатам отпишусь
a
Azziя™
10:11, 25.02.2013
купили новый лоток, коте всяко доволен и тут же его опробовал в деле
Главное - как можно быстрее убирайте лоток! :-)
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.