Приватизационные страдания
Набережная рабочей молодёжи, 50. Не дай Бог какой террорист и братская могила обеспечена - бежать не куда (на окне решётка)!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Надо сказать, что основные "мученники" это те кто на подписание договора, скорость 1 чел (семья) в 1,5 часа! Чиновников 11 чел (пять из них привлечённых) катастрофически не хватает - просто радость Медведеву и Путину, сокращавших, урезавших и уничтожавших госаппарат!
Очередь на сдачу документов двигается раз в 10 быстрее, но ... нужно отдать должное инициативникам из народа, добровольно взявшим на себя роль регулировать очередь, если бы не они был бы абсолютный кердык!
Респект, вам, уральцы!
[Сообщение изменено пользователем 07.02.2013 14:11]
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Надо сказать, что основные "мученники" это те кто на подписание договора, скорость 1 чел (семья) в 1,5 часа! Чиновников 11 чел (пять из них привлечённых) катастрофически не хватает - просто радость Медведеву и Путину, сокращавших, урезавших и уничтожавших госаппарат!
Очередь на сдачу документов двигается раз в 10 быстрее, но ... нужно отдать должное инициативникам из народа, добровольно взявшим на себя роль регулировать очередь, если бы не они был бы абсолютный кердык!
Респект, вам, уральцы!
[Сообщение изменено пользователем 07.02.2013 14:11]
k
Kostan™
14:11, 07.02.2013
А че там ?
o
OneTwoOne.
14:12, 07.02.2013
откуда они вообще берутся, квартиры вроде уж двадцать лет как все приватизировали, или это не только о квартирах речь?
d
Dima-Rodina
14:13, 07.02.2013
приятно видеть, что девушка читает книгу, а не роется в телефоне!
редкость.
редкость.
b
B.Golovin
14:13, 07.02.2013
А че там ?
Срок бесплатной приватизации жилья заканчивается скоро, это опозданцы в очереди
s
ST68
14:14, 07.02.2013
Любит у нас народ тянуть до последнего
k
Kostan™
14:15, 07.02.2013
Срок бесплатной приватизации жилья заканчивается скоро
Аааа, а потом платная будет ?
p
Petrov_kamensk
14:15, 07.02.2013
ткуда они вообще берутся, квартиры вроде уж двадцать лет как все приватизировали,
вот и получается что не все.
мы например только в прошлом году летом сделали приватизацию квартиры, до этого соц найм.
разницы ни какой пока не требуется продажа
a
AVS™© ®
14:16, 07.02.2013
просто радость Медведеву и Путину, сокращавших, урезавших и уничтожавших госаппарат!
чо чо?
k
Kotkot
14:16, 07.02.2013
А че там ?
Это граждане, которые тянули с вопросом приватизации своей квартиры 20 лет и теперь хотят за месяц успеть по быстренькому пока это все не свернули.
Удивительные люди, короче
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
r
RocketDock
14:16, 07.02.2013
приятно видеть, что девушка читает книгу, а не роется в телефоне!
редкость.
редкость.
Ты видел какая очередь? Она может еще не знает что с Советским Союзом произошло.
k
Kotkot
14:18, 07.02.2013
разницы ни какой пока не требуется продажа
ИМХО, удивительно отношение к собственности
14:18, 07.02.2013
откуда они вообще берутся, квартиры вроде уж двадцать лет как все приватизировали, или это не только о квартирах речь?
по статистике осталось 6 процентов не приватизированного имущества! сами себе злобные буратины!!! давали ведь всем времени уйму, нех было дома сидеть, у моря погоды ждать! вот и мучаются сейчас
k
Kostan™
14:19, 07.02.2013
А если не успеют, то получается квартирка то государственная ?
t
Tetra
14:19, 07.02.2013
Любит у нас народ тянуть до последнего
а если НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ приватизировать раньше? Например, один из нанимателей был против, а потом отошел в мир иной?
k
Kotkot
14:20, 07.02.2013
А если не успеют, то получается квартирка то государственная ?
Я думаю продлят, и забьют все на это болт еще лет на 10. Ибо:
разницы ни какой пока не требуется продажа
14:20, 07.02.2013
а если НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ приватизировать раньше? Например, один из нанимателей был против, а потом отошел в мир иной?
согласитесь, таких процентов 20 от силы! остальные тупо чего то ждали!
b
B.Golovin
14:21, 07.02.2013
А если не успеют, то получается квартирка то государственная ?
Скорее всего продлят, но на платной основе
m
MetalHeart
14:22, 07.02.2013
разницы ни какой пока не требуется продажа
Или пока не сменится собственник дома, который выбросит нанимателей на мороз.
k
Kotkot
14:23, 07.02.2013
согласитесь, таких процентов 20 от силы!
0,5-1%. Это уникальная ситуация, человек не хотел приватизировать(!) и внезапно умер за месяц(!) до окончания бесплатной приватизации. Через комитет щас проходит человек по 200 в день, значит по 40 таких уникумов ежедневно?
m
MetalHeart
14:23, 07.02.2013
просто радость Медведеву и Путину, сокращавших, урезавших и уничтожавших госаппарат!
Кстати, когда срок бесплатной приватизации закончится, а кто-то не успеет ее правитизировать, виноваты тоже будут Путин с Медведевым?
k
Kisusha
14:24, 07.02.2013
Не все так сурово. Приватизацию жилья могут продлить. Но только для сирот и тех, кто не успел этого сделать по объективным причинам.
В Госдуму РФ внесен законопроект, продлевающий сроки бесплатной приватизации жилья для отдельных категорий граждан. Документ представили депутаты фракции ?Справедливая Россия?, сообщается на официальном сайте партии.
Речь идет о жителях ветхо-аварийного жилья. Свое жилье, в ожидании переселения, они не приватизировали, новые квартиры они получат по социальному найму и могут окончательно лишиться права стать собственниками жилья на бесплатных условиях. Кроме того, законопроектом оговаривается возможность продлить сроки приватизации для тех категорий граждан, что стоят в очереди на улучшение жилищных условий, в том числе и ветераны войны, получающие квартиры по указу президента. Для сирот, воспитывавшихся в детских домах, бесплатную приватизацию жилья, которое им дает государство на условиях соцнайма, предлагается сделать бессрочной.
В Госдуму РФ внесен законопроект, продлевающий сроки бесплатной приватизации жилья для отдельных категорий граждан. Документ представили депутаты фракции ?Справедливая Россия?, сообщается на официальном сайте партии.
Речь идет о жителях ветхо-аварийного жилья. Свое жилье, в ожидании переселения, они не приватизировали, новые квартиры они получат по социальному найму и могут окончательно лишиться права стать собственниками жилья на бесплатных условиях. Кроме того, законопроектом оговаривается возможность продлить сроки приватизации для тех категорий граждан, что стоят в очереди на улучшение жилищных условий, в том числе и ветераны войны, получающие квартиры по указу президента. Для сирот, воспитывавшихся в детских домах, бесплатную приватизацию жилья, которое им дает государство на условиях соцнайма, предлагается сделать бессрочной.
л
Лена П.
14:25, 07.02.2013
разницы ни какой пока не требуется продажа
Ну если не считать налог на имущество,который надо платить за приватизированную квартиру. Видимо по налогам был недобор, вот и быстренько пустили утку про конец приватизации, чтобы осенью побольше налогов собрать.
д
Депардье из Саранска
14:25, 07.02.2013
Мну тупо ждал конца преватизации. Щас зашевелилсо, када проблем много возникло. Нанял риэлтора, шобы самому не штурмовать окошки. Я-олегарх?(вродя ОАКчек)
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.