Стенд 4 канал. Про тарифы. Негатифф
22:01, 01.02.2006
Сабж. Посмотрел.. Послушал.. Фигню сказали.. и как всегда умолчали о ряде вещей.. Допустили ряд ФАКТИЧЕСКИХ ошибок..
Г-на Высокинского как послушаешь, так плакать хочется.. Как все-таки "промывают мозги" простому народу, явно скрывая ИСТИННОЕ положение вещей.. Ужасть просто.. :-(
Решил я сскинуть пару вопросов на пейджер.. Успел - однако вопросов не было.. Не успели задать.. И за это тоже Негатифф.. :-(
Г-на Высокинского как послушаешь, так плакать хочется.. Как все-таки "промывают мозги" простому народу, явно скрывая ИСТИННОЕ положение вещей.. Ужасть просто.. :-(
Решил я сскинуть пару вопросов на пейджер.. Успел - однако вопросов не было.. Не успели задать.. И за это тоже Негатифф.. :-(
m
MСM™
22:02, 01.02.2006
Ждем пересчета платы
22:04, 01.02.2006
Это в продолжение темы http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=112115...
А на стенде.. г-н Высокинский.. упорно ОАО "ТГК-9" называл "Свердловэнерго" - которое уже с 01 апреля 2005 года не является Поставщиком тепла в Екатеринбурге.. :-(
Ну и про "арифметику" тарифов.. мягко говорил не правду.. - Недаром г-н Подокпай возмутился.. Справделиво.. Подняли тарифы более чем на 35%. При норме, установленной по Постановлению на 20%.. правда как всегда По-советски.. 12 января - задним числом.. 31.12.05.. :-p Наши правители так умеют.. :-(
Ну и Муниципали в этом вопросе - изымания денег из кармана нашего - тоже преуспевают..
А задал я простой вопрос:
1. Вот слушаю Вас о повыщение платы за тепло, гор воду, содержание - за коммуналку на 35%, но при этом наше ТСЖ, почему-то, оставило ПРАКТИЧЕСКИ все тарифы на уровен 2005 года .. почему??
А на стенде.. г-н Высокинский.. упорно ОАО "ТГК-9" называл "Свердловэнерго" - которое уже с 01 апреля 2005 года не является Поставщиком тепла в Екатеринбурге.. :-(
Ну и про "арифметику" тарифов.. мягко говорил не правду.. - Недаром г-н Подокпай возмутился.. Справделиво.. Подняли тарифы более чем на 35%. При норме, установленной по Постановлению на 20%.. правда как всегда По-советски.. 12 января - задним числом.. 31.12.05.. :-p Наши правители так умеют.. :-(
Ну и Муниципали в этом вопросе - изымания денег из кармана нашего - тоже преуспевают..
А задал я простой вопрос:
1. Вот слушаю Вас о повыщение платы за тепло, гор воду, содержание - за коммуналку на 35%, но при этом наше ТСЖ, почему-то, оставило ПРАКТИЧЕСКИ все тарифы на уровен 2005 года .. почему??
22:05, 01.02.2006
Ждем пересчета платы
А что, то что только что пришло - не пересчитанное еще ?
Как все-таки "промывают мозги" простому народу, явно скрывая ИСТИННОЕ положение вещей.. Ужасть
просто..
И почему, если ЖКХ все такое убыточное, за управление домами такая битва идет ?
m
MСM™
22:07, 01.02.2006
что только что пришло - не пересчитанное еще
Я так понял что пришло как раз по завышенным тарифам посчитанное.
Правда я вчера же и оплатил
22:21, 01.02.2006
Не, если это ещё не пересчитаное, замочу их нах. 2600 за квартиру, этапестец просто какой-то.
22:33, 01.02.2006
Ребята - я не поленюсь, завтра перепишу цифры, сколько у нас ТСЖ установило тарифы.. Выглядит приммерно так.. За содержание жилья - Город установил ХХ рублей за м2, а мы решили, оставить тарифы на уровне 2005 года - Y рублей.. За тепло - норматив 0.33 ГКал за 1 м2 - итого ХХ рублей за м2 по городу,
а мы решили Y рублей.. на уровне 2005 года..
И так по всем статьям.. почти.. Жду квитанция за январь - думаю проблем не должно быть..
И так по всем статьям.. почти.. Жду квитанция за январь - думаю проблем не должно быть..
22:34, 01.02.2006
А еще этим ажиотажем - создали лишних проблем - население не платит.. ЖЭУ и МУПы - тоже не платят Энергетикам. Тем, кто в эти морозы - все-таки топил наши кваритры. А они то деньги ине видят.. А им еще топливо покупать.. Восстанавливать резервы... :-( ..
Т.е. крайние - как всегдя Производитель и Потребитель.. А на коне - все ПОСРЕДНИКИ,. :-( В личе МУПов.. и пр..
Т.е. крайние - как всегдя Производитель и Потребитель.. А на коне - все ПОСРЕДНИКИ,. :-( В личе МУПов.. и пр..
22:49, 01.02.2006
Я так понял что пришло как раз по завышенным тарифам посчитанное.
Правда я вчера же и оплатил
Правда я вчера же и оплатил
Я думаю - нормально все-таки оплатить... А потом - когда пошумят и разберутся.. ТОгда перерасчет сделают (кому-то) - ну и останется переплата на лицевом счете - ничего страшного.. Это лучше, чем ежеели Энергетики вообще не получат деньги, о чем писал я выше, т.к. все решили немного подождать.. А радостные коммунальщики - ссылаясь на это - не платят Энергетикам.. :-( Вот что плохо. :-(
h
Homer J Simpson
08:04, 02.02.2006
но при этом наше ТСЖ, почему-то, оставило ПРАКТИЧЕСКИ все тарифы на уровен 2005 года .. почему??
потому что у вас адекватное тсж и его управленцы .... а у нас было пару раз собрание по поводу создания тсж ..приходили тока одни бабульки - другим просто пох - уроды...... и половина вопила что тсж будет их обдирать и орут что платить не хотят .... но все обязаны им бесплатно все делать .... так и сказали - вот вы сначала для дома сделайте что нить - типа отремонтируйте подвал, замените трубы, поставьте нам унитазы финские :-) ..а мы потом подумаем стоит ли нам создавать тсж и ваще платить коммуналку :-)
10:51, 02.02.2006
за комнату было 500р., насчитали 850, акуеть, 70%, сегодня пойду в ЕРЦ, куями всех обкладывать
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.