Креатифф которому 3000лет. Невеста Жених / книга Экклезиаста

dvr4.ru
16:06, 01.02.2006
1 Пришел я в сад мой, сестра моя, невеста; набрал мирры моей с ароматами моими, поел сотов моих с медом моим, напился вина моего с молоком моим. Ешьте, друзья, пейте и насыщайтесь, возлюбленные!

2 Я сплю, а сердце мое бодрствует; вот, голос моего возлюбленного, который стучится: "отвори мне, сестра моя, возлюбленная моя, голубица моя, чистая моя! потому что голова моя вся покрыта росою, кудри мои - ночною влагою".

3 Я скинула хитон мой; как же мне опять надевать его? Я вымыла ноги мои; как же мне марать их?

4 Возлюбленный мой протянул руку свою сквозь скважину, и внутренность моя взволновалась от него.

5 Я встала, чтобы отпереть возлюбленному моему, и с рук моих капала мирра, и с перстов моих мирра капала на ручки замка.

6 Отперла я возлюбленному моему, а возлюбленный мой повернулся и ушел. Души во мне не стало, когда он говорил; я искала его и не находила его; звала его, и он не отзывался мне.

7 Встретили меня стражи, обходящие город, избили меня, изранили меня; сняли с меня покрывало стерегущие стены.

8 Заклинаю вас, дщери Иерусалимские: если вы встретите возлюбленного моего, что скажете вы ему? что я изнемогаю от любви. Песн 2:5

9 "Чем возлюбленный твой лучше других возлюбленных, прекраснейшая из женщин? Чем возлюбленный твой лучше других, что ты так заклинаешь нас?" Песн 1:8

10 Возлюбленный мой бел и румян, лучше десяти тысяч других:

11 голова его - чистое золото; кудри его волнистые, черные, как ворон;

12 глаза его - как голуби при потоках вод, купающиеся в молоке, сидящие в довольстве;

13 щеки его - цветник ароматный, гряды благовонных растений; губы его - лилии, источают текучую мирру;

14 руки его - золотые кругляки, усаженные топазами; живот его - как изваяние из слоновой кости, обложенное сапфирами;

15 голени его - мраморные столбы, поставленные на золотых подножиях; вид его подобен Ливану, величествен, как кедры;

16 уста его - сладость, и весь он - любезность. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой, дщери Иерусалимские!

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2006 16:17]

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2006 16:19]

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2006 17:31]
0
dvr4.ru
16:07, 01.02.2006
красиво излагают, неправда ли?
0
@utoPilot
16:12, 01.02.2006
ниасил и ниченипонял.
0
ztttm (dead)
16:13, 01.02.2006
да ну.
имхо, бред.
0
16:15, 01.02.2006
От пользователя ZTТM
имхо, бред.

Здрассте... приехали...
0
Митяйич
16:15, 01.02.2006
0
@utoPilot
16:16, 01.02.2006
цифры что обозначают?
0
dvr4.ru
16:18, 01.02.2006
это коды статистики, получать в налоговой
0
ztttm (dead)
16:19, 01.02.2006
От пользователя M Е Д В Е Д Ь
щас заголовки уберу, может понятнее будет

понятнее стало.
но все равно не нравится.
возможно, в оригинале было здорово.
а так - не по-русски как-то.
а может, я туп настолько, что не понимаю(((
0
A2J
16:19, 01.02.2006
Так-то тема, только надо полностью читать, а не в нарезке.
0
Джамелия
16:21, 01.02.2006
Красиво сказано и главное -верно,кто не любил -тот не поймет :-)
0
A2J
16:21, 01.02.2006
От пользователя M Е Д В Е Д Ь
книга Экклезиаста


может "Песнь песней", а?
0
dvr4.ru
16:22, 01.02.2006
это книга Экклезиаста

какого-то (точно не могу сказать кто это, какой-то древний мудрец-писатель

богословы подтянутся, мож кто-нибудь подробнее пояснит



там оно есть ещё в переводе на языков 20
латинский греческий английский ...

вроде очень древний текст, чуть ли не 1000лет ему
0
16:22, 01.02.2006
От пользователя ZTТM
а может, я туп настолько, что не понимаю(((

Причём здесь тупость? К слогу не привык и - только...
Перечитай пару-тройку раз - кайф поймаешь...
0
dvr4.ru
16:23, 01.02.2006
ну да книга какая-то, вроде такая

а автора зовут

Экклезиаст Иванович
0
A2J
16:23, 01.02.2006
От пользователя M Е Д В Е Д Ь
какого-то (точно не могу сказать кто это, какой-то древний мудрец-писатель


Соломон

От пользователя M Е Д В Е Д Ь
вроде очень древний текст, чуть ли не 1000лет ему


Побольше 3 000 лет будет ;-)

От пользователя M Е Д В Е Д Ь
там оно есть ещё в переводе на языков 20
латинский греческий английский ...


:-d Библия это, так-то...
0
dvr4.ru
16:24, 01.02.2006
Вот! нашёл!

по одним данным,
Книга Песни Песней Соломона

по другим данным, автором был Экклезиаст (не знаю кто это такие, честно)
и это якобы не одно и то же лицо
0
ztttm (dead)
16:25, 01.02.2006
От пользователя Джамелия
Красиво сказано и главное -верно,кто не любил -тот не поймет :-)

ух ты, как категорично
я вот не понял - пойду яду выпью


От пользователя A2J
Так-то тема, только надо полностью читать, а не в нарезке.

наверное. ну и определенного просветления достичь перед чтением...
0
dvr4.ru
16:26, 01.02.2006
внатури ребята

красота-то какая

прочитайте!

(это по-моему не совсем библия, какая то её внебрачная часть)
0
16:31, 01.02.2006
Охо-хо! Это "Песнь песней", описание романа между царем Соломоном и девушкой по имени Суламифь, книга входит в "Ветхий Завет", часть Библии. Перелагалась и переводилась множество раз, есть рассказ Куприна "Суламифь".
Цифра - так принято в Библии нумеровать строфы, или стихи. Это - 5-я глава книги, всего их 8.
Текст - один из известнейших в мире!
0
A2J
16:31, 01.02.2006
От пользователя M Е Д В Е Д Ь
по одним данным,
Книга Песни Песней Соломона

Это одна из книг канонического Ветхого завета. "Песнь Песней Соломона", так обычно ее название переводят.

От пользователя M Е Д В Е Д Ь
по другим данным, автором был Экклезиаст (не знаю кто это такие, честно)


Экклесиаст (Экклезиаст) или Проповедник в начале книги указан как сын Давида. Один из сыновей Давида и был Соломон - автор ряда книг Ветхого завета. В том числе Экклесиаста и Песни Песней.
0
A2J
16:33, 01.02.2006
От пользователя M Е Д В Е Д Ь
(это по-моему не совсем библия, какая то её внебрачная часть)


Библия это, точно тебе говорю ;-)
0
16:49, 01.02.2006
А вот - самые знаменитые строки из Экклезиаста:
*********************************************************
Всему свой час, и время всякому делу под небесами:
Время родиться и время умирать,
Время насаждать и время вырывать насажденья,
Время убивать и время исцелять,
Время разрушать и время строить,
Время плакать и время смеяться,
Время рыданью и время пляске,
Время разбрасывать камни и время складывать камни,
Время обнимать и время избегать объятий,
Время отыскивать и время дать потеряться,
Время хранить и время тратить,
Время рвать и время сшивать,
Время молчать и время говорить,
Время любить и время ненавидеть,
Время войне и время миру.
-------------------------------------------------
Хотела еще поцитировать - слишком много бы получилось, но текст - потрясающий! Для всех желающих ссылка - http://lib.ru/HRISTIAN/ekkleziast.txt
0
Просто Влад
16:52, 01.02.2006
Еще он же писал про женщин:
- Глаза ее силки, Руки ее оковы - гешник уловлен будет ею, а добрый перед богом спасется от нее

Фсем спасаца срочна
:-)
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.