За счет чего мы живем?
У тебя как и у мамы тоже 10 000? Или у вас десятка на двоих?
тебе то какая забота что у меня и как?
m
Mr Mojo Risin
15:46, 26.12.2012
в россии смертностькак в Папуа новой Гвинее
Не аргумент - а Аргументище
По сути есть что возразить? Или так и будем кричать, что в России не делают станки?
r
rabard
16:34, 26.12.2012
k
Katrina1989
16:53, 26.12.2012
спорно все.. те кто вкалывал в СССР, те получают норм. пенсию
Моя мама несколько лет работала на вредном производстве (гальваника), учителем русского языка и литературы, библеотекарем (на последних 2-х местах работала еще и уборщицей на 0,5 ставки). Моя бабушка ушла из жизни в довольно молодом возрасте по причине того что работала в гальваническом цехе дольше положенного, зарабатывала деньги чтобы прокормить семью. Не знаю какая пенсия была у бабушки, я в 1 класс пошла когда ее не стало, а вот у мамы моей пенсия около 6000р, вот и спрашивается: как еще нужно было вкалывать?
Если у кого и пухнут карманы от продажи ресурсов, то только не у обычных жителей страны. А мы живем на то что сами производим и потребляем. Очень похоже на натуральный обмен. Заграница нам не
поможет.
Заграница нам уже " помогает" растрачивать и разворовывать...
a
AKVI
17:05, 26.12.2012
Или так и будем кричать, что в России не делают станки?
а че делают?
m
Mr Mojo Risin
17:07, 26.12.2012
а че делают?
а че тему то не читаем?
12:22, 28.12.2012
я не вру и в подтвердил свои слова определенными фактами, а вот вы пустословите и не более
Тогда, повторюсь:
Назовите хоть один завод по производству оборудования для пищевки,
который мог бы конкурировать по качеству хотя бы с чехами, я уже не говорю про немцев. И чтобы комплектующие были хотя бы на половину российскими.
Нет, вы ответьте!
м
Механик-вредитель
12:28, 28.12.2012
За счет чего мы живем?
В конечном счете - за счет продажи ресурсов. Кто бы что ни говорил.
i
ILРetr
12:32, 28.12.2012
Тогда, повторюсь:
Дружище, я понимаю Ваши эмоции, но Вы ошибаетесь. Одна из причин развала СССР в том, что он был вынужден конкурировать со всем западом. Требовать такой конкуренции от России, да еще и в эпоху глобализации - значит требовать от России ее скорого развала. Если у немцев или чехов изготавливается лучшее в Европе оборудование для пищевки - его надо покупать и использовать. Они ведь тоже покупают и используют наш газ потому, что не могут конкурировать с нами в добыче. Если в КНР налажено крупносерийное изготовление мобильных телефонов - пытаться изготавливать у себя глупо - по себестоимости китайские будут выгоднее. Вы хотите "железного занавеса"? Я не хочу. Я хочу покупать по разумной цене товары всего мира, обладающие необходимым качеством, продавая в обмен наши товары, которые имеют спрос в мире.
14:00, 28.12.2012
Дружище, я понимаю Ваши эмоции, но Вы ошибаетесь. Одна из причин развала СССР в том, что он был вынужден конкурировать со всем западом. Требовать такой конкуренции от России, да еще и в эпоху глобализации - значит требовать от России ее скорого
развала. Если у немцев или чехов изготавливается лучшее в Европе оборудование для пищевки - его надо покупать и использовать. Они ведь тоже покупают и используют наш газ потому, что не могут конкурировать с нами в добыче. Если в КНР налажено крупносерийное изготовление мобильных телефонов - пытаться
изготавливать у себя глупо - по себестоимости китайские будут выгоднее. Вы хотите "железного занавеса"? Я не хочу. Я хочу покупать по разумной цене товары всего мира, обладающие необходимым качеством, продавая в обмен наши товары, которые имеют спрос в мире.
Оборудование для пищевки - это не просто дешевые китайские телефоны, не то сравнение, это вообще то продовольственная безопасность страны (!!!)
б
Бетельгейзе (пока не виден)
14:05, 28.12.2012
де? В каком месте? Где например завод который производит современные токарные или фрезерные станки?
Какая может быть промышленность и ее развитие без станкостроения и электроники? Второй вопрос кому работать на этом оборудовании - а работать некому. Нет системы подготовки кадров.
Стоит даже добывающая промышленность т.к старое оборудование изношено и сдано в металлолом а нового нет и не предвидится. До кучи таможенные пошлины на ввоз оборудования для производства чего либо - безумные.
Читайте дальше басни про увеличение ВВП...
Какая может быть промышленность и ее развитие без станкостроения и электроники? Второй вопрос кому работать на этом оборудовании - а работать некому. Нет системы подготовки кадров.
Стоит даже добывающая промышленность т.к старое оборудование изношено и сдано в металлолом а нового нет и не предвидится. До кучи таможенные пошлины на ввоз оборудования для производства чего либо - безумные.
Читайте дальше басни про увеличение ВВП...
....Ответ -
В электрохимических станках серии ЭХФ-В1 впервые в мире (подтверждено патентом) один сервопривод используется как для подачи заготовки, так и для создания вибрации в межэлектродном зазоре.
Станок ЭХФ-В1-25 обладает существенными преимуществами по отношению к эрозионному оборудованию, решающему аналогичные задачи:
- отсутствует износ электрода-инструмента;
- высокое качество обработанной поверхности, отсутствие дефектного слоя;
- производительность обработки в десятки раз выше.
http://www.stanok.dimetm.ru/ru/stanok/ecf_b1_25/
В Уфе запущена первая производственная линия завода по выпуску электрохимических станков, созданная при участии РОСНАНО
http://www.rusnano.com/about/press-centre/news/755...
Проектная компания РОСНАНО ООО ?ЕСМ? расширила линейку выпускаемого оборудования станком модели ECDM3005?2D, использующего синергетические эффекты технологии ECDM.
http://www.rusnano.com/investment/team/news/201211...
Лазерный комплекс из Дубны представлен на выставке в Ганновере
http://dubna-oez.ru/news/313.htm
Станок ЭХФ-В1-25 обладает существенными преимуществами по отношению к эрозионному оборудованию, решающему аналогичные задачи:
- отсутствует износ электрода-инструмента;
- высокое качество обработанной поверхности, отсутствие дефектного слоя;
- производительность обработки в десятки раз выше.
http://www.stanok.dimetm.ru/ru/stanok/ecf_b1_25/
В Уфе запущена первая производственная линия завода по выпуску электрохимических станков, созданная при участии РОСНАНО
http://www.rusnano.com/about/press-centre/news/755...
Проектная компания РОСНАНО ООО ?ЕСМ? расширила линейку выпускаемого оборудования станком модели ECDM3005?2D, использующего синергетические эффекты технологии ECDM.
http://www.rusnano.com/investment/team/news/201211...
Лазерный комплекс из Дубны представлен на выставке в Ганновере
http://dubna-oez.ru/news/313.htm
i
ILРetr
14:53, 28.12.2012
это вообще то продовольственная безопасность страны (!!!)
Не заблуждайтесь. Безопасность в способности изготовить работающее в случае необходимости, а не лучшее. Вы ведь не требуете от маляра искусства Да Винчи?
01:01, 29.12.2012
Не заблуждайтесь. Безопасность в способности изготовить работающее в случае необходимости, а не лучшее. Вы ведь не требуете от маляра искусства Да Винчи?
На откуп, что вы плохо разбираетесь в вопросе. Но никак не на откуп то, что вы в принципе не знаете темы
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.