За счет чего мы живем?

15:39, 26.12.2012
От пользователя aksakoff - райкин
У тебя как и у мамы тоже 10 000? Или у вас десятка на двоих?

тебе то какая забота что у меня и как?
0
Mr Mojo Risin
15:46, 26.12.2012
От пользователя Detail
в россии смертностькак в Папуа новой Гвинее


Не аргумент - а Аргументище :super:

По сути есть что возразить? Или так и будем кричать, что в России не делают станки?
0
rabard
16:34, 26.12.2012
0
Katrina1989
16:53, 26.12.2012
От пользователя Вrainstorm
спорно все.. те кто вкалывал в СССР, те получают норм. пенсию

Моя мама несколько лет работала на вредном производстве (гальваника), учителем русского языка и литературы, библеотекарем (на последних 2-х местах работала еще и уборщицей на 0,5 ставки). Моя бабушка ушла из жизни в довольно молодом возрасте по причине того что работала в гальваническом цехе дольше положенного, зарабатывала деньги чтобы прокормить семью. Не знаю какая пенсия была у бабушки, я в 1 класс пошла когда ее не стало, а вот у мамы моей пенсия около 6000р, вот и спрашивается: как еще нужно было вкалывать?

От пользователя Гламурный Паdонок
Если у кого и пухнут карманы от продажи ресурсов, то только не у обычных жителей страны. А мы живем на то что сами производим и потребляем. Очень похоже на натуральный обмен. Заграница нам не поможет.

Заграница нам уже " помогает" растрачивать и разворовывать...
4 / 1
AKVI
17:05, 26.12.2012
От пользователя Mr Mojo Risin
Или так и будем кричать, что в России не делают станки?


а че делают?
1 / 1
Mr Mojo Risin
17:07, 26.12.2012
От пользователя Axel Coon
а че делают?

а че тему то не читаем?
1 / 0
17:10, 26.12.2012
Чемезов пиарится, наверное Медведа хочет подсидеть.
0 / 2
12:22, 28.12.2012
От пользователя Rodvlad
я не вру и в подтвердил свои слова определенными фактами, а вот вы пустословите и не более

Тогда, повторюсь:
От пользователя Звeрoбoй
Назовите хоть один завод по производству оборудования для пищевки, который мог бы конкурировать по качеству хотя бы с чехами, я уже не говорю про немцев. И чтобы комплектующие были хотя бы на половину российскими.

Нет, вы ответьте! :ultra:
0
Механик-вредитель
12:28, 28.12.2012
От пользователя Rodvlad
За счет чего мы живем?

В конечном счете - за счет продажи ресурсов. Кто бы что ни говорил.
3 / 0
ILРetr
12:32, 28.12.2012
От пользователя Звeрoбoй
Тогда, повторюсь:


Дружище, я понимаю Ваши эмоции, но Вы ошибаетесь. Одна из причин развала СССР в том, что он был вынужден конкурировать со всем западом. Требовать такой конкуренции от России, да еще и в эпоху глобализации - значит требовать от России ее скорого развала. Если у немцев или чехов изготавливается лучшее в Европе оборудование для пищевки - его надо покупать и использовать. Они ведь тоже покупают и используют наш газ потому, что не могут конкурировать с нами в добыче. Если в КНР налажено крупносерийное изготовление мобильных телефонов - пытаться изготавливать у себя глупо - по себестоимости китайские будут выгоднее. Вы хотите "железного занавеса"? Я не хочу. Я хочу покупать по разумной цене товары всего мира, обладающие необходимым качеством, продавая в обмен наши товары, которые имеют спрос в мире.
1 / 2
14:00, 28.12.2012
От пользователя ILРetr
Дружище, я понимаю Ваши эмоции, но Вы ошибаетесь. Одна из причин развала СССР в том, что он был вынужден конкурировать со всем западом. Требовать такой конкуренции от России, да еще и в эпоху глобализации - значит требовать от России ее скорого развала. Если у немцев или чехов изготавливается лучшее в Европе оборудование для пищевки - его надо покупать и использовать. Они ведь тоже покупают и используют наш газ потому, что не могут конкурировать с нами в добыче. Если в КНР налажено крупносерийное изготовление мобильных телефонов - пытаться изготавливать у себя глупо - по себестоимости китайские будут выгоднее. Вы хотите "железного занавеса"? Я не хочу. Я хочу покупать по разумной цене товары всего мира, обладающие необходимым качеством, продавая в обмен наши товары, которые имеют спрос в мире.

Оборудование для пищевки - это не просто дешевые китайские телефоны, не то сравнение, это вообще то продовольственная безопасность страны (!!!)
1 / 0
Бетельгейзе (пока не виден)
14:05, 28.12.2012
От пользователя Adwian
де? В каком месте? Где например завод который производит современные токарные или фрезерные станки?
Какая может быть промышленность и ее развитие без станкостроения и электроники? Второй вопрос кому работать на этом оборудовании - а работать некому. Нет системы подготовки кадров.
Стоит даже добывающая промышленность т.к старое оборудование изношено и сдано в металлолом а нового нет и не предвидится. До кучи таможенные пошлины на ввоз оборудования для производства чего либо - безумные.
Читайте дальше басни про увеличение ВВП...

....Ответ -
От пользователя Mr Mojo Risin
В электрохимических станках серии ЭХФ-В1 впервые в мире (подтверждено патентом) один сервопривод используется как для подачи заготовки, так и для создания вибрации в межэлектродном зазоре.

Станок ЭХФ-В1-25 обладает существенными преимуществами по отношению к эрозионному оборудованию, решающему аналогичные задачи:
- отсутствует износ электрода-инструмента;
- высокое качество обработанной поверхности, отсутствие дефектного слоя;
- производительность обработки в десятки раз выше.
http://www.stanok.dimetm.ru/ru/stanok/ecf_b1_25/

В Уфе запущена первая производственная линия завода по выпуску электрохимических станков, созданная при участии РОСНАНО
http://www.rusnano.com/about/press-centre/news/755...

Проектная компания РОСНАНО ООО ?ЕСМ? расширила линейку выпускаемого оборудования станком модели ECDM3005?2D, использующего синергетические эффекты технологии ECDM.
http://www.rusnano.com/investment/team/news/201211...

Лазерный комплекс из Дубны представлен на выставке в Ганновере
http://dubna-oez.ru/news/313.htm
0
ILРetr
14:53, 28.12.2012
От пользователя Звeрoбoй
это вообще то продовольственная безопасность страны (!!!)


Не заблуждайтесь. Безопасность в способности изготовить работающее в случае необходимости, а не лучшее. Вы ведь не требуете от маляра искусства Да Винчи?
0 / 1
01:01, 29.12.2012
От пользователя ILРetr
Не заблуждайтесь. Безопасность в способности изготовить работающее в случае необходимости, а не лучшее. Вы ведь не требуете от маляра искусства Да Винчи?

На откуп, что вы плохо разбираетесь в вопросе. Но никак не на откуп то, что вы в принципе не знаете темы :-)
0
15:39, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.