Пирамида Кукулькана (майя)

Atropin™
23:30, 21.12.2012
фото 21 декабря 2012г
Это храмовое сооружение, уцелевшее среди руин древнего города майя Чичен-Ица на полуострове Юкатан в Мексике. Кукулькан у майя являлся аналогом бога Кетцалькоатля, одного из главных богов ацтекского пантеона и пантеонов других цивилизаций Центральной Америки

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

и ещё на фото созвездие орион
удалённое от нас примерно на 1500 световых лет и имеющая диаметр 20 световых лет.
В традиции майя?костумбрэ? предание гласит, что в день 4 Ахау 8 Кумху боги воздвигли Священное Дерево в центре мира и установили три Камня Творения, три камня творения это три звезды в созвездии Ориона, называемые майя ?очагом?, звёзды Альнитак, Саиф и Ригель.
схема

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


На верхнем фото видно Ригель и Альнитак... или как то так в чьем то понимании :-D

И ещё один конец света мы пережили, и как то скучно становиться без ожидания конца света :-D

[Сообщение изменено пользователем 21.12.2012 23:31]
20 / 9
Ctrl ส็็&#36...
23:31, 21.12.2012
чо за новая карта пробок? :ultra:

29 / 3
Зоpa!
23:32, 21.12.2012
и чо я не напился! может разобрался бы!
1 / 2
DonKostyan™
23:32, 21.12.2012
От пользователя Atropin?
бога Кетцалькоатля

мы знаем..
мы помним..
эпоха империй наше всё!!!
7 / 1
Дашь хомяка погладить?
23:35, 21.12.2012
ладно, фиг с этим концом, а планеты-то солнечной системы сегодня выстраивались на небе в какую-то там фигуру?
6 / 3
Юричъ(Ю.Ю.)
23:36, 21.12.2012
а мне схема понравилась
1 / 0
От пользователя Atropin?
Чичен-Ица

О5 чичен виноват
1 / 4
Начальник ЖКХ
23:46, 21.12.2012
От пользователя 3-опа!
и чо я не напился! может разобрался бы!


Пирамиды Майя и пирамиды в Египте вместе с Великим Сфинксом, гигантские рисунки на равнинных плато в Перу - это отражение созвездий на земной поверхности.

Только сейчас учёные стали понимать, что все эти сооружения достались майя и египтянам в наследство от какой то более ранней и могучей цивилизации. :-)

Доказательство тому - Великий Сфинкс, который когда то смотрел на созвездие Льва, которое сейчас находится у него за спиной.

С той поры прошло 12 960 лет и пройдёт ещё 12 960 лет, когда созвездие Льва вновь будет перед лицом Великого Сфинкса. ;-)

Само собой разумеется, что 12 960 лет назад никакой египетской цивилизации и цивилизации майя не было.

До сих пор остаётся загадкой - кто же на самом деле построил Великие пирамиды в Египте и пирамиды майя в Мексике...

:beer:







[Сообщение изменено пользователем 22.12.2012 00:01]
17 / 1
23:48, 21.12.2012
От пользователя Начальник ЖКХ
Доказательство тому - Великий Сфинкс, который когда то смотрел на созвездие Льва, которое сейчас находится у него за спиной.

С той поры прошло 12 960 лет и пройдёт ещё 12 960 лет, когда созвездие Льва вноь будет перед лицом Великокго Сфинкса


ничего у вас скорости изменения звездного неба :-)
0
Встретимся у холодильника?!
23:51, 21.12.2012
От пользователя Начальник ЖКХ
До сих пор остаётся загадкой

оак вроде разгадал, 80 страниц тут было :beach:
4 / 0
ВВТ72
23:52, 21.12.2012
От пользователя Начальник ЖКХ
До сих пор остаётся загадкой - кто же на самом деле построил Великие пирамиды в Египте и пирамиды майя в Мексике...

что не понятно это были Ушельцы
4 / 0
Atropin™
23:54, 21.12.2012
От пользователя Дашь хомяка погладить?
а планеты-то солнечной системы сегодня выстраивались на небе в какую-то там фигуру?

Уже было, так что магнитные поля других планет не порвали нашу планету по магматическим коростам и не рванул йеллоустоунский вулкан, который если начнет дымить, уничтожит более 95% всех живых существ на поверхности земли и часть в недрах океана.

И не прилетели к нам НЛО а сколько было пены "Три гигантских НЛО летят к Земле" "НАСА скрывает приближение нло"
И да фото одного из них весьма красноречиво :-D

кстати хороший логотип для магазина казанова или рекламы виагры.
1 / 2
Начальник ЖКХ
23:57, 21.12.2012
От пользователя Aleksey39
ничего у вас скорости изменения звездного неба :-)


Календарь Майя не случайно заканчивается 21 декабря (день зимнего солнцестояния).

И цивилизация майя, и цивилизация египтян, независимо друг от друга следила за перемещением 12-ти созвездий на уровне горизонта земли. ;-)
Смещение созвездий на небе напрямую связано с прецессией (вращением) наклонной земной оси вокруг оси, направленной на Полярную звезду.
Скорость вращения наклонной оси равна один градус за 72 года, т.е. полный оборот она совершает за 72х360=25920 лет. :-)

Примерно 12960 лет назад в Египте были построены знаменитые пирамиды и Великий сфинкс, который смотрел в своё время на созвездие Льва. ;-)

Сейчас он смотрит на созвездие Водолея, а созвездие Льва находится у него за спиной (поворот на 180*). ;-)

Таким образом, начинается обратный отсчёт, т.е. возврат через 12 960 лет из эры Водолея (сегодня) в эру Льва. :-)

Получается, что продолжать календарь дальше - не имеет смысла. ;-)
Ведь всё повторится обратно и вернётся на своё место. Цикл, длиной в 25 920 лет закончится. :beach:

PS. Только вот обратный отсчёт будет происходить по другой - зеркальной половине окружности.
Человечество должно осознать самоё себя - вот главный вывод календаря Майя. :super:
Ведь никто не знает, какая гримаса истории отразится в этом зеркале небес. ;-)
12 / 2
Джян Бен Джян
00:08, 22.12.2012
От пользователя Дашь хомяка погладить?
а планеты-то солнечной системы сегодня выстраивались на небе в какую-то там фигуру?

На небо гляньте ;-)
Юпитер в Тельце, других планет поблизости не наблюдается :-)
О какой "линии"/"параде" можно говорить?
0
ArturЗ
00:08, 22.12.2012
а че где 3 корабля которые были у орбиты Плутона? тоже в пробке застряли?
0
Atropin™
00:26, 22.12.2012
От пользователя Начальник ЖКХ
Ведь никто не знает, какая гримаса истории отразится в этом зеркале небес.

Просто не все понимают, да и не надо знать и доказывать, что мы не самая развитая цивилизация которая сейчас живет на этой планете.
И далеко не первая, которую сотрут катаклизмы, вирусы, или что то иное и не ведомое нашему неандертальскому сознанию и будет новый эксперимент длинною в пару миллионов десятков лет.
Это замечательно, мы также проводим опыты над мышами, и почему бы цивилизациям шагнувшим на миллион или 10 миллионов лет вперед в своём развитии не проводить такие опыты в маленькой лаборатории, как наша солнечная система где 10-100 миллионов лет это время заварки доширака кипятком для них ?
Всё относительно, даже в манипуляции общества.
16 / 0
ВВТ72
03:06, 22.12.2012
От пользователя Atropin?

+ поставил что за тема
0 / 1
sergey728
08:19, 22.12.2012
а почему нибиру не прилетела ?
0
кызылдур
09:15, 22.12.2012
От пользователя Atropin?
и ещё на фото созвездие орион
удалённое от нас примерно на 1500 световых лет и имеющая диаметр 20 световых лет.

Гм.... откуда вы эту белиберду взяли?
Созвездие - это не физический объект. Это область на звездном небе, т.е. область на некоторой воображаемой сфере, на которую процируется вся Вселенная.
Созвездие не может быть удалено от нас - это бессмысленное выражение. Вот объекты, которые визуально попадают в эту область, они находятся на каком-то расстоянии от нас. Звезды, галактики, туманности и т.д. - они все входят в созвездие, но могут находиться на совершенно разных расстояниях, одни - в тысячах световых лет, другие - в миллиардах.

ЗЫ. Диаметр 20 св. лет и 1500 св. лет удаление - это, наверное, туманность ориона (М42).
0
кызылдур
09:19, 22.12.2012
От пользователя Atropin?
На верхнем фото видно Ригель и Альнитак... или как то так в чьем то понимании :-D

Там видно все основные звезды - Альнитак, Альнилам, Минтака (пояс), Бетельгейзе, Беллатрикс, Ригель, только Саиф в облаках.
0
Ochkarik ™
09:20, 22.12.2012
От пользователя Начальник ЖКХ
кто же на самом деле построил Великие пирамиды в Египте и пирамиды майя в Мексике...

таджики ?
6 / 0
15:39, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.