Госдума приняла в первом чтении закон о запрете курения в общественных местах
ш
шин205
21:25, 16.12.2012
А вот жизнь опасней станет, не сомневайтесь.
курильщики совсем с цепи сорвутся?))))
k
Karaul-2006
21:26, 16.12.2012
Мне да. Я надеюсь подобное гонение оградит моего, еще не взрослого сына от этой привычки.
Ну только при условии, что вы сами бросите.
k
Karaul-2006
21:31, 16.12.2012
курильщики совсем с цепи сорвутся?))))
Зачем? Просто в отсутствии мест для курения, и не желании идти на мороз, покурят где-нить в укромном закутке, в районе запасного выхода, где традиционно мусор... А на окнах здания решетки... А на площадке пред зданием - стоянка...
Ну вы поняли?
e
El camellero
21:34, 16.12.2012
Ну только при условии, что вы сами бросите
Я несколько лет назад бросил.
, покурят где-нить в укромном закутке, в районе запасного выхода, где традиционно мусор... А на окнах
здания решетки... А на площадке пред зданием - стоянка...
Ну вы поняли?
Ну вы поняли?
сейчас видимо всем страшно должно стать...
И можно подумать вы сейчас по-другому поступаете? Так же курите в укромных уголках, когда на улицу выйти лень...
k
Karaul-2006
21:35, 16.12.2012
Там ведь для курильщиков ещё наивкуснейшие блюда будут приготавливаться, да?
И напитки?
Ой! Туда сразу захотят прийти некурящие и нас выгонят!
ш
шин205
21:35, 16.12.2012
Ну вы поняли?
понял... курение отшибает остатки мозга? как такие люди пальцы в розетки не толкают - ума не приложу...
л
Людаед
21:38, 16.12.2012
Ой! Туда сразу захотят прийти некурящие и нас выгонят!
Мы их туда не пустим!
"Вход только для курящих!"
k
Karaul-2006
21:40, 16.12.2012
Я несколько лет назад бросил.
Тогда как мое курение может повлиять на вашего сына? Не понятно..
И можно подумать вы сейчас по-другому поступаете? Так же курите в укромных
уголках, когда на улицу выйти лень...
Смеяться будете, но именно по другому и поступаю. Но почему-то решили не других заставить делать как я, а меня как те, другие.
k
Karaul-2006
21:42, 16.12.2012
понял... курение отшибает остатки мозга? как такие люди пальцы в розетки не толкают - ума не приложу...
да... Видимо некурение - условие вашего выживания. Не начинайте, вы нам нужны.
k
Karaul-2006
21:43, 16.12.2012
Мы их туда не пустим!
"Вход только для курящих!"
"Вход только для курящих!"
А на то есть закон о защите прав потребителей. Вас заставят пустить.
e
El camellero
21:45, 16.12.2012
Не понятно..
курение отшибает остатки мозга?
дорогие сигареты...всевозможные заперты может вас курить бросить и не заставят, но станут существенным барьером для молодого поколения не пристрастившегося ещё к этой привычке...
k
Komilwo
21:45, 16.12.2012
Там ведь для курильщиков ещё наивкуснейшие блюда будут приготавливаться, да?
И напитки?
Точна!!! Хорошего качества!Ведь на сегодняшний день курящее население составляют люди взрослые и (сорри за тавтологию) состоятельные и состоявшиеся.
Туда сразу захотят прийти некурящие и нас выгонят!
Вот уж нет-это будет место только для курящих. Думаю назвать..ммм..например "курилка" ведь много-много лет именно в курилках собирались люди и сразу находили общий язык,договаривались о бизнесе и т.д.-"друг! Дай закурить" именно оттуда.
k
Karaul-2006
21:51, 16.12.2012
дорогие сигареты...всевозможные заперты может вас курить бросить и не заставят, но станут существенным барьером для молодого поколения
Вот скорее меня заставят. Молодое поколение - достаточно безбашенное, в смысле соблюдения запретов. А цена и вовсе в начале значения большого не имеет. Пример: героин не очень дешевая штука, и запретов там еще больше. И че? Думаете именно это сдерживает его распространение?
k
Karaul-2006
21:57, 16.12.2012
Вот уж нет-это будет место только для курящих.
А пропуск - покупка на входе прикуренной сигары.
ш
шин205
22:04, 16.12.2012
Ведь на сегодняшний день курящее население составляют люди взрослые и (сорри за тавтологию) состоятельные и состоявшиеся.
курить - признак успешности и состоятельности. ходят, только, побираются, стреляют друг у друга)))
а еще курить - это круто и мужественно))) помню-помню рекламу Марлборо лет 20 назад)))
ш
шин205
22:09, 16.12.2012
А на то есть закон о защите прав потребителей. Вас заставят пустить
я и сейчас-то по заведениям, где курят, не хожу... мазохизмом не страдаю)))
вы много значения себе в наших глазах придаете. нам плевать, травитесь, просто нас не напрягайте своим куревом и мы сразу же про вас забудем)))
k
Karaul-2006
22:13, 16.12.2012
вы много значения себе в наших глазах придаете. нам плевать, травитесь, просто нас не напрягайте своим куревом и мы сразу же про вас забудем)))
Вот прям напрашиваетесь на: "А нам плевать на..." - но не буду. По тому, что мне не плевать. И лично я стараюсь вас, не терпимых, не напрягать. Вопрос: почему новый закон напрягает меня?
ш
шин205
22:15, 16.12.2012
Вот прям напрашиваетесь на: "А нам плевать на..." - но не буду
на протяжении всех 12 страниц этой ветки постоянно пишут - не нравится, не нюхайте, ваши проблемы.
я очень рад, что Вы не такой. тогда у меня к Вам и претезий нет, наши интересы не сталкиваются.
a
Alkul
22:17, 16.12.2012
На территории части была беседка, место для курения. Хочешь курить - иди в беседку и никого не волновала погода, дождь или холод. Это проблемы курильщика. За курение на территории части можно было сдохнуть в спортзале или спортплощадке и при этом
никто не запрещал курить.
Сами себе противоречите. А что - новый закон кому-то запрещает курить?
Точно также, как в приведенном вами "армейском" примере, определяются конкретные места, где вы точно можете курить - у себя дома, на открытом воздухе и в специально оборудованных "курилках". В чем проблема-то?
д
долобене
22:20, 16.12.2012
Я вот так же не могу понять этих законов. Госдуме больше заняться нечем???? Ввели акциз рублей 500 на пачку и пусть себе травятся. А если еще за счет акциза ввести поддержку социально значимых товаров (хлеб/молоко/сфера ЖКХ), то я буду стоя апплодировать курильщикам и даже на остановке ОТ буду лично
пожимать им руку .......
k
Karaul-2006
22:22, 16.12.2012
не нравится, не нюхайте, ваши проблемы.
Но проблемы на самом деле ваши. Я просто стараюсь их вам не усугублять. И они (проблемы) слабо связаны со здоровьем для абсолютного большинства некурящих, как это декларируется аффтарами. Дело всего-навсего в нетерпимости.
наши интересы не сталкиваются.
До сих пор. И лично мои, возможно, и не столкнутся. Но предпосылки созданы, а имя нам - легион.
e
El camellero
22:23, 16.12.2012
Думаете именно это сдерживает его распространение
именно героин да... ибо наркоманы из-за дешевизны очень быстро переходят на синтетические наркотики... Пример у вас не удачный...
А пропуск - покупка на входе прикуренной сигары
вы сигары с сигаретками не равняйте... они в отличие от сигарет имеют запах приятный.... если не сказать вкусный.
Сигары и трубки не курят на бегу от стоянки до подъезда... их не курят на крыльце по 10 жадных затяжек пока яйца не отмерзли.... не курят на остановках в ожидании трамвая...
Если бы в барах курили только сигары, то и запретов там не было бы...
ш
шин205
22:28, 16.12.2012
Но проблемы на самом деле ваши.
почему Ваша зависимость - это наша проблема, не пойму никак?
а если я захочу писать, размотаю свой шланг в людном месте и начну поливать все вокруг, это проблема окружающих будет или моя? а писать - гораздо более естественно, чем курить))))
a
AugustK
22:28, 16.12.2012
Сами себе противоречите. А что - новый закон кому-то запрещает курить?
Точно также, как в приведенном вами "армейском" примере, определяются конкретные места, где вы точно можете курить - у себя дома, на открытом воздухе и в специально оборудованных "курилках". В чем проблема-то?
Точно также, как в приведенном вами "армейском" примере, определяются конкретные места, где вы точно можете курить - у себя дома, на открытом воздухе и в специально оборудованных "курилках". В чем проблема-то?
Проблема в стране. В армии сначала курилку сделали, а потом запретили. А здесь - сначала запретят, а про курилки ни сначала не подумали, ни потом не вспомнят. Еще раз: Когда борются за чистоту, начинают с установки урн а не со штрафа и запрета.
Я бы поверил в радение депутутов о благе народа, если бы перед принятием законопроекта был отмечен всплеск строительства мест для курения. Раз в данном случае не так, значит цели закона далеки от заявленных. Со всеми вытекающими.
А.К.
k
Karaul-2006
22:28, 16.12.2012
именно героин да... ибо наркоманы из-за дешевизны очень быстро переходят на синтетические наркотики... Пример у вас не удачный...
Почему не удачный? Мы же говорили про начало, нет? А вы уже на переход съехали. Откуда берутся героинщики при дороговизне герыча и всех запретах?
вы сигары с сигаретками не равняйте... они в отличие от сигарет имеют запах приятный...
Приехали! Приятным дымом мы травицца согласные!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.