нечистоплотность сотрудника

12:05, 29.11.2012
выяснилось тут на неделе, что один из подчиненных (у меня их всего-то три штуки) иногда злоупотребляет своим доступом к рабочему оборудованию и стабильно за месяц подтаскивает себе бонусов тысяч на 3-5.

с другой стороны, он выполняет свои обязанности абсолютно без нареканий, пунктуален, суббординирован и т.д. ...но тащит, сука, вечно какие-то мелочи непонятно зачем. казалось бы, вот нафиг ему, например, пирометр дома? побаловаться же - не больше.

и ведь не от голодной жизни так ведет себя, зарплата у него выше средней для его квалификации. а такое ощущение, что делает это из любви к искусству или по инерции.


коллектив сложился. если его увольнять и втыкать нового работника вместо него, то нужно объясняться с вышестоящими, а нового обучать, притираться, терять время на подготовку и прочее



имеет ли смысл закрыть глаза и списывать мелочевку на отдел?
или правильнее расстаться с несуном?

дилемма, короче...
87 / 14
*DREAM ON*
12:07, 29.11.2012
От пользователя Vinny Jones
имеет ли смысл закрыть глаза и списывать мелочевку на отдел?
или правильнее расстаться с несуном?

" а поговорить?"
239 / 2
Rizhay@
12:07, 29.11.2012
а провести беседу с сотрудником не пробовали?
106 / 2
Vladimir-ru
12:08, 29.11.2012
От пользователя Vinny Jones
правильнее расстаться с несуном

Вор должен сидеть в тюрьме. Зачем в коллективе крыса?
79 / 23
GigaVolt
12:08, 29.11.2012
От пользователя Vinny Jones
за месяц подтаскивает себе бонусов тысяч на 3-5

А зарплата у него какая?
27 / 1
Barm64
12:08, 29.11.2012
он видимо температуру батарей в квартире по мониторить придержал, весною вернет :-D .
а крысок то да, по лапкам бить надобно. Пока по крупному не отработались....
69 / 1
Vladimir-ru
12:08, 29.11.2012
От пользователя *DREAM ON*
а поговорить?"


От пользователя Jоni
а провести беседу с сотрудником не пробовали?

Зачем? Разве это ребенок в садике у другого машинку утащил?
1 / 46
12:08, 29.11.2012
в кулацком хозяйстве и хобот - верёвка...
74 / 1
12:09, 29.11.2012
От пользователя Jоni
а провести беседу с сотрудником не пробовали?


вот тут самое странное
стоит ли это того?
поговрю. поймет, что уличили. команды уже не будет
18 / 6
12:09, 29.11.2012
Люди воруют не потому, что они воры, а потому, что есть возможность и им это позволяют. А по теме, введите опись па оборудование или книгу прихода-ухода мтс.
115 / 2
12:09, 29.11.2012
От пользователя Vinny Jones
и ведь не от голодной жизни так ведет себя, зарплата у него выше средней для его квалификации. а такое ощущение, что делает
это из любви к искусству или по инерции

Возможно этому есть какое-то объяснение, а вы просто не вкурсе. Возможно происки коллег.
Начальство, бывает, в своем глазу бревно не замечает....
48 / 0
Люблю всех человеков
12:09, 29.11.2012
На работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь.
Все покупается из выручки от сотрудников, т.ч. каждый имеет моральное право выбрать себе что нибудь на свой вкус
48 / 16
A_Alex_83
12:09, 29.11.2012
От пользователя Vinny Jones
нечистоплотность сотрудника


думал воняет, а тут оказалось несет...
и в том и в другом случае можно обсудить с коллективом моменты которые Вас не устраивают!
19 / 0
12:09, 29.11.2012
От пользователя GigaVolt
А зарплата у него какая?

в несезон около 40
31 / 0
Механик-вредитель
12:10, 29.11.2012
Поговорить и уменьшить зарплату на стоимость пирометра и стоимость использования оборудования в нерабочее время, не?
Ну или хотя бы "айяйяй" сказать?
10 / 2
:ultra: Я всегда с работы носил, ношу и буду что нибудь носить. :ultra:
38 / 15
Джохан (Т) ™
12:11, 29.11.2012
От пользователя Vinny Jones
пирометр дома

Это что такоЕ? 8(
5 / 5
bd68
12:11, 29.11.2012
Ваш сотрудник+Ваше ответственность перед вышостоящим руководством=Ваше решение. :ultra:
11 / 0
Vladimir-ru
12:11, 29.11.2012
От пользователя Vinny Jones
.но тащит, сука, вечно какие-то мелочи

?Ты здесь хозяин, а не гость - тащи с работы каждый гвоздь!? :ultra: :-D
30 / 2
*DREAM ON*
12:11, 29.11.2012
От пользователя Vladimir-ru?
Зачем? Разве это ребенок в садике у другого машинку утащил?

обозначить свое отношение к факту.
Сказать, что работой сотрудника довольны, но то, чо он тащит с работы, Вас огорчает и Вы будете принимать меры.
28 / 0
1280Х1024
12:11, 29.11.2012
От пользователя Vinny Jones
команды уже не будет

тогда конечно понять и простить :-D
3 / 0
12:11, 29.11.2012
От пользователя Vinny Jones
в несезон около 40

все равно правды тут никто никогда не узнает. Каковы его обязанности, как загружен, насколько он заслуженный работник и что он сделал для конторы.
4 / 0
matsu228
12:11, 29.11.2012
рн ща прочитаит и сам все паймет :-)
7 / 0
Nespyashiy!
12:12, 29.11.2012
От пользователя Vinny Jones
имеет ли смысл закрыть глаза и списывать мелочевку на отдел?
или правильнее расстаться с несуном?

А чо, вычесть из его з/пл не судьба, пропавший инвентарь? :-)
6 / 0
Маргоша ( с полки бряк)
12:13, 29.11.2012
А что такое пирометр? куда его сувать? :ultra:
15 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.