нечистоплотность сотрудника
12:05, 29.11.2012
выяснилось тут на неделе, что один из подчиненных (у меня их всего-то три штуки) иногда злоупотребляет своим доступом к рабочему оборудованию и стабильно за месяц подтаскивает себе бонусов тысяч на 3-5.
с другой стороны, он выполняет свои обязанности абсолютно без нареканий, пунктуален, суббординирован и т.д. ...но тащит, сука, вечно какие-то мелочи непонятно зачем. казалось бы, вот нафиг ему, например, пирометр дома? побаловаться же - не больше.
и ведь не от голодной жизни так ведет себя, зарплата у него выше средней для его квалификации. а такое ощущение, что делает это из любви к искусству или по инерции.
коллектив сложился. если его увольнять и втыкать нового работника вместо него, то нужно объясняться с вышестоящими, а нового обучать, притираться, терять время на подготовку и прочее
имеет ли смысл закрыть глаза и списывать мелочевку на отдел?
или правильнее расстаться с несуном?
дилемма, короче...
с другой стороны, он выполняет свои обязанности абсолютно без нареканий, пунктуален, суббординирован и т.д. ...но тащит, сука, вечно какие-то мелочи непонятно зачем. казалось бы, вот нафиг ему, например, пирометр дома? побаловаться же - не больше.
и ведь не от голодной жизни так ведет себя, зарплата у него выше средней для его квалификации. а такое ощущение, что делает это из любви к искусству или по инерции.
коллектив сложился. если его увольнять и втыкать нового работника вместо него, то нужно объясняться с вышестоящими, а нового обучать, притираться, терять время на подготовку и прочее
имеет ли смысл закрыть глаза и списывать мелочевку на отдел?
или правильнее расстаться с несуном?
дилемма, короче...
d
*DREAM ON*
12:07, 29.11.2012
имеет ли смысл закрыть глаза и списывать мелочевку на отдел?
или правильнее расстаться с несуном?
или правильнее расстаться с несуном?
" а поговорить?"
r
Rizhay@
12:07, 29.11.2012
а провести беседу с сотрудником не пробовали?
v
Vladimir-ru
12:08, 29.11.2012
правильнее расстаться с несуном
Вор должен сидеть в тюрьме. Зачем в коллективе крыса?
g
GigaVolt
12:08, 29.11.2012
за месяц подтаскивает себе бонусов тысяч на 3-5
А зарплата у него какая?
b
Barm64
12:08, 29.11.2012
он видимо температуру батарей в квартире по мониторить придержал, весною вернет .
а крысок то да, по лапкам бить надобно. Пока по крупному не отработались....
а крысок то да, по лапкам бить надобно. Пока по крупному не отработались....
v
Vladimir-ru
12:08, 29.11.2012
а поговорить?"
а провести беседу с сотрудником не пробовали?
Зачем? Разве это ребенок в садике у другого машинку утащил?
12:09, 29.11.2012
а провести беседу с сотрудником не пробовали?
вот тут самое странное
стоит ли это того?
поговрю. поймет, что уличили. команды уже не будет
12:09, 29.11.2012
Люди воруют не потому, что они воры, а потому, что есть возможность и им это позволяют. А по теме, введите опись па оборудование или книгу прихода-ухода мтс.
и ведь не от голодной жизни так ведет себя, зарплата у него выше средней для его квалификации. а такое ощущение, что делает
это из любви к искусству или по инерции
это из любви к искусству или по инерции
Возможно этому есть какое-то объяснение, а вы просто не вкурсе. Возможно происки коллег.
Начальство, бывает, в своем глазу бревно не замечает....
л
Люблю всех человеков
12:09, 29.11.2012
На работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь.
Все покупается из выручки от сотрудников, т.ч. каждый имеет моральное право выбрать себе что нибудь на свой вкус
Все покупается из выручки от сотрудников, т.ч. каждый имеет моральное право выбрать себе что нибудь на свой вкус
a
A_Alex_83
12:09, 29.11.2012
нечистоплотность сотрудника
думал воняет, а тут оказалось несет...
и в том и в другом случае можно обсудить с коллективом моменты которые Вас не устраивают!
м
Механик-вредитель
12:10, 29.11.2012
Поговорить и уменьшить зарплату на стоимость пирометра и стоимость использования оборудования в нерабочее время, не?
Ну или хотя бы "айяйяй" сказать?
Ну или хотя бы "айяйяй" сказать?
12:10, 29.11.2012
Я всегда с работы носил, ношу и буду что нибудь носить.
д
Джохан (Т) ™
12:11, 29.11.2012
пирометр дома
Это что такоЕ?
b
bd68
12:11, 29.11.2012
Ваш сотрудник+Ваше ответственность перед вышостоящим руководством=Ваше решение.
v
Vladimir-ru
12:11, 29.11.2012
.но тащит, сука, вечно какие-то мелочи
?Ты здесь хозяин, а не гость - тащи с работы каждый гвоздь!?
d
*DREAM ON*
12:11, 29.11.2012
Зачем? Разве это ребенок в садике у другого машинку утащил?
обозначить свое отношение к факту.
Сказать, что работой сотрудника довольны, но то, чо он тащит с работы, Вас огорчает и Вы будете принимать меры.
х
1280Х1024
12:11, 29.11.2012
команды уже не будет
тогда конечно понять и простить
m
matsu228
12:11, 29.11.2012
рн ща прочитаит и сам все паймет :-)
n
Nespyashiy!
12:12, 29.11.2012
имеет ли смысл закрыть глаза и списывать мелочевку на отдел?
или правильнее расстаться с несуном?
или правильнее расстаться с несуном?
А чо, вычесть из его з/пл не судьба, пропавший инвентарь?
м
Маргоша ( с полки бряк)
12:13, 29.11.2012
А что такое пирометр? куда его сувать?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.