Ищу свидетелей ДТП 11.2012 напротив ТЦ Мегаполис

Интересующийся...R
15:40, 28.11.2012
От пользователя paha_the_second
по правилам - применять экстренное торможение

вплоть до полной остановки :-)

но тут народ видимо уворачиваться привык, минусят :-)
5 / 0
paha_the_second
15:40, 28.11.2012
От пользователя Брулька)
то никто не отменял попытку уйти от столкновения

если б он не уходил, а просто тормозил, то нексия бы вообще не попала в дтп.
2 / 1
kotyara5
15:47, 28.11.2012
спасибо всем за участие в обсуждении.нужны контакты свидетелей или запись с видеорегистратора.в гаи эта запись отсутствует.по записям с камер наружного наблюдения ситуация прямо противоположная тому,что пишут в новостях на Е1. Если найдем запись с видеорегистратора,это поможет разобраться в дтп.спасибо
1 / 1
~PETR~
15:56, 28.11.2012
От пользователя paha_the_second
если б он не уходил, а просто тормозил, то
нексия бы вообще не попала в дтп.

А шкодница в больнице чалилась, или еще чего хуже. Уж лучше узбека помять.

Процитируйте пункт правил про остановку некрутя рулем.

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2012 16:01]
1 / 1
*Sin-Cinderella*
15:58, 28.11.2012
От пользователя kotyara5
с камер наружного наблюдения

дак есть же записи, зачем ещё?
4 / 1
kotyara5
16:08, 28.11.2012
запись с видеорегистратора необходима,чтобы полностью разобраться в ситуации.
0
Jamalov
16:22, 28.11.2012
на сколько я помню там камеры только на мегаполисе есть... и наверное они на парковку и площадку вокруг смотрят а не на дорогу... Или вы где-то с "других" камер смотрели ?
0
paha_the_second
16:42, 28.11.2012
От пользователя ~PETR~
А шкодница в больнице чалилась

и что? накасячила - получила. все по честному.
а так в бальничке чалится пассажирка дэу
это конечно справедливее

От пользователя ~PETR~
Процитируйте пункт правил про остановку некрутя рулем.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
8 / 0
kotyara5
16:52, 28.11.2012
камеры на мегаполисе захватывают дорогу.чтобы восстановить полную картину необходима запись с видеорегистратора автомобиля.вы помните марку или номер автомобиля,где стоял видеорегистратор?
0
~PETR~
16:54, 28.11.2012
От пользователя paha_the_second
При возникновении опасности для движения, [B]которую водитель в состоянии обнаружить[/B], он должен принять возможные меры к
снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Это не про экстренные случаи. А про-то, что нехрен ехать, если видишь что вляпаешься.

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2012 17:01]
0
Serega М
17:17, 28.11.2012
я еще думаю про скорость опять, если бы все ехали 40-50км/ч, аварии спокойно избежать можно было..?))))))
0 / 1
Интересующийся...R
17:31, 28.11.2012
От пользователя ~PETR~
Это не про экстренные случаи.

найдите пункт, по которому водитель обязан маневрировать.
и терминология "экстренный случай" применяется :-)

про торможение внятно пример приведен? про опасную ситуацию вроде тоже?? :-)
1 / 1
kotyara5
10:22, 29.11.2012
Нужны свидетели аварии или видеозапись ДТП. за видеозапись ДТП обещаю бутылочку хорошего алкоголя.Спасибо
1 / 0
-=Sky=-
11:19, 29.11.2012
Трубы крутые у лексуса. Где взять такие?
1 / 0
004.
11:27, 29.11.2012
Пункт 10.1 обязывает водителя тормозить. Но при этом не запрещает применять и другие меры для избегания дтп. Почему-то в головы многих водителей забита мысль, что маневрировать запрещено. Это бред. Ни один пункт пдд не запрещает водителю маневрировать в такой ситуации
1 / 0
15:39, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.