Восстановление института частной собственности в России произошло в 1990 году.

Князеффф
16:27, 23.11.2012
А что у нас частную собственность отменили? Сносят дома в частном секторе , только за то что там не один барин живёт, а то что 30 человек. Земля частная, дом тоже, и суд принял решение снести добротный дом? Как? Какие основания? Я живу в доме и если я разрешу, кому то жить под моей крышей. Что? Я тоже вне закона. Это не китайское общежитие, это дома где жили русские люди. Молодые семьи у которых денег только на однушку и хватило. А китайские общаги то на месте (видимо занесли кому надо) Понятно что строительный бизнес жёсткая конкуренция, но как людей выкидывать на мороз?И всё потому что денег заслали за СНОС? Вы ещё сомневаетесь что мы на пороге конца света?
26 / 61
Князеффф
16:28, 23.11.2012
29 / 7
D.Golovin
16:30, 23.11.2012
От пользователя Князеффф

тоже обидно, нормальные дома, нормальные люди живут, не нарки или бухарики.
понятно что крупным застройщикам не выгодно строительство таких домов так демпинг по ценам дикий.
21 / 18
Князеффф
16:34, 23.11.2012
Особенности частной собственности

Частный собственник вправе поступать со своей собственностью по своему усмотрению (продавать, дарить, завещать и т. п.) без согласования с публичными властями (государственными или муниципальными органами, их представителями). (с) Я не знаю человека который построил этот дом! Но я не просто соболезную ему, я просто киплю от наглости чинарей! Митинг молодых семей, митинг о нехватке садиков итд. И тут же ломать дома !!! Частные дома на частных землях! 8(
20 / 20
16:34, 23.11.2012
чуть чуть законый читай.. нельзя три этажа, типа - небезопасно, должно слроится под надзором и тд и пт.. и снос - это типа мера защиты жильцов от того что оно может рухнуть им на головы..

а вот подвал - в 2 метра+2 этажа+ мансарда - можно!
28 / 4
cмотрю читаю
16:35, 23.11.2012
Есть обратная сторона - земли под ижс, а какого соседям. А канализация как фунциклирует?
47 / 5
Джян Бен Джян
16:36, 23.11.2012
От пользователя Князеффф
Я не знаю человека который построил этот дом!

Ну-ну :-D
Людям ДВА года говорили, что это лохотрон и закончится сносом :ultra:
А сейчас боты застройщика по всем форумам будут темы плодить, произвол, мол, помогите
46 / 7
Lunnaya
16:36, 23.11.2012
а возместят ли потраченные средства жильцам?
1 / 20
Kostan™
16:36, 23.11.2012
Че за дом то такой ??
0
Князеффф
16:37, 23.11.2012
От пользователя дед А'сим
Есть обратная сторона - земли под ижс, а какого соседям. А канализация как фунциклирует?
На улице Победы сьездите...Там избушки ломают и на их месте дома по 16 этажей строят :-D И там сетей сразу хватает! :ultra:
11 / 16
16:38, 23.11.2012
От пользователя дед А'сим
А канализация как фунциклирует?

насколько знаю, на радость соседям - выгребная яма (централи то нет).
22 / 3
D.Golovin
16:38, 23.11.2012
От пользователя дед А'сим
А канализация как фунциклирует?

Новостройки на 100500 квартир тянут от старым коммуникаций, люди потом месяцами живут без воды, а вы говорите.... :-D
10 / 3
Hvost
16:38, 23.11.2012
От пользователя Lunnaya :-p .
а возместят ли потраченные средства жильцам?

Застройщики? Дык, это у них надо спрашивать...
8 / 1
Мeл
16:40, 23.11.2012
От пользователя Князеффф

купил краденную машину, при покупке сразу предупредили, что тачка краденная, тема мутная, но треть города так ездит, а сейчас у меня ее государство отбирает... Что за беспредел?
39 / 9
Джян Бен Джян
16:41, 23.11.2012
Автор то еще по зиме за застройщика троллил, а сейчас овечкой прикидывается :ultra:

От пользователя Модератор
02 Фев 2012 22:05

-----------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: Князеффф



Цитата:
От пользователя: leo_duren
---------------------------------------------------------------------

Закономерность: в "защиту" застройщика пишут почему то с одного "адреса".
"Обоим" никам предупреждение.Далее будет бан,причем одному-навечно :ultra:

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=96...
14 / 2
16:42, 23.11.2012
и да, публика на оак, как обычно загадочная.
вот построили антей 3 (с разрешениями на высотку). так все - все мрак и сволочи (хотя он тоже на своей земле строил).
построили многоквартирник (без разрешения) - не сволочи.
шизофрения какая то.
19 / 6
Theodos
16:43, 23.11.2012
шикана туда-сюда, ребята решили, что самые умные
0 / 5
Князеффф
16:44, 23.11.2012
От пользователя Рoсoмaхa
Ну-ну



Свой человек
в форумах Общение Автоклуба
Недвижимость
Строительство и ремонт
Общение соседей
Строительный рынок :ultra: Ну и кто из нас БОТ? Я уже тысячу раз говорил что не живу в этих домах, но я строю! строю себе сам ...И я знаю сколько стоит построить такой дом! И если он на частной земле...Какова Х его сносят?
4 / 21
16:44, 23.11.2012
От пользователя Князеффф
На улице Победы сьездите...Там избушки ломают и на их месте дома по 16 этажей строят И там сетей сразу хватает!

если немного напрячь мозги , то становится понятно , что коммуникации 16-этажных домов ( как и вся проектная документация ) согласована с администрацией города и прошла экспертизу на соответствие всем нормам .
в этот многоквартирный дом , о котором вещает автор темы построен якобы для индивидуального проживания , но со значительными нарушениями .
21 / 5
Австралиец_S
16:48, 23.11.2012
От пользователя bk-71

дело не в экспертизе и не в Князаффе
прикиньте, сколько народу и чинуш разных со стройки кормится...
а если все начнут такие дома возводить, это же сразу никаких проблем не будет, ни с жильём, ни с садиками, ни с чем
а проблемы с откатами и сверхприбылями возникнут....
потому и не будет таких домов никогда

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2012 16:48]
20 / 16
Джян Бен Джян
16:49, 23.11.2012
От пользователя bk-71

Этому боту бесполезно что то объяснять.
На "Недвижимости" две только действующие темы по этим вопросам - все разжевано уже за два то года.
А тролль все "я не причем, в домах этих не живу!", но упорно темы постит :-)
13 / 2
Князеффф
16:50, 23.11.2012
Если бы мне надо было , то я тролил бы и день и ночь за эти дома. Про этот дом я сегодня только на ОТВ увидел.Я вам пытаюсь сказать Рoсoмaхa что ВСЯ, ВСЯ!ЧАСТНАЯ собственность теперь может быть снесена, так как ЗАКОН послали в Ж! :ultra:
3 / 12
Начало стройки. Застройщик общается с обеспокоенными соседями.

3 / 2
Красный формульный болид
16:52, 23.11.2012
Поселок Совхозный в Ленинском районе Екатеринбурга - это небольшой коттеджный поселок, в котором средней руки средних лет бизнесмены строят средних размеров домики:



Тихое и милое место, и даже название одной из улиц - улица Европейская - не выглядит здесь неуместным.

Жизнь поселка превратилась в ад, когда два заместителя директора компании "Агрострой" Дмитрий Ухов и Артур Петренко приобрели несколько земельных участков в Совхозном для индивидуального жилищного строительства, и компания начала возведение на них 4-этажных домов на 10-12 квартир. Это было не только незаконно; это было еще и совершенно неприемлемо для соседей: многоэтажные дома нарушали инсоляцию на их участках, в поселке нет места под парковки, нет ресурса мощности у местной подстанции, и, главное, нет ни централизованной системы водоснабжения, ни централизованной системы канализации. К тому времени, как "Агрострой" построил уже 4 дома и приступил к строительству еще 10 домов, конфликт между жителями Совхозного и черными застройщика перешел в криминальную стадию. В начале апреля я опубликовал жуткую видеозапись, которую многие видели. На этой записи Дмитрий Ухов, совместно с двумя сотрудниками ЧОП "Президент-ЕК" истязает электрошокером Игоря Горбунова, владельца подстанции, который препятствовал подключению агростроевских домов к электросети поселка:

Горбунов написал заявление в милицию в отношении Ухова и двух охранников - заявление, которое, естественно, осталось без движения. А вот те - не бездействовали. И в то время как мы с жителями поселка бегали бесконечными кругами по прокуратурам, судам и городской администрации, агростроевцы пошли совсем другим путем...

Вот каким:


Это - решение Ленинского районного суда, судья Шабалдина Н.В., с участием прокурора Палаумовой Е.С. по заявлению врача-психиатра Попова Д.В. (Кстати, родной брат Артура Петренко, Тимур - тоже врач-психиатр). Психиатр Попов обратился в суд с заявлением о принудительном психиатрическом освидетельствовании Горбунова, поскольку предполагает у него наличие тяжелого и прогрессирующего психиатрического расстройства. Суд удовлетворил заявление Попова, и дал санкцию на принудительное психиатрическое освидетельствование Горбунова для решения вопроса о необходимости применения в отношении него мер медицинского характера. Другими словами, суд отправил Горбунова в психушку - где, судя по активности психиатра Попова, у застройщиков Ухова и Петренко уже все хорошо схвачено.

Ну а теперь главное. Почему психиатр Попов вдруг решил обратиться в суд? На основании заявления от Ухова Д.В., Карай К.В. и Сайфонова Е.В. в связи "с неадекватным поведением Горбунова И.И." Горбунову вменяется следующее: он "подозревает соседей в посягательстве на его собственность" (ну да, вся страна видела, как сосед Ухов пытал соседа Горбунова электрошокером, станешь тут подозрительным!), "установил на своем участке видеокамеры и снимает происходящее вокруг участка", а также "заключил с охранным предприятием договор на охрану дома".



Психиатр Попов, а вслед за ним и судья Шабалдина сочли такое поведение в высшей степени социально опасным. Это - тяжелое прогрессирующее психическое расстройство в виде органического бредового (шизофреноподобного) расстройства; неоказание ему психиатрической помощи может представлять опасность для окружающих.



Мне кажется, сложно придумать более яркий пример на тему: на месте Игоря Горбунова мог оказаться каждый.

(Ну и конечно здесь уместно сказать: я с ним общался, и все соседи постоянно общаются - это совершенно нормальный человек, конечно же). Поставил видеокамеру на участке? Псих! Нанял охрану? Шизофреник! Подал в суд на соседей, которые тебя избили? Общественно опасен!



Очевидно, те силы, которые противостоят жителям поселка Совхозный имеют определенные возможности. Недаром, вот уже полтора года районная милиция не делает ничего по их обращениям, районная прокуратура в ходе нескольких проверок не усмотрела нарушений в строительстве многоквартирных домов на основании разрешения на ИЖС, а районный суд, волокитя рассмотрение иска администрации города Екатеринбурга о признании строительства незаконным, оперативно отправляет Горбунова в психбольницу.
23 / 1
16:52, 23.11.2012
От пользователя Австралиец_S
это же сразу никаких проблем не будет, ни с жильём, ни с садиками, ни с чем

ни одна из этих проблем не решится.
2 / 4
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.