нанотехнологии ржунимагу
в
Вася2012
19:16, 19.09.2012
Это миф.
Неа. Есть конкретные программы. Лучших забирают на корню. Я бы мог даже фамилии называть ребят, которые тут не остались, уехали. Москва- и далее. Самые талантливые уезжают. Это не плохо. Это просто очень плохо!
д
Джохан (Т) ™
20:02, 19.09.2012
Круто!
20:08, 19.09.2012
Аврора ходила под паром, и ничего!
не так давно зашла речь о планах по строительству в России принципиально нового авианесущего комплекса работающего во всех средах, к 2025 году
очень надеюсь что к тому времени нанопечи в кирпичном окладе и технологии Авроры забудут
д
Дуремар(18+)
21:42, 19.09.2012
При вибрации асбест пылит
его что в чистом виде напыляют на котлы?!
i
igormail
22:41, 19.09.2012
ща по радиве рассказали что в авианосце который фтюхивают индии сломалось 7 движков изза замены асбестовой теплоизоляции на кирпичную кладку
Если на экспорт делают такое то можно представить что внутри наших кораблей.
в
Вася2012
23:39, 19.09.2012
авианесущего комплекса работающего во всех средах
Это как? Над водой, под водой, в небесах и на суше?
д
десс
09:10, 20.09.2012
При вибрации асбест пылит и этой пылью дышит экипаж
Асбест не пылит от вибрации , только когда его наносят. Волокна асбеста скрепляют раствором жидкого калиевого стекла .
Вообще асбест один из лучших материалов, хороши из него сальники, тормозные колодки, теплоизоляция не плохая. В Европе настроили заменителей асбеста и продвигают свою продукцию, обливая помоями асбест. Причём данные в основном приводят по амфибол - асбесту, который у нас почти не производят. У нас применяют хризотил - асбест.
Вот и результат с авианосцем.
Я не спец, но считаю, что базальтовая вата скреплённая жидким стеклом, лучше кирпича. Кирпич, это как из анекдота о продаже мотоцикла с дубовыми поршнями цилиндров.
ш
Шинель Гоголя
09:13, 20.09.2012
наверное просто иконки забыли на кладку повесить
иконки сняли индусы, ибо нехристи
в
ВОВЧКА
09:36, 20.09.2012
Осталось дать расклад, на сколько в г.Асбест болеющих раком больше, чем в Ебурге, Москве, Берлине и т.д. Нет цифири- нет канцерогена. А ее нету реально! Все- домыслы из пальца.
и не будет, в Екатеринбурге большая часть асфальта на асбестовом щебне, отсыпка транссиба - тоже, не говоря о стройматериалах на асбесте... - типа постоянно выветриваемых крыш на мягкой и асбоцементной кровле.... в Асбесте жить безопасней :-(
д
десс
14:12, 20.09.2012
Похоже, заменители асбеста не такие безопасные.
)Результаты проведенных исследований трех ведущих токсикологических лабораторий в Швейцарии, Германии и США демонстрируют что, полупериод очистки легких от волокон хризотила, т.е. количество суток необходимых для удаления 50% волокон, остающихся в легких после окончания периода воздействия составляет приблизительно 15 дней.
Хризотил также сравнили с наиболее широко используемыми искусственными волокнами-заменителями. В результате были получены убедительные доказательства опасности заменителей, производители которых представляют их как "экологически чистые": керамическое волокно имеет период полураспада 60 дней, арамидное волокно до 90 дней, целлюлозное волокно более 1000 дней, амфиболовый асбест (амозит) около 466 дней.)
http://chrysotile.ru/ru/site/index/Safety_and_heal...
)Результаты проведенных исследований трех ведущих токсикологических лабораторий в Швейцарии, Германии и США демонстрируют что, полупериод очистки легких от волокон хризотила, т.е. количество суток необходимых для удаления 50% волокон, остающихся в легких после окончания периода воздействия составляет приблизительно 15 дней.
Хризотил также сравнили с наиболее широко используемыми искусственными волокнами-заменителями. В результате были получены убедительные доказательства опасности заменителей, производители которых представляют их как "экологически чистые": керамическое волокно имеет период полураспада 60 дней, арамидное волокно до 90 дней, целлюлозное волокно более 1000 дней, амфиболовый асбест (амозит) около 466 дней.)
http://chrysotile.ru/ru/site/index/Safety_and_heal...
р
Рогал Дорн
14:20, 20.09.2012
19:00, 22.09.2012
прошу прощения, но -
...По словам Дьячкова, в кладке использовался шамотный кирпич китайского производства. При этом президент ОСК отметил, что в России технология производства такого кирпича утрачена.
В настоящее время существуют два предположения относительно неполадок в работе силовой установки "Викрамадитьи". Первое - изначально неудачная конструкция паровых котлов, ранее также использовавшихся на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" и эсминцах проекта 956. Второе - отказ индийской стороны от использования штатных асбестсодержащих термоизоляционных материалов. Индия отказалась от использования асбеста в 2005 году.
..................
...По словам Дьячкова, в кладке использовался шамотный кирпич китайского производства. При этом президент ОСК отметил, что в России технология производства такого кирпича утрачена.
В настоящее время существуют два предположения относительно неполадок в работе силовой установки "Викрамадитьи". Первое - изначально неудачная конструкция паровых котлов, ранее также использовавшихся на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" и эсминцах проекта 956. Второе - отказ индийской стороны от использования штатных асбестсодержащих термоизоляционных материалов. Индия отказалась от использования асбеста в 2005 году.
..................
20:06, 22.09.2012
У нас в стране кровли и фасады 60% жилого фонда покрыты асбестосодержащими материалами (асбоцементые листы), которые при монтаже пилят, режут, перевозят, демонтируют, и этим дышат все в радиусе пары кварталов, не говоря о рабочих.
б
Бухалов™
20:31, 22.09.2012
которые при монтаже пилят, режут, перевозят, демонтируют, и этим дышат все в радиусе пары кварталов, не говоря о рабочих
а потом трупы по всему кварталу валяются, и никто не убирает
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.