Откровенно продажная профессия.

масштаб-уралец
12:48, 18.09.2012
От пользователя 29 RRED (Быстрые шестисотки) ї

Спасибо, вопросов не возникло. Если Вы не против, при случае к Вам обращусь.
0
29 RRED (Быстрые шестисотки) ©
13:10, 18.09.2012
От пользователя масштаб-уралец
Спасибо, вопросов не возникло. Если Вы не против, при случае к Вам обращусь.

Обращайтесь, все обсуждаемо :-)
0
709
13:13, 18.09.2012
Интересно, а какие цены по уголовным делам?
0
29 RRED (Быстрые шестисотки) ©
13:17, 18.09.2012
От пользователя 709
какие цены по уголовным делам?

уголовными не занимаюсь.....
0
Kassaciya
13:29, 18.09.2012
От пользователя масштаб-уралец
Спасибо, вопросов не возникло. Если Вы не против, при случае к Вам
обращусь.

вот имхо, но с такими людьми лучше не связываться. Велик шанс, что будет эффект ровно вышеописанный. Работаешь день (несколько заседаний), а он придет на оак и ну вопрошать, что заплатил ни за что, а дело пяти минут, он сам бы и то лучше сделал.

Потом отмывайся после него


у меня тоже были такие случаи, когда даже бесплатно помогаешь человеку из человеческих соображений, а он потом себя кулаком в грудь бьет, что сам все сделал. Ему вопрос, а кто тебе документ со ссылками на нормы надиктовывал? А в ответ - дак что там такого, ты все равно в кодекс смотришь....
тут только остается руками развести
0 / 5
709
14:07, 18.09.2012
От пользователя 29 RRED (Быстрые шестисотки) ї
уголовными не занимаюсь.....

А есть тут люди с адвокатским удостоверением? Ну т.е. профессионалы?

Тоже слыхал, как один чел, выйдя из-под стражи, заявил знакомому адвокату: "За что такие деньги тебе? Работал то всего 2 дня..." Знакомый ответил: "Знал бы, работал бы года четыре...."))))))) :-D





[Сообщение изменено пользователем 18.09.2012 14:27]
2 / 0
29 RRED (Быстрые шестисотки) ©
14:47, 18.09.2012
От пользователя 709
А есть тут люди с адвокатским удостоверением? Ну т.е. профессионалы?

у меня есть, но у меня еще есть принцип не заниматься уголовкой.

Еще совет - не все кто имеет адвокатское удостоверение , так как сказать профессионалы. Больше не буду здесь много писать, а то могу влипнуть за бла бла :-D Так сказать одному богу известно как некоторые получают корочки...начиная с школьных, институтских и дающих специальные полномочия.
1 / 0
709
14:51, 18.09.2012
От пользователя 29 RRED (Быстрые шестисотки) ї
так как сказать профессионалы.

:-D Виталя! Я не тебе в обиду спросил!)))
Просто хотел узнать типа кто тут не настоящий сварщик... ;-)
Мы то в курсе, как карюраторы синхронизировать))))

[Сообщение изменено пользователем 18.09.2012 14:54]
0
29 RRED (Быстрые шестисотки) ©
14:52, 18.09.2012
От пользователя 709
как один чел, выйдя из-под стражи, заявил знакомому адвокату: "За что такие деньги тебе? Работал то всего 2 дня..." Знакомый ответил: "Знал бы, работал бы года четыре....")))))))

работая по данным категориям дел адвокат имеет дело с человеком, который уже нарушил закон, раз под стражей, и сидя в СИЗО готов на все лишь бы его вытащили от туда. По выходу, сразу же ситуация меняется, проделанную работу оплачивать не хочется, а вытащить человека из СИЗО это не просто. И после проделанной работы еще начинать выпрашивать деньги мне как то не хочется, по этой причине отказался от уголовных дел, не хочу окружать себя людьми мягко говоря нечестными.
0
29 RRED (Быстрые шестисотки) ©
14:54, 18.09.2012
От пользователя 709
Виталя! Я не тебе в обиду спросил!)))

:-D да все норм, я на свой счет это не принял ;-)
От пользователя 709
Просто хотел узнать типа кто тут не настоящий сварщик...

а НЕ сварщик в сознанку не пойдет, он будет "косить" бабло дальше, печально
0
Грешник
14:55, 18.09.2012
Забавно, что люди советуются как выбирать варочную поверхность, стиральную машину, автомобиль, как пользоваться гуглом...тем более адвоката надо выбирать только по рекомендации уважаемых, авторитетных для вас людей. :-)
1 / 0
29 RRED (Быстрые шестисотки) ©
14:56, 18.09.2012
От пользователя Грешник
адвоката надо выбирать только по рекомендации уважаемых, авторитетных для вас людей.

плюсанул :-)
0
709
14:57, 18.09.2012
От пользователя 29 RRED (Быстрые шестисотки) ї
адвокат имеет дело с человеком, который уже нарушил закон, раз под стражей

Не факт..


От пользователя 29 RRED (Быстрые шестисотки) ї
сидя в СИЗО готов на все лишь бы его вытащили от туда.

Факт...
От пользователя 29 RRED (Быстрые шестисотки) ї
вытащить человека из СИЗО это не просто

Факт...
От пользователя 29 RRED (Быстрые шестисотки) ї
выпрашивать деньги мне как то не хочется

...поэтому и берут такой аванс, чтобы не было обидно не получить рассчет :lol:
0
29 RRED (Быстрые шестисотки) ©
15:00, 18.09.2012
я здесь пишу только те факты с которыми сталкивался лично. :-)
0
Kassaciya
19:54, 18.09.2012
От пользователя 709
А есть тут люди с адвокатским удостоверением? Ну
т.е. профессионалы?

Наличие адвакатских корочек, собственно мало о чем говорит. И далеко не всегда человек ими обладающий-профессионал. Возьмите известные юридические конторы города, там адвокатские удостоверения имеют раз два и все. По суди для работы с гражданскими делами эти корочки вообще не нужны. Для уголовки дают чуть больше полномочий. Но законодательство постоянно меняется, раньше при наличии корок адвокатский запрос в любую контору написать можно было с целью предоставления информации (особенно для гос учреждений удобно), сейчас это то ли отменили, то ли забивают, короче нафиг они теперь тут бесполезны.
Зато чтобы их получить надо пройти стажеровку, сдать экзамен и что самое главное отвали кучу бабла размером в пол машины (эконом класса). А результат - ну, скажем, если уголовкой не знимаешься, так, понт и не более. Ну адвокатский кабинет можешь организовать или в адвокатскую контору вступить (в итоге председатель будет расписывать тебе дела, а не ты сам по себе работаешь, а это может быть и бабушка, которая толком заплатить не может и более выгодное дело, которое председатель может знакомым отдать или себе оставить, если ты с ним не на короткой ноге).
Ну и налоги платить в разы менее выгоднее, они, как предприниматели частные платят, по таким же ставкам, потому реальный доход, ровно так же, как правило не показывают.
Опять же работать дополнительно нельзя, кроме как в рамках конторы - ни в фирму какую официально устроиться, никуда (запрещено законом). Если только преподавать. Можно по договору оказания услуг, но налог опять же выше ндфл
Короче, куда ни ткни нафиг не надо эти корочки.

зы не в обиду 29 RRED
0 / 3
Yokai
21:57, 18.09.2012
:-)
0
709
06:38, 19.09.2012
Короче, куда ни ткни нафиг не надо эти корочки.

Ну-ну)))))..... В Госдуме готовится законопроект об оказании юруслуг... Тогда и поглядим, много ли в нем найдется места в том числе и "вольным стрелкам"...))
0 / 3
От пользователя 709
Ну-ну)))))..... В Госдуме готовится законопроект об оказании юруслуг... Тогда и поглядим, много ли в нем найдется места в том числе и "вольным стрелкам"...))

Фигня это все. Сначала Конституцию поменять нужно и ГК. ;-)
0
zloyi
09:59, 19.09.2012
В конце 90-х моего дирика загребли за неуплату налогов в крупном размере, попытку рейдерского захвата фирмы (реально два собственника тупо не поделили бабло и разосрались). Так вот отдал он своему адвокату 30 000 $. Дирик не сел, как это сделал адвокат не известно. Так вот дирик мне все рассказывая спросил "А какая стоимость услуг адвоката в таком случае является адекватной, допустимой и необходимой?, сумма реально большая, но и срок мне рисовали ОТ 5 лет, 30 000$ или отсидка в 5 лет так сказать выбор очевиден". Это что касается уголовки. А по гражданским делам по-моему адвокаты в 90% просто офуевают по цене их услуг, чисто за корки адвокатские накидывают еще 200% на цену услуг от реальной рыночной.
1 / 0
Andrey111111
10:40, 19.09.2012
От пользователя MaxTri
натариус, который за заверку копии берет тыщу рублей

23 рубля!1111 :ultra:
0
29 RRED (Быстрые шестисотки) ©
12:49, 19.09.2012
У меня вообще обид нет ;-)
корочки я получал в 1999 году. Времена были другие. Не было закона Об адвокатуре, в адвокаты было не реально попасть, только по блату.
Действительно налогов и прочих отчислений платить за год приходится очень много.
Сейчас я бы не пошел в адвокаты, так как можно работать просто по доверке, но так как у меня есть статус адвоката отказываться от него глупо.
Тем более он мне реально сильно помогает в работе, корочки открывают многие дороги в гос. учреждения, когда обычного юриста в лес пошлют.

От пользователя zloyi
А по гражданским делам по-моему адвокаты в 90% просто офуевают по цене их услуг

Это заблуждение, не все такие. Обычно я расписываю свою работу по этапно, далее по мере того как идет дело делаем корректировки .....
Но сталкивался и с такими, которые просто сходить в суд почитать, хотят 50 000 тыщ 8(
Платить или нет выбор заказчика ;-)
0
zloyi
14:09, 19.09.2012
От пользователя 29 RRED (Быстрые шестисотки) ї
Цитата:
От пользователя:љzloyi

А по гражданским делам по-моему адвокаты в 90% просто офуевают по цене их услуг

Это заблуждение, не все такие. Обычно я расписываю свою работу по этапно, далее по мере того как идет дело делаем корректировки .....
Но сталкивался и с такими, которые просто сходить в суд почитать, хотят 50 000 тыщ
Платить или нет выбор заказчика


Вы как раз входите в те самые 10%.
0
morskoy
14:31, 19.09.2012
От пользователя Sturer Emil
Это не одно и то же! Юридические моменты
специально так сформулированы, чтобы гражданин в простейшей ситуации обращался к юристам. Элементарные ситуации описаны таким языком и решаются таким порядком, что разобраться в этом бреду может только тот, кого этому специально учили или человек с очень большим желанием! Все сделано только для
отжима денег!


Это государство, друх. :-D
0
14:46, 19.09.2012
читал..........размышлял..........."много думал"..........
пришел к "открытию" : журналисты, читающие это всё, хихикают в тряпочку....
0
15:39, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.