Мечту нельзя уничтожить, но можно убить

Шеридан(IL)
02:22, 14.09.2012
-А у тебя есть мечта? - Она пристально посмотрела Ему в глаза.
-Дай подумать??,- Он попытался представить что-то романтическое , но в голове кроме Неё ничего не возникало?
Она звонко засмеялась, - Не мучай себя, над мечтой не думают, она или есть , или её нет.
-У меня много мечт, то есть мечтов, - отшутился Он, - А у тебя есть?
-Хочу чтобы ты подарил мне Вечную Розу!
-Это что?
-А ты догадайся, - Она явно была довольна своей загадкой, - когда ты придёшь с ней ко мне и подаришь , вот тогда мы будем вместе и счастливы навсегда!
-Значит так и будет, тебе во сколько сегодня надо дома быть?
-Уже пора , бабушка опять ругаться будет, а у меня ещё губы все распухли.
-Пока дойдём, отойдут.
-То есть вы меня больше целовать не будете?- с укоризной спросила она.
-Очень аккуратно, дабы не травмировать бабушку, - он снял куртку и накинул ей на плечи, -легко ты сегодня оделась, лето ещё не наступило.

?.Лето выдалось удивительно тёплым, с редкими дождями, казалось бы, сама природа благоволит парочкам, воркующим в скверах вечерами, поэтому было особенно жаль, когда стало ясно, что на дворе уже осень. Этот год особенный, не только из- за лета или осени, что тоже была неестественной , - резкие заморозки в считанные дни разукрасили однообразную зелень, и теперь улицы и парки были покрыты пёстрым ковром из листьев.
Они шли медленно ступая по мягкой листве.
-В такие минуты я ненавижу дворников, - задумчиво сказал Он, - а ещё я им завидую.
-Чему? ? удивилась Она
-Я буду сидеть в офисе и дышать пылью, а они своими мётлами будут сгребать эту красоту в кучи и наслаждаться запахом прелой листвы ?
-Я ведь завтра уезжаю, - вдруг сказала Она, отвернувшись в сторону.
-Но ведь ты приедешь ко мне сегодня?
-Конечно, я позвоню тебе вечером.
-Я буду ждать.

Он ждал. Она звонила. Так пришла ночь, а затем и утро...
Расскажи им тогда, что сломанный телефонный аппарат изменит их жизнь ? они бы рассмеялись.
Ведь Мечту нельзя уничтожить?

-Я Слушаю, - сказала Она потягиваясь спросонья , - Ты? это ты ? Куда ты исчез тогда!? Я чуть с ума не сошла, я же?Хорошо, сейчас буду.
-Привет ! Мне так много надо тебе рассказать, я не мог приехать раньше.
-Я тогда звонила тебе, звонила, а ты не отвечал! - маленькая слезинка медленно стекала по щеке? Она стала ещё красивей, подумал Он.
- Я все эти три года пытался с тобой связаться, но каждый раз терял тебя ? то ты ещё не приехала, то уже уехала, но больше этого неповторится , теперь я всегда смогу тебя найти. Всё будет хорошо.
Они рассказывали друг другу всё, что так долго хотели сказать, только про любовь не прозвучало ни слова , но в этом не было необходимости ? как описать что чувствует корабль когда ветер наполняет силой его плечи-паруса, и он несётся вперёд по волнам зная что впереди его ждёт гавань, только его? Вместе они целое, вот что было ясно обоим.
-Ты на новый год приедешь в город?
-Да, теперь на совсем !
-И я тоже все дела как раз закончу, жди меня с Розой!
- Ты помнишь!, а ты ведь не спросил что это за Роза?
- Я разгадал твою загадку...

?Она стояла у окна и смотрела как снежинки медленно падают с неба, когда они пролетали сквозь луч уличного фонаря, то некоторым на секунды посчастливилось стать звездами ? сверкнуть всеми гранями, а потом снова смешаться с мириадами других и стать частью гигантского одеяла. Она пыталась считать их, чтоб хоть как-то скоротать время, которого оставалось ещё несколько часов до того момента когда Он уже не позвонит.

Он звонил каждый год и обещал прийти, но ниразу не пришёл ? всё время была какая-то причина, очень важная.
Да, подруги ей говорили что она дура, и что взаимной любви не бывает, - это не значит что любви нет , - она есть, просто одни люди любят других, а те позволяют себя любить. Это и есть гармония.
Но Он не такой, Она чувствовала, поэтому ждала, Он придёт обязательно и всё будет хорошо.

?Он с остервенением рылся в коробках. ?Полгода как переехал в эту холупу , а разобрать всё времени нет, чем ты таким занят чувак.., да и часто ты стал разговаривать сам с собой , ну и правильно - не с продавщицами же трындеть, а , вот они денюжки , стоп а это что?? Он достал длинный футляр, трясущимися руками открыл его ? это была она , Вечная Роза. ?Нет, ну нахрена мне всё это!? , Он опустился на пол и обхватив голову руками беззвучно затрясся.
Он с грохотом расшвыривал пустые бутылки ? ?Ну где же, я точно помню со вчера оставалось.., О, вот она родимая?. Опустошив второй стакан Он закурил, привычное расслабление никак не наступало, - ?ветер дует прямо в спину - не пора ли к магазину..?. ..
Он сидел, молча курил и смотрел на Розу? Что-то произошло с ним, он никак не мог вернуться в прежнее состояние забытья, - находившееся последние года на задворках сознание, лавиной обрушилось в тесную черепную коробку?
?А на этой планете жил пьяница, он молча сидел и смотрел на полчища бутылок - пустых и полных.
- Что ты здесь делаешь? - спросил принц.
- Пью, - мрачно ответил пьяница.
- Зачем ты пьёшь?
- Чтобы забыть.
- Забыть что? - спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.
- Хочу забыть, что мне стыдно, - признался пьяница и повесил
голову.
- Стыдно за что?
- Стыдно пить! - сказал пьяница?
?А мне стыдно за всё, перед всеми, и перед собой? подумал Он и налил себе ещё ? ?раньше надо было сказки вспоминать. Он взял телефон и набрал номер:
-Привет! Это я.
-Ты позвонил , ты опять не придёшь? , - он почувствовал как у неё дрожит голос.
-А ты ждёшь меня? Я уже другой, так получилось, прости, я должен был сказать тебе раньше но мне было стыдно, - корпус телефона трещал в его руках, он еле сдерживал гнев на себя, как он посмел поселить в ней надежду ?
-Приходи, я всегда ждала тебя, мы всё исправим, у нас всё будет?, - слёзы застилали ей глаза, ей стало трудно говорить, сердце вырывалось из груди, - когда ты приедешь?, или хочешь я за тобой приеду, где ты ?
-Я сам, я буду через 3 часа?.
Через час Он уже сидел возле её дома. Он специально приехал заранее, чтоб собраться с мыслями, ведь они не виделись 10 лет, но у него была Вечная Роза, - когда Она увидит её в его руке она поймёт что Он всегда помнил о ней. У них всё будет хорошо, когда рядом тот кто тебя любит больше чем себя ? не может быть иначе. Он улыбнулся, все Мечты сбудутся, ведь Мечту нельзя уничтожить?
Из подьезда показался силуэт, - это Она идёт к нему навстречу , он уже может разглядеть блёстки на её чёрном облегающием платье поверх которого она накинула шубу. Он бежит к ней навстречу , он так долго этого ждал ?
-Приличный вроде, сколько он уже здесь?
-Ха, приличный , да ты посмотри на его рожу , небось украл где-то пальтишко, чёта у него в руке зажато, выдерни и выбрось , вдруг хлопушка какая-то, нафиг нам фейрверк в машине.
-Ага , счас?, жутковатое зрелище так-то .
-Ты про что ? Улыбающихся жмуров ниразу не видел? Так-то да, редкость ? За ноги хватай , да выбрось ты эту хрень, на помойке небось подобранная. ?
?Она стояла у окна в своём лучшем платье чёрного цвета с блёстками, и смотрела как в машину заносят какого-то мужчину. Уже 4 час пошёл, он опять не придёт? Она оделась и вышла, снежинки также беззвучно кружились и падали, и тут она увидела её , с отломанным стеблем, но это была именно она ? Роза, чёрная как её платье, роза из камня . ..
Она всё поняла .
Мечту Нельзя Уничтожить
(с)Шеридан
62 / 96
if
02:26, 14.09.2012
минусят не за многобукф, минусят за претензионность на осмысленность
48 / 5
alexandere1
02:34, 14.09.2012
:weep: Пока читал изошелся ванильными соплями...
29 / 0
Bdv68
02:48, 14.09.2012
Первый абзац Викторию Токареву напомнил.
3 / 0
-=Vanya___
02:49, 14.09.2012
Рекомендую потом вбить пару фраз в гугль, и глянуть сколько народу утащило себе эти строчки ;-)
2 / 1
02:50, 14.09.2012
От пользователя Шеридан?(ESTTILIDMITTC)
да мне похер, я пишу для себя

http://www.livejournal.com/ ждет тебя :hi:
9 / 0
02:57, 14.09.2012
шо за хз?
9 / 3
(((((((((((((((((
03:00, 14.09.2012
От пользователя ::::::::::GrZero:::::::::
шо за хз?

да просто х
12 / 3
ВэлРРС
04:11, 14.09.2012
а мне понравилось :appl:
6 / 11
В.Э.Монстр
06:01, 14.09.2012
не хочу испортить зрение, не стал читать
7 / 6
Scorp™.
06:49, 14.09.2012
От пользователя ВэлРРС
а мне понравилось

а мне грустно
4 / 0
D.Golovin
07:52, 14.09.2012
Если честно, не ожидал такой темы от Шеридана.
Молодец, пиши еще, но чуть-чуть менее слащавое
11 / 1
чёрЪта
07:57, 14.09.2012
Грусть какая :weep:

а где реанимация, она бежит за скорой, находит розу, находит его в больнице, он выходит из комы и первое, что видит открыв глаза - она.
Розу выставляют на аукционе, получают бешенные деньги, покупают домик у моря и живут долго и счастливо. Я так хочу. :-)
16 / 3
Баламут ЮЗ
08:03, 14.09.2012
От пользователя Французская зайка :-(
Я так хочу

пиши свое
6 / 1
08:13, 14.09.2012
редко на ОАКе появляется что почитать
по этому решился и прочитал...
полный бред....
неумелый закос
11 / 9
UserUnknown
08:15, 14.09.2012
От пользователя Шеридан?(ESTTILIDMITTC)
-А у тебя есть мечта? - Она пристально посмотрела Ему в глаза.


многа букав, ниасилил. :-(

но, скажите, секас был там, не? ;-)
5 / 4
alvisen_
08:20, 14.09.2012
кто то может получше? :-D Давайте критики... не стесняйтесь...только свое...а не списаное :-)
1 / 0
VVV12
08:29, 14.09.2012
От пользователя alvisen_
только свое...а не списаное

больше соплей ,хороших и разных
4 / 1
YESaul
08:48, 14.09.2012
мдя... сопли в сахаре.

з.ы. а с чего чел пить начал?
4 / 1
alvisen_
08:52, 14.09.2012
От пользователя YESaul
а с чего чел пить начал?


а счего они начинают...один с радости...другой с печали... только вот заканчивается одинаково... :-D
От пользователя VVV12
больше соплей ,хороших и разных

ну так чтож...главное своё выставил....
слог отполирует и мы еще его и не в таком ракурсе можем увидеть...а? кто поддержит? :-)
0
Сися Стрильца
08:53, 14.09.2012
графоманство пошлое
Не пиши больше
3 / 4
sabvf
08:54, 14.09.2012
Спасибо Автору, так то прелесть, смысл жизни нашей ....
2 / 0
Ksunya)))
09:04, 14.09.2012
вечная роза оказалась не вечной. Я думала, она что-то реально вечное имеет ввиду. Любовь, может, на вю жизнь. Или дочь от любимого мужчины.
1 / 1
alvisen_
09:08, 14.09.2012
От пользователя Сися Стрильца
графоманство пошлое
Не пиши больше


Отнюдь, -сказала графиня...
и граф полюбил её 8 раз на открытом подоконнике
- а во дворе дома кузнец Вакула пилял гайки, ..
и ни кто не знал, что в подвале этого дома проходил второй съезд РСДРП.. :-D
3 / 0
(Бобромуль)
09:11, 14.09.2012
это тебе скока лет было?
эмо-настрой
вот tom waits щас слушаю
все чотко и без розовых соплей

do you remember the night we met?
that's the night I just knew you were my pet
i want to tell you how much I love you
i'm down in a sea of love - come with me to the sea :ultra:
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.