Хорошо всё-таки не пить
ш
Шотландец™
16:53, 21.04.2012
сон алкоголика краток и тревожен
Вранье.
л
Лидул Фентут™
17:22, 21.04.2012
проснулся в 11, ничего не болит, настроение прекрасное. Алкоголь не употребляю.
17:38, 21.04.2012
проснулся в 11, ничего не болит, настроение прекрасное. Алкоголь не употребляю.
мне бы на море, тоже ничего бы не болело
17:46, 21.04.2012
проснулся в 8.00 стояк, пошел пописял стояк пропал, голова ясная.
17:47, 21.04.2012
проснулся в 8.00 стояк, пошел пописял стояк пропал, голова ясная
так ты точно транссексуал
g
Glass
17:56, 21.04.2012
Употребляете\не употребляете - чего делать из этого религию? Кому конкретно станет лучше жить, если все вокруг займутся спортом, забудут про этанол и сделают по 10-12 киндеров на семью? Рай что ли наступит на земле?
Могу ошибаться, но удовольствие вроде основано на производстве (или замещении) эндорфинов и не суть важно каким способом человек провоцирует их производство.
Пожалуй, единственное с чем стоило бы бороться и с чем вроде борются - преступления в процессе потребления (особенно насильственные), но вообще среди спорстменов тоже хватает весьма агрессивных личностей
По сабжу - явной корреляции между употреблением спиртного и лёгкостью вставания утром не заметно среди знакомых.
Могу ошибаться, но удовольствие вроде основано на производстве (или замещении) эндорфинов и не суть важно каким способом человек провоцирует их производство.
Пожалуй, единственное с чем стоило бы бороться и с чем вроде борются - преступления в процессе потребления (особенно насильственные), но вообще среди спорстменов тоже хватает весьма агрессивных личностей
По сабжу - явной корреляции между употреблением спиртного и лёгкостью вставания утром не заметно среди знакомых.
h
Herr Doktor™
17:57, 21.04.2012
18:11, 21.04.2012
Употребляете\не употребляете - чего делать из этого религию? Кому конкретно станет лучше жить, если все вокруг займутся спортом, забудут про этанол и сделают по 10-12 киндеров на семью? Рай что ли наступит на земле?
Могу ошибаться, но удовольствие вроде основано на производстве (или
замещении) эндорфинов и не суть важно каким способом человек провоцирует их производство.
Пожалуй, единственное с чем стоило бы бороться и с чем вроде борются - преступления в процессе потребления (особенно насильственные), но вообще среди спорстменов тоже хватает весьма агрессивных
личностей
По сабжу - явной корреляции между употреблением спиртного и лёгкостью вставания утром не заметно среди знакомых
Могу ошибаться, но удовольствие вроде основано на производстве (или
замещении) эндорфинов и не суть важно каким способом человек провоцирует их производство.
Пожалуй, единственное с чем стоило бы бороться и с чем вроде борются - преступления в процессе потребления (особенно насильственные), но вообще среди спорстменов тоже хватает весьма агрессивных
личностей
По сабжу - явной корреляции между употреблением спиртного и лёгкостью вставания утром не заметно среди знакомых
ты точно не алкоголь потребляешь
g
Glass
18:17, 21.04.2012
ты точно не алкоголь потребляешь
Поспорим?
f
f43360
18:38, 21.04.2012
Вот так бы взять тепличных огурцов
И лука, что растет в соседней грядке,
Напитка взять, что горек и перцов,
И наплевать на ваши физзарядки!..
И лука, что растет в соседней грядке,
Напитка взять, что горек и перцов,
И наплевать на ваши физзарядки!..
h
HiFi
21:51, 21.04.2012
"Алкоголь и продолжительность жизни
Риск смерти у непьющих пожилых людей в два раза выше, чем у умеренно пьющих. По сравнению с последними риск для запойных пьяниц выше на 70%, для пьющих мало и нерегулярно ? на 23%. Исследование психолога Чарльза Холахана из Университета Техаса в Остине проводилось на группе из 1824 добровольцев в возрасте от 55 до 65 лет в течение 20 лет. За это время в группе умерло 69% непьющих, 60% запойных пьяниц и только 41% умеренно пьющих."
Риск смерти у непьющих пожилых людей в два раза выше, чем у умеренно пьющих. По сравнению с последними риск для запойных пьяниц выше на 70%, для пьющих мало и нерегулярно ? на 23%. Исследование психолога Чарльза Холахана из Университета Техаса в Остине проводилось на группе из 1824 добровольцев в возрасте от 55 до 65 лет в течение 20 лет. За это время в группе умерло 69% непьющих, 60% запойных пьяниц и только 41% умеренно пьющих."
ХОТИТЕ ПРАВДУ?
абсолютные трезвенники - как правило зацикленны на здоровье, тревожны, а это стресс, а стресс это давление, тромбы и сердце, тоесть ранняя смерть.
Еще эти заумные учены не уловили - трезвенники они потому и трезвенники, что имеют уже слабое здоровье, от родителей и берегут его.
Тоесть причина такой статистики - это СТРЕСС и изначально cлабое здоровье.
знаете почему умеренно пьющие дольше живут? потому что алкоголь...
(точнее вино красное, тот сорт, которое пьют грузинские долгожители, незнаю что там есть кроме спирта, но полезна не водка точно)
алкоголь в малых дозах расширяет сосуды, улучшает тканевое кровообращене, а значит омолаживает ткани. Полезная доза - до опьянения (около 100 мл вина 10%).
почему пьяницы мрут? от цирроза, поражения внутр органов, тромбоза вен. да да... большие дозы сворачивают кровь, тромбы, печень не успевает восстаналиватся и перерождается в жир. Нос краснеет и на высоких стадиях синеет от сосудов отмерших
Знаете то, что нужно тренеровать орган чтоб он не утратил функцию? вот алкоголь, как и например уринотерапия они тренируют защитные системы, клетки печени учатся быстрее регенерироваться
а еще догадайтесь, почему девушки в школе смотят на плохих курящих и пьющих мальчиков, троешников, а не на на умных отличников занимающихся спортом и не пьющих (но правда часто в очках, или еще с чем)?
потому что есть пословица "любят плохих подонков - от них получаются здоровые потомки"
курящие и пьющие - они имеют ЗАПАС здоровья, отсутсвтие хроней
физически такие более привлекательны
или почему почти все красавицы (почти все красавицы!) курят и выпивают легкое? да по томуже - они всегда в компаниях, их приглашают, весело проводят время часто, клубы, тусовки
красота это здоровье, они не боятся иметь даже такие недостатки как курить, сильно им не повредят привычки тк запас здоровья и красоты большие
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.