Надо ли поощрять нарушение?
20:37, 20.04.2012
Вобщем стою я на Шефской перед перекрестком Пр-кт Космонавтов, а стоял напротив выезда Мегамарта где выезжающим стоит знак поворот направо. Вобщем стоит десятка с поворотником налево я ему на знак показываю рукой, а он типа: "Да, фигня!" я ему показываю, что я его не пущу, а он все равно выехал на
Шефскую и между мной и Газелью щемится налево, я ему головой мотаю: "Не пущу!", а он на меня матерится, чуть в Газель в бок не въехал с психу. Я уж думал все, скандал, вылезет и драться будет в горле пересохло, адреналин. Короче улетел он по встречке не стал в наш ряд залазить. Вот и думаю, он
правила нарушает, при чем был предупрежден и все равно целенаправленно нарушил. До чего же люди наглые.
в
ВDV
20:39, 20.04.2012
Вобщем стою я на Шефской перед перекрестком Пр-кт Космонавтов, а стоял напротив выезда Мегамарта где выезжающим стоит знак поворот направо. Вобщем стоит десятка с поворотником налево я ему на знак показываю рукой, а он типа: "Да, фигня!" я ему
показываю, что я его не пущу, а он все равно выехал на Шефскую и между мной и Газелью щемится налево, я ему головой мотаю: "Не пущу!", а он на меня матерится, чуть в Газель в бок не въехал с психу. Я уж думал все, скандал, вылезет и драться будет в горле пересохло, адреналин. Короче улетел он по
встречке не стал в наш ряд залазить. Вот и думаю, он правила нарушает, при чем был предупрежден и все равно целенаправленно нарушил. До чего же люди наглые.
Если честно, я только "ЗА" таких наказаний.
Нарушение должно обходится дороже, деньгами (если бы гайцы работали хоть скока) или хотя бы нервами.
Иначе будем как в ебибте.
h
Heavy water
20:40, 20.04.2012
Он поди еще и с Шефской на Космонавтов налево повернул?
д
Дмитрий Z
20:46, 20.04.2012
Мну за смерть, целелазам.
22:40, 20.04.2012
Он поди еще и с Шефской на Космонавтов налево повернул?
А там можно, по-моему. Завтра посмотрю знаки.
г
Гламурный Паdонок
22:42, 20.04.2012
Да ну их нафег, лучше пива выпей!
h
Heavy water
22:43, 20.04.2012
А там можно, по-моему.
Либо прямо, на Бакинских, либо направо, в Пышму
22:59, 20.04.2012
Да ну их нафег, лучше пива выпей!
Не не пию, работа-учеба-работа-немножко семья-работа-учеба -дети.
m
Mr.SplitFish
23:07, 20.04.2012
Я, обычно на трассах наказываю. едит видит обгон запрещен или что сплошная и начинаеца лезит. я не пускаю
23:09, 20.04.2012
все правильно сделал, постоянно не пускаю сяких уродов которые нарушают, и ненадо ничего боятся, ты же прав
в
ВDV
23:14, 20.04.2012
Я, обычно на трассах наказываю. едит видит обгон запрещен или что сплошная и начинаеца лезит. я не пускаю
Это запрещено по ПДД, кстати.
ж
жена капитана Врунгеля:)
23:18, 20.04.2012
Ну ты сосиска не молочная а упрямая...
Вот зачем тебе нужен был такой адреналин?
Чо злые то все такие?
Просто пустил бы его без всяких жестикуляций и предупреждений.
Щас бы уже и не вспомнил этот рядовой случай.
m
Mr.SplitFish
23:19, 20.04.2012
ВDV ну в ПДД обгон в запрещенных местах тоже запрещен
почему он может нарушать и подвергать меня опасности а я не могу?
почему он может нарушать и подвергать меня опасности а я не могу?
t
Think outside the box
23:23, 20.04.2012
Парковка, та что у входа в метро "Уралмаш", где ЗАГС и магазины всякие.
Оттуда выезд на Машиностроителей и без того неудобный. Горочка вверх, трамвайные пути и естественно, абсолютно обоснованно, тоже присутствует знак "только направо". Но всегда находятся олени, которым обязательно надо налево ехать. Стоят, поток в обе стороны пропускают, а там 4 полосы. Стоять долго можно. А за одним таким оленем уже несколько желающих направо уйти выстроились. И они бы спокойно уже повернули, если бы не один олень.
Неужели так сложно доехать до Кировградской, повернуть направо и сразу развернуться, а потом уже выехать на Машинку в нужную сторону. Минуту, две займет весь маневр.
Оттуда выезд на Машиностроителей и без того неудобный. Горочка вверх, трамвайные пути и естественно, абсолютно обоснованно, тоже присутствует знак "только направо". Но всегда находятся олени, которым обязательно надо налево ехать. Стоят, поток в обе стороны пропускают, а там 4 полосы. Стоять долго можно. А за одним таким оленем уже несколько желающих направо уйти выстроились. И они бы спокойно уже повернули, если бы не один олень.
Неужели так сложно доехать до Кировградской, повернуть направо и сразу развернуться, а потом уже выехать на Машинку в нужную сторону. Минуту, две займет весь маневр.
l
Lelik
23:23, 20.04.2012
почему он может нарушать и подвергать меня опасности а я не могу?
вам равноправия хочется что ли? поездите непристегнутым по парковке, понарушайте вволю
г
Гламурный Паdонок
23:24, 20.04.2012
Потому что мухи жрут говно а ты нет.
с
-=Связной=-
23:25, 20.04.2012
зато сегодня, на перекрестке бебеля-автомагистральная, в сторону уралмаша, один мужик из левого ряда ехал прямо, а баба на нексии в среднем ряду убибикалась, не пускала его....зажимала зачемто. мужик, к слову, ни чего не нарушал, ибо разметки нет, знаков, запрещающих ехать прямо тоже нет, еслиб
долбанулись, баба бы виноватата была, но чую она этого не понимает.
в
ВDV
23:25, 20.04.2012
Ну ты сосиска не молочная а упрямая...
Вот зачем тебе нужен был такой адреналин?
Чо злые то все такие?
Просто пустил бы его без всяких жестикуляций и предупреждений.
Щас бы уже и не вспомнил этот рядовой случай.
Вот зачем тебе нужен был такой адреналин?
Чо злые то все такие?
Просто пустил бы его без всяких жестикуляций и предупреждений.
Щас бы уже и не вспомнил этот рядовой случай.
И тогда тот мудак всегда будет нарушать. Пропускают же.
И другие насмотрятся и тоже начнут.
Гайцам насрать. Дак хоть самим бороться надо.
ВDV ну в ПДД обгон в запрещенных местах тоже запрещен
почему он может нарушать и подвергать меня опасности а я не могу?
почему он может нарушать и подвергать меня опасности а я не могу?
Никто не может нарушать.
В Вашем случае получилось, что вместо одного нарушителя ПДД стало двое.
А два нарушителя - это уже практически верное ДТП. Учитывая трассу, скорость и обгон - вполне возможно, что смертельное.
Мешайте нарушать не нарушая. ;-)
m
Mr.SplitFish
23:34, 20.04.2012
Единственное когда я уступаю, это во время пробак когда вижу что чувак шас хрен выдет
ж
жена капитана Врунгеля:)
23:34, 20.04.2012
Мешайте нарушать не нарушая
Вооо!!!! Золотые слова!!!!!
в
ВDV
23:35, 20.04.2012
Единственное когда я уступаю, это во время пробак когда вижу что чувак шас хрен выдет
Ну это без базара, простая этика даже. :-)
23:35, 20.04.2012
Не мужики, на трассах наказывать одно, а в городе другое. У меня было один раз на Тагильской трассе, когда по второму ряду ехал побыстрее, чтобы грузовик обогнать, но без нарушения, дак один чудило догнал меня, сел на хвост и давай сигналить и фарами как-будто я могу свалить в сторону или в кювет
куда-нибудь, чтобы его пропустить. Я ехал 100, а он явно 130, ну я стопками ему и моргнул. Дак он чуть в кусты не улетел.
d
%deleted%
23:35, 20.04.2012
в горле пересохло, адреналин.
это примерно как "напрудил в штаны, почувствовал прилив сил" ?
23:36, 20.04.2012
Цитата:От пользователя:љMr.SplitFish
Единственное когда я уступаю, это во время пробак когда вижу что чувак шас хрен выдет
Ну
это без базара, простая этика даже.
Единственное когда я уступаю, это во время пробак когда вижу что чувак шас хрен выдет
Ну
это без базара, простая этика даже.
Иногда встанешь пропустить, а сзади никого.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.