Свекровь.. Поддержите пожалуйста!!!
S
Savanja
17:12, 17.07.2008
Мужчина не поймет "мать младенца" точно так же, как на поймет жена того, что свекровь его МАТЬ, и что
а мужу недовольствие мамой немного глупо высказывать...надо говорить то что
не устраивает сложивщаяся обстановка , а не мама.
S
Savanja
17:21, 17.07.2008
отцы МЕНьШЕ оказывается любят своих детей и дети отцов а откуда это взялось? Кто это вычислил и по каким таким формулам?
Тут скорее всего не любовь ключевое слово, а так сказать непонимание мужчин того, что женщине с ребенком действительно тяжело круглыми сутками, а тем более это остро воспринимается женой, когда муж вышел с друзьями пиво попить. Даже такая мелочь как "пиво попить" обижает жену тем, что у мужа больше свободы, чем у нее... Возможно поэтому и заходит речь о не любви отца к ребенку
А то что жены оперируют этим
по классике жанра сеичас ктото должен написать "сначала выноси и роди......" заметил уже давно. почемуто это считается аргументом)
дак это им простительно, потому как действительно тяжело психологически смириться с тем, что муж может позволить себе заняться чем то "для души", а у жены нет ни минуты свободного времени в первые месяцы, да и годы, ребенкиных!
[Сообщение изменено пользователем 17.07.2008 17:22]
M
Mr'First
17:28, 17.07.2008
это совсем другая проблема.. для начала: все семьи разные. например: да моя супруга проводит с ребенком больше времени... ровно на время работы. попить пива(ну ладно- комуто сока), посмотреть кино, сходить погулять - делаем вместе. во вторых в етой ситуации большинство психологов советуют ввести
"папины часы" или даже дни. когда мама 100% отдыхает от общения с дитем (я традиционно гуляю вечером чаще без нее). ввести строго... не смог изза работы- завтра двойная порция :-) но, повторюсь это другая тема.
17:41, 17.07.2008
да это уже точно другая тема... но добалю что первые полгода ребенок в основном нуждается в маме , а сейчас я могу спокойно уговорить муж а посидеть с ребенком и это не будет для него обузой
Да-да, вы правы. Но если это как-то можно разрешить (все-таки психология), то есть еще и физиология. На крик ляля у мамы начинает выделяться молоко. На крик болоьного или уставшего ляля у мамы сносит крышу. Тут все зависит от темперамента - кто-то тихо поплачет вместе с лялей, кто-то возьмет биту и убъет на месте источник лялиного беспокойства (разговор, звук телевизора, ржач на кухне, мужа, кота). Это у женщины на уровне рефлекса - как дышать и переставлять ноги про ходьбе. И как нужно мириться с родственниками, так нужно мириться и с таким состоянием женщины. А еще давят описанные вами психологические проблемы и "свобода воли".....
Ляль подрастет - и гормональный состав крови мамы изменится, она станет адекватной . Ну нельзя к маме младенца подходить с меркой "на здорового человека" и , типа "подумай", "будь мудрее", "сходи к психологу". Ее можно только оставить в покое и не нервировать. И пожалеть, если она просит сочувствия
[Сообщение изменено пользователем 17.07.2008 17:47]
18:03, 17.07.2008
плюсанула ... только одно но , мы существа разумные и иногда должны себя сдерживать .. не надо умалчивать проблему надо её решать ... находить правильные слова...помню какой конфликт у меня был со всеми родственниками.. я хотела свадьбу, я беременная , а они не хотели ... я убедила всех... использовала все уловки , убеждение , требование слезы... я добилась своего... только спустя год я бы все переиграла и сделала бы как мне говорила моя мама и свекровь
Т
Тenderness
19:02, 17.07.2008
Никто и не говорил, что мама не устраивает, я просила только с ней поговорить, так как мои слова она не воспринимает. Просто у нас с мужем отношения не простые и он общаться со мной не очень любит. А гулять с ребенком - это вообще не подвиг, а удовольствие, и в хорошую погоду (не жаркую) мы весь день можем на Визовском пруду просидеть или в парке каком-нить.
Т
Тenderness
19:06, 17.07.2008
А про меня уже во дворе все шу-шукаются, что мой муж никогда с ребенком один не гуляет :-/
M
Mr'First
19:12, 17.07.2008
муж никогда с ребенком один не гуляет :-/
ну дак может проблема ваша вовсе не в свекрови?
Т
Тenderness
19:15, 17.07.2008
А я не привыкла все решать криками или слезами, предпочитаю как-то нормальную здоровую беседу. Дурацкие истерики - это только признак эмоциональной несостоятельности и тогда точно надо к психологу. Меня просто удивляет, что многие люди к этому привыкли и стали воспринимать только речь на повышенных тонах с категоричными изъявлениями.
Т
Тenderness
19:16, 17.07.2008
А это уже совсем другая история (или тема)
L
Lokki-
19:24, 17.07.2008
У-у-у, как тут дискуссия развернулась... В общем, автор, я полностью на вашей стороне, что бы там ни говорили всякие "умные дядьки", у которых свекровей-то по определению быть не может. Единственно, в чем с вами не согласна, это с тем, что вы оставляете "свободный квадрат" этим "родственничкам" - я
бы уже давно весь словарный запас на них вылила, они бы у меня сами пошли пару часиков погулять. Вы же действительно хозяйка и мать - это ваша главная козырная карта, и всех в сад. Для этого даже к психологу ходить не надо
Т
Тenderness
19:29, 17.07.2008
И вообще, если обращаться к психологам, "не любовь" к свекрови возникает из-за того, что мы подсознательно виним ее в недостатках мужа, что то, что нам не нравится возникло от ее воспитания или характера. И конечно существует обычная ревность своего мужчины к "другой" женщине.
Но в этой теме я говорила о конкретной ситуации, а не о неприязни к свекрови, которой по большому счету у меня нет. Да мне многое в ней не нравится, но это еще не повод к ненависти.
Меня взбесило то, что она сдала свою квартиру перед приездом, что не пытается ИГРАТЬ с ребенком и что не пытается понять сложившуюся ситуацию и видит только один выход - отправить меня с малышом к маме!
Кстати, после того как мой муж с ней поговорил все стало намного лучше!
Но в этой теме я говорила о конкретной ситуации, а не о неприязни к свекрови, которой по большому счету у меня нет. Да мне многое в ней не нравится, но это еще не повод к ненависти.
Меня взбесило то, что она сдала свою квартиру перед приездом, что не пытается ИГРАТЬ с ребенком и что не пытается понять сложившуюся ситуацию и видит только один выход - отправить меня с малышом к маме!
Кстати, после того как мой муж с ней поговорил все стало намного лучше!
L
Lokki-
19:29, 17.07.2008
ну дак может проблема ваша вовсе не в свекрови?
А может, проблема в том, что свекровь пусть едет к себе домой и там родственников приглашает? Самое простое, отправить к психологу или еще куда. А вот реально, когда на вашу законную территорию вторгается неудобный вам и вашему ребенку человек и ведет себя "по своему уставу" - при чем тут психологические проблемы? По-моему, любому адекватному человеку это не понравится, даже той же свекрови.
*в сторону* Умные все, блин, такие...
M
Mr'First
19:29, 17.07.2008
я бы уже давно весь словарный запас на них вылила,
хозяйка и мать - это ваша главная козырная карта
ну что тут сказать... ктото все решает конфликтом и кроме своего "хочу" ничего нет...
говорить не зная ситуации легко и просто.. развалить семю - дело 5ти минут. построить- жизни мало
[Сообщение изменено пользователем 17.07.2008 19:36]
L
Lokki-
19:31, 17.07.2008
ктото все решает конфликтом и кроме своего "хочу" ничего нет..
В данной ситуации свекровино "хочу" необоснованно вылезло на первый план, потому и конфликт
Т
Тenderness
19:32, 17.07.2008
+1
Полностью с вами согласна!
M
Mr'First
19:36, 17.07.2008
законную территорию вторгается
неудобный вам и вашему ребенку человек
нет ну согласен на 200% - семя не место компромиссам! терпеть вредно, смирицця никогда! война и только война! убить всех человеков! :-)
L
Lokki-
19:39, 17.07.2008
война и только война!
Не война. а просто все раздражители пошли наХ... И плевать на родственные связи и семейную психологию
M
Mr'First
19:43, 17.07.2008
конечно конечно... я только опасаюсь что и муж поедет следом(и будет прав) но я не говорю что ето плохо: хорошо это или плохо решать вам...
L
Lokki-
19:47, 17.07.2008
я только опасаюсь что и муж поедет следом
Так муж ее туда же отсылает, в еще более резкой форме... Да и свекр тоже... Ну трудная она, вымогная, что делать...
A
Agent@ (стала матерью-героиней...
21:10, 17.07.2008
Допустим простить мне не может, что я лук в борщ жарю не на сливочном масле, ведь ее сыночка только к этому привык.
ужас... так ведь вредно ж на нем жарить...
еду с ней в отпуск на
пол месяца.
да...терпения тебе!
поковырялась ложкой и грит, чё капусту то так нарубила, на свидание штоли спешила?
у нас свекрови наверно сестры-близнецы
может и надо быть такой дурью чтоб сын потом был хорошим человеком??? может в этом есть какая то загадка природы????
может и есть, но я так боюсь такой стать...
A
Agent@ (стала матерью-героиней...
21:15, 17.07.2008
недавно тоже обсуждали что отцы МЕНьШЕ оказывается любят своих детей и дети отцов а откуда это взялось?
наверно потому так думают, что отцы меньше времени проводят с детьми, тк работают.
M
Mr'First
21:19, 17.07.2008
меньше времени проводят с детьми, тк работают.
ну а может наоборот "чем дольше разлука тем крепче любовь ?" :-)
O
Oбpatнaя *Kochевница*
21:19, 17.07.2008
Не война. а просто все раздражители пошли наХ... И плевать на родственные связи и семейную психологию
Плюсанула, плюю и чихаю на всех и вся ради ребенкиного спокойствия, ну обидятся родные, но почему я должна жертвовать ребенком ради их
психологического удовлетворения - они взрослые люди, пусть сами разгоняют своих головных тараканов, мне Рита все-равно дороже - жестоко, ну а как иначе...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.