SOS аллергия

hirabamba
10:08, 29.06.2008
не пищевая точно.сегодня вторые сутки пошли. вчера утром началось бооольшие шишки красные внутри бело. оч быстро распостраняются . лицо и голова.супрастин и фенистил помогают на 1 час!!!
потом пытались снять полисорбом ...помогает но тоже надо пить постоянно. к ночи успокоилось. утром опять все оп новой..
уже близка к тому чтобы скорую вызвать..
может кто сталкивался с таким совет дайти плиззз
0
Дилена
10:37, 29.06.2008
для начала надо выяснить, на что именно аллергия. чтобы исключить/убрать это от карапуза. ну а дальше мазать Д-Пантенол, Бепантен и тыпы и внурь то, что ВРАЧ назначит. не занимайтесь самолечением. а вообще по описанию ваши шишки что-то не сильно аллергию напоминают. имхо.
0
Ибн Уточка
10:40, 29.06.2008
От пользователя Дилена
ваши шишки что-то не сильно аллергию напоминают.

+1
точно не ветрянка? так-то похоже...
0
hirabamba
10:43, 29.06.2008
От пользователя melting (старя клюююшка!)
точно не ветрянка

неееееее
ветрянка это волдырики а тут шишки крупные такие.

От пользователя Дилена
надо выяснить, на что именно аллергия

сама ни к чему привязать не могу. врача сегодня понятно не вызвать да и когда к толковому аллергологу попаду...не сегодня и не завтра точно. педиатр по месту жительства...ноль
что сейчас то делать???? скорую?
0
Ибн Уточка
10:46, 29.06.2008
От пользователя hirabamba
что сейчас то делать???? скорую?

я бы в скорую позвонила.
0
hirabamba
10:47, 29.06.2008
пока дала супрастин в 9 утра. жду...
наверно позвоню таки в скорую сегодня :weep:
0
Дилена
11:04, 29.06.2008
От пользователя hirabamba
а что напоминают?

может комарики или мошки накусали?
у нас аллергия, дак она не шишками, а просто красными пятнами. да и белого нету цвета.

От пользователя hirabamba
позвоню таки в скорую

в любой детской больнице есть дежурные врачи, съездите лучше к ним и покажите ребзю. в приемной покой. мы так делали в выходной, когда ребенок заболел, а педиатр на выходном была.
0
hirabamba
11:05, 29.06.2008
От пользователя Дилена
может комарики или мошки накусали

нгет они же появляются прям на глазах
и исчезают от лекарств
0
TaceHok
14:38, 29.06.2008
У нас тоже со вчерашнего дня на голове и кистях прыщи как от комариных укусов,только больше они- такие гигантские волдыри....не знаю,что это, новых прикормов не давала,сама ничего подозрительного не ела,задумалась -может мошки искусали(когда детка на балконе спала) от них может и аллергия быть,на ночь дала детский зитрек,сегодня краснота поменьше....завтра схожу к дерматологу.
1 / 0
hirabamba
15:09, 29.06.2008
я зиртек дала но реакции ноль :weep:
0
L_ent
16:10, 29.06.2008
мне тоже кажется, к врачу надо... Может настоем травки протереть - череда хорошо. но тоже осторожно надо, чтоб реакии не было
0
16:23, 29.06.2008
Обязательно вызывайте скорую!! Не стесняйтесь, здесь, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Просто по описанию действительно оч. похоже на аллергическую реакцию, и нет гарантии, что такие же проявления не появились внутри организма, в горле, на языке, а если так, что все может закончиться отеком Квинке, а это оч. неприятно, так что звоните в скорую, не тяните!!! Извините, если напугала, но просто сама сталкивалась и знаю, что это такое.....
0
Юляша-мамаша
23:50, 29.06.2008
От пользователя Дилена
не занимайтесь самолечением

врачу показать надо!!! и потом с антигистаминными препаратами надо поаккуратней.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.