Девочки! Помогите советом!

11:33, 13.06.2008
Девочки, у нас Даричка вчера улетела :-( :weep: Лбом об пол :-( :weep: Была большая шишка :-( И мы еще носик стукнули :-(
И как не уследили, не понимаю ...... в этот момент рядом с ней была куча народа и вот :-(
Ревели сильно, минут 10, потом на тите успокоила,
подремали, после этого стали играть, как обычно
и шишка прошла,
и спали ночью нормально
и ели тоже нормально,
и утром проснулась в обычном настроении
сейчас активничает, ползает везде и играет в игрухи

Вот наблюдаю за ней - чувствует себя хорошо(ттт) и ведет себя обычно, никаких проявлений нет

Девочки, как считаете, нужно показаться врачу?

А то я вчера в инете начиталась(пока ее укачивала) про всякие страсти и про то, что у младенцев может не быть никакой симптоматики и проявления травм, а потом могут вылезти последствия и что лучше сразу после травмы обследоваться и бла-бла-бла........сижу вот сейчас и парюсь, страшно мне :-(
И если ехать, то куда? Праздники же :-(

Посоветуйте что-нибудь мне
0
11:34, 13.06.2008
простите, что так сумбурно все описала, просто очень тревожно на душе :-(
0
Blonde...
11:40, 13.06.2008
кура-мура, у нас папа в 2 мес из короба выронил дочу нечаянно, упала с высоты 1-1,5 м. стукнулась щечкой. мы были у хирурга, делали нейросонографию, у невролога, все обошлось, поведение как у вашей Даши, поплпкала и успокоилась, на щеке был ушиб, прошел быстро. если ребенка не тошнит, не рвет, посмотрите за глазками, чтобы не бегали, смотрели прямо и следили за предметом на расстоянии 15-25 см от лица-все обойдется, покажитесь хирургу.

можно скорую вызвать, если нет ничего страшного, посмотрят и уедут

удачи вам
1 / 0
11:40, 13.06.2008
От пользователя Мама Василисы~DChoo
удачи вам


спасибо, Даша :-)
0
K@zаа :-)
12:04, 13.06.2008
Да не паникуйте вы так!!! ни один ребенок ещё не вырос без синяков и шишек. природа это предусмотрела, малыши не такие хрупкие, как кажется. Дашенька ведь нормально себя чувствует? если бы было сотрясение, это было бы сразу видно. помажьте шишку чем-нибудь от ушибов, и все будет хорошо. Моя дочка упала с дивана в 7 месяцев, тоже лбом об пол. как она умудрилась - ума ене приложу. тоже было большое желание скорую вызвать и срочно на рентген. Слава Богу, все обошлось. а сейчас мы и счет потеряли падениям (Женечка уже бегает). все будет хорошо, не волнуйтесь
4 / 0
Milaya_I
12:11, 13.06.2008
мы умудрились 2 раза с кровати упасть, это я, конечно, виновата, не доглядела, понадеилась, что еще не ползал и не переворачивался. Во второй раз шишка соскочила на виске, тоже успокоила с помощью тити. На обследования не ездили, вроди пока все ттт. Мама мне рассказывала, что моего брата еще в роддоме нянечка (пожилая была, видела не очень хорошо) уронила мимо кроватки, но все обошлось. И как мне сказала подружка, что у деток кости черепа какие-то "особенные", типа природой задумано, т.к. маленькие дети часто стукаются головой.
1 / 0
dizain
12:18, 13.06.2008
Я тоже такое читала, что череп у ляликом зазщищает все что в голове находиться.
1 / 0
K@zаа :-)
12:19, 13.06.2008
От пользователя Milaya_I
моего брата еще в роддоме нянечка (пожилая была, видела не очень хорошо) уронила мимо кроватки

какой ужас 8( хорошо, что сейчас вроде следят за персоналом. сестра моей бабушки лет 60 назад родила сына, и пьяная акушерка уронила его сразу, как только приняла. тогда все не обошлось, ребеночек погиб, не успев толком закричать. если сотрудники не могут обеспечить безопасность детей - нечего в медицине делать
От пользователя Milaya_I
у деток кости черепа какие-то "особенные", типа природой задумано, т.к. маленькие дети часто стукаются головой.

я тоже это слышала
0
12:52, 13.06.2008
От пользователя Kozaa
Да не паникуйте вы так!!! ни один ребенок ещё не вырос без синяков и шишек. природа это предусмотрела, малыши не такие хрупкие, как кажется.

Это, конечно, так, но мы уже второй раз с дивана летает
В первый раз упали, сразу поднялась на ручках, головой ударилась по касательной(была немного красная щечка), понаблюдала за ней - все было нормально, а вчера она улетела прямиком на голову и основной удар пришелся прямо в лоб, ревела и успокаивалась гораздо дольше, чем в 1 раз, вот это меня и тревожит :-(


От пользователя Kozaa
Дашенька ведь нормально себя чувствует?

Хотя ведет себя обычно, играла, теперь поела и уснула - все по режиму
0
Blonde...
12:54, 13.06.2008
От пользователя Milaya_I
в роддоме нянечка (пожилая была, видела не очень хорошо) уронила мимо кроватки,


какой кошмар
8(
0
Кытька
12:54, 13.06.2008
Ксюш, я после одного из таких полетов, ходила с Артемом на всякий случай к хирургу и окулисту... пусть уж лучше они мне скажут что все нормально, чем после выплывет кака-нить фигня....
1 / 0
Clair:
12:57, 13.06.2008
знаю хорошего хирурга из 1-й областной - Чудаков Владислав Борисович, он кстати, нейрохирург, покажитесь ему после праздников, чтобы окончательно успокоиться
2 / 1
13:08, 13.06.2008
От пользователя Кытька
Ксюш, я после одного из таких полетов, ходила с Артемом на всякий случай к хирургу и окулисту... пусть уж лучше они мне скажут что все нормально, чем после выплывет кака-нить фигня....

съездим все же, Катя, я думаю, лучше все-таки пере-бдеть, чем недо.....

я вот подумала, что на С.Дерябиной должны нас принять, там травматология есть детская или нет?
0
13:09, 13.06.2008
От пользователя Clair:
Чудаков Владислав Борисович

а он может нас внеурочно посмотреть? за денюжку?
0
Кытька
13:14, 13.06.2008
От пользователя кура-мура(мама принцессы и буд...
лучше все-таки пере-бдеть, чем недо.....

Согласна на 100%...
к сожалению не владею телефоном, но желаю что бы все у Дарьи было Отлично!!!
0
Olstera
13:20, 13.06.2008
От пользователя кура-мура(мама принцессы и буд...
Чудаков Владислав Борисович


а он может нас внеурочно посмотреть? за денюжку?

у него запись ведет медсестра, Татьяна Германовна, 9193732562, тока это, канешн, в рабочие дни...

а ваще Машка два раза падала, с дивана и с креслица на диван и потом на пол. ттт, обошлось.
1 / 0
Milaya_I
17:58, 13.06.2008
От пользователя Olstera
Автор: Olstera (отправить письмо) (о пользователе)
Цитата:
От пользователя: кура-мура(мама принцессы и буд...

Чудаков Владислав Борисович


а он может нас внеурочно посмотреть? за денюжку?



у него запись ведет медсестра, Татьяна Германовна, 9193732562, тока это, канешн, в рабочие дни...


Нам давали его контакты, выезд на дом у него стоит 1000 р. Причем договориться о времени приезда нам позвонила какая-то женщина, видимо это и была Т.Г. и назначала она выезд к нам на вс., так что возможно он и в выходные может приехать
0
Pogolska
20:18, 13.06.2008
Не переживайте так - малышка же нормально себя чувствует... Хотя все падения на нервах матерей сказываются. Потом начнет активно передвигаться - шишек будет много (до сих пор вспоминаю картинку: позет Сева по своим малышвым делам, что-то комментирует по дороге, и вдруг бах - хлопается лбом об пол...)
1 / 0
21:03, 13.06.2008
Девочки, мы съездили в 1-ю областную на Серефимы Дерябиной, нас посмотрели, все ОК :super:

Но перенервничала я сильно, потому что аж несколько врачей хирургов спустилось, чтоб решить есть ли у нас перелом или нет :weep: мы с мужем поседели сегодня просто :weep:
Оказалось, что у нас межкостный шов какой-то удивительный, вот его сначала на узи и приняли за перелом, НО СЛАВА БОГУ, это просто особенность строения нашей головушки :-) :-) :-)

И еще нам сказали, что мы абсолютно правильно сделали, что перестраховались, а то у них каждодневно по нескольку детишек привозят с не увиденными ранее и следовательно запущенными последствиями таких вот травм :-( А еще сказали, что при таких падениях детки часто ломают ручки и ножки :-(

Берегите своих Солнышек!!!
1 / 0
Milaya_I
21:46, 13.06.2008
Очень рада, что все у вас хорошо :-)
И радует, что врачи отнеслись к этому серьезно.
0
Agent@ (стала матерью-героиней...
22:34, 13.06.2008
От пользователя Clair:
знаю хорошего хирурга из 1-й областной - Чудаков Владислав Борисович, он кстати, нейрохирург, покажитесь ему после праздников, чтобы окончательно успокоиться

он конечно хороший, но к нему так задолго запись :-( мы недели 2 бывает ждем...
0
Cолнце :coolsaint:
22:42, 13.06.2008
От пользователя кура-мура(мама принцессы и буд...
Девочки, как считаете, нужно показаться врачу?

Ксюш, помнишь я тебя совсем недавно спрашивала, что мне делать, когда лиза всалилась со стула?
Ты мне сказала, успокоиться, некипишить и внимательно заблюдать за ребенком... я так поняла Дашунька отделалась легким испугом ислава богу... здоровья ей!

От пользователя кура-мура(мама принцессы и буд...
еще нам сказали, что мы абсолютно правильно сделали, что перестраховались

так я так поняла с каждой шишкой лучше съездить в больницу? Лизуня просто у меня сейчас постоянно в повороты не вписывается и пол на нее поднимается... ходит то еще еле еле, а возомнила, что бегать может...
1 / 0
23:16, 13.06.2008
От пользователя BiJ
Ксюш, помнишь я тебя совсем недавно спрашивала, что мне делать, когда лиза всалилась со стула?
Ты мне сказала, успокоиться, некипишить и внимательно заблюдать за ребенком... я так поняла Дашунька отделалась легким испугом ислава богу... здоровья ей!


Юлечка, конечно, помню! Очень тогда переживала за Лизу!

Но тут просто такая ситуация была, что она не просто упала, а лбом, как штопором вошла в пол :-( и потом так неестественно голову откинула - жуть :-(
Вообщем сначала я промаялась всю ночь в полудреме, все слушала, как она дышит, потом еще полдня смотрела-смотрела, а потом все-таки не выдержала и поехали в больничку, очень уж страшно выглядел сам момент падения ...... НО СЛАВА БОГУ! ОБОШЛОСЬ!

Теперь буду не просто смотреть - бдить!!!
0
23:18, 13.06.2008
От пользователя BiJ
так я так поняла с каждой шишкой лучше съездить в больницу?

да, не с каждой не надо, просто есть уж оченно опасные моменты, а есть - просто ушибы, вот как у нас Японский летчик - Дарья навернулась в первый раз - мы ж никуда не поехали, хотя она так же с дивана стартанула, НО упала на ручки, а головушкой по касательной чуть ударилась и успокоилась быстро, а вот в этот раз ...брррр...до сих пор вспоминать страшно :weep:
0
23:20, 13.06.2008
Девочки! Спасибо вам всем за поддержку!!!

я пойду спать, а то у меня эмоциональное истощение на фоне всех этих переживаний! :-(

всем спокойной ночи :kiss:
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация