Плач во сне

11:59, 06.06.2008
Доюрое утро!
У меня такая проблема - дочка начала плакать во сне. Девочке 2,5 месяца и началось это только неделю, ну две назад, до этого не было. Засыпает, потом через часок начинает плакать - сначало тихо, потом громче, громче и будит себя плачем. Я думала, отлеживает бочок - но переворачивать не помогает. Клала в кроватку полотенце смоченное в молоке - тоже не помогает. Беру на руки - она спросонья сразу замолкает и даже не просыпается. Тут же кладу обратно - она повсхлипывает тихонько и спит дальше. Может заплакать даже когда засыпает на тите.
У кого так было? С чем это связано?
0
Foshizzle
12:03, 06.06.2008
у детей в таком возрасте - очень беспокойный сон, они перерабатывают инфу полученую за день, у нас так же было, мы даже возили его испуг снимать) не знаю был испуг или нет но после этого ребенок больше не просыпался с ревом, только когда зубы пошли.
0
12:20, 06.06.2008
накопленая информация за день. у нас такое повторяется когда день очень активный
0
Oбpatнaя *Kochевница*
12:23, 06.06.2008
Согласна с тем чтоэто скорее всего переживания за день, но еще такое случается при рахите, так что нужно уделить побольше внимания его профилактике.
0
мать хомячка
12:34, 06.06.2008
От пользователя Lietana

согласна с тем что это может быть проработка увиденног о за день. НО это может быть связано: 1. с рахитом, при рахите очень поверхностный бкеспокойный сон, здесь посоветоваться с педиатром,
2. отит, он может беспокоить ребенка в горизнтальном положении, здесь лор, поверьте отит бывает не редко, и у малюток он бывает не только от простуды, но и от затекающего молока, ибо ушные трубы у них ниже чем у взрослых. недавно темка была - ребенок орал как его подносили к груди, обсуждали привыкание к сосанию и маминой тите, а оказался банальный отит, ребенка из вертикального положения переворачивали к груди, возникала боль, потом крик.
3. проблеики в животике, идет процесс переваривания, возникают газики. а как со стулом? не стали ли Вы что-нибудь новое есть в последние две недели. У моего детя если болит живот, орет, прижимаешь к себе на ручках, тепло становится, замолкает. Это у нас не колики, нам 10 мес., это реакция на еду.
4.
От пользователя Foshizzle
испуг это тоже вполне реально. тут уж нужна хорошая бабка.

[Сообщение изменено пользователем 06.06.2008 12:34]

[Сообщение изменено пользователем 06.06.2008 12:36]
1 / 0
Blonde...
12:51, 06.06.2008
у нас также бывает, так жалобно плачет малява, прямо сердце разрывается. беру из кроватки к себе, успокаиваю, потом перекладываю :weep:
0
13:21, 06.06.2008
Спасибо всем!

От пользователя Kochkinatasha
при рахите

черт, вот это может быть. С одной стороны, кое-какие признаки есть, с другой - их можно объяснить естественными причинами. Напр., залысина - так это она головкой крутит мама не горюй, я все боюсь шейку свернет. Потеет загривок во время еды - когда потеет, а когда и нет. Кушает беспокойно - так у меня молока мало, она и пляшет на тите, ждет бутылочку, потом хрюкает от радости.... Педиатр ничего не говорила про рахит, даже про профилактику... завтра поеду, спрошу.

От пользователя Foshizzle
они перерабатывают инфу полученую за день

блин, это я слишком много с ней занимаюсь, да? Ну, то есть я впихиваю в нее столько, что она не успевает переварить? Таак... терпи, дочь, сама виновата - родилась первой 8(
0
Индустрия Krasoty
17:52, 06.06.2008
Мы тоже плачем во сне, бывает. Подойду почикаю, спинку поглажу успокаивается, дальше спать. Иногда с собой спать забираю, когда папа в ночь. Иногда прям жду, когда завошкается чтоб себе переложить.
Почему плачют, думаю сны уже снятся.
0
Foshizzle
20:33, 06.06.2008
От пользователя Lietana
Напр., залысина - так это она головкой крутит мама не горюй, я все боюсь шейку свернет

дак от рахита и треца ребенок, голова потеет , чешеца вот и крутит, чешет...
От пользователя Lietana


От пользователя Lietana
блин, это я слишком много с ней занимаюсь, да

для вашего ребенка все новове, сколько новой инфы за день поступает, тут дело не в занимаюсь не занимаюсь.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.