Хронический тонзиллит

=Олег=
22:41, 24.04.2012
. Ребёнку 2,2 года , осип голос, ни насморка, ни температуры, ни кашля, горло смотрела увидела на гландах две белые пробки.Неделю лечила сама - поласкали ромашкой, брызгала гексоралом ну и анаферон , толку 0. Пошли ко врачу , просидели в очереди рядом с сопливыми детьми 2 часа, врач добавил к нашему лечению гомеовокс, кстати пробки она не увидела, сказала, что наверное вышли и это оч. хорошо. Через день у нас тоже появились сопли, личила как сказал врач, результатов нет. Начала брызгать Биопароксам (как-то нам лор выписывал при сильном ОРВИ) и вылечила ребёнка , т.е осиплость пропала. Но прошла неделя и снова голос осип , и опять ни каках других признаков заболевания, при чём ре. и ведёт себя хорошо и кушает отлично , если бы не эта осиплость то в жизни бы не подумала, что он болен. Пошли к лору , а она говорит, что всё горло в пробках, диагноз- хронический тонзиллит и надо бы в больницу ложится, что надо их убирать , т.к. сами мы не справимся , но всё-таки дала нам 10 дней на лечение дома.
Может кто лежал в больнице с таким диагнозом, как там лечат деток и сколько дней лежали.А может кто лечился "Тонзилором"
И вообще прочитала, что хр. тонзилит -это обострение частых ангин , а у нас ни разу не было ангин, а тут на тебе сразу хронический
0 / 1
_Апять_
23:37, 24.04.2012
сдайте мазок из горла на флору с антибиотиками
там прописывают - какая бактерия и какие антибиотики ее убивают
имхо эффективнее, чем лечиться на глазок
анализ будет готов вроде через неделю
сдавать лучше будучи больным
1 / 0
=Олег=
23:44, 24.04.2012
От пользователя _Апять_
сдайте мазок из горла на флору с антибиотиками

а где можно сдать такой мазок?
0
_Апять_
23:47, 24.04.2012
От пользователя Олюшка 34
а где можно сдать такой мазок?

спросить у педиатра или лора направление на мазок с чувствительностью к антибиотикам
ну и типа платно бывают
платно я бы стала спрашивать в своей же поликлиннике
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.