Грызет ногти
a
Alisa23
21:43, 26.02.2008
Сыну 3,5 года. Ногти грызет. Не знаю, что делать.
t
Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу)
21:44, 26.02.2008
намазать перцем или горчицей
a
Alisa23
21:48, 26.02.2008
Была мысль такая, Так ведь все горчицей вымажет в доме
t
Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу)
21:50, 26.02.2008
да я ж пошутила если чесно, то мама в детстве сестре мазала ногти зеленкой и как-то ее этим пугала, уж не знаю как, но через пару намазываний мания грызть ногти отпала на всю жизнь
a
Alisa23
22:00, 26.02.2008
Да я вообщем то же не серьезно. Про зеленку это конечно то же жестоко (ребенок с зелеными руками - ужас) . думаю не сходить ли к невропатологу, ведь это навязчивые действия. Может чего успокоительного пропишет.
a
Alisa23
22:19, 26.02.2008
спасибо. Значит в верном направлении мыслю
и
Индустрия Krasoty
23:59, 26.02.2008
Может стричь просто под корень, чтоб нечего грызть было ( так брату делали).
a
Alisa23
01:16, 27.02.2008
они уже давно под корень съедены, я их не успеваю отросшими даже увидеть
a
Agent@ (стала матерью-героиней...
01:21, 27.02.2008
Сыну 3,5 года. Ногти грызет. Не знаю, что делать.
есть такой лак специальный для ногтей...
на вкус очень противный, но безвредный...
Спросите в аптеке... поищите по яндексу в инете, не знаю точно, как он распространяется, но подруга детю мазала, он до 7 лет кусал ногти.
А ваще защиты деть ищет, не хватает ему комфорта, психолог детский нужен, иначе перерастет потом, а комплексы как полезут в подростковом возрасте.
s
S.Nadya
01:54, 27.02.2008
да ета полохая привы4ка, я сама постоянно грызу и муж тоже, при4ем никакая гор4ица не останавливает, когда хо4ется погрысзть - пойдешь и все смоешь и погрызешь! ужас!
a
Alisa23
19:48, 27.02.2008
Про лак слышала, только вот можно ли в 3 года его использовать
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.