Логопедический сад на Тольятти

PC
20:05, 27.04.2011
Девочки, у кого-нибудь детки туда ходят? Какие впечатления? С дизартрией есть смысл туда идти (возраст летом будет 4), или там только "сложные" детки? Спасибо заранее за ответы)
0
09:32, 28.04.2011
Дизартрии тоже бывают, как Вы выразились, "сложные". Это клиническое заключение, а при зачислении в подобные ДУ руководствуются психолого-педагогической классификацией: фонетическое недоразвитие речи (ФНР), фонетико-фонематическое (ФФНР) или общее недоразвитие (ОНР I, II, III уровней). Как правило, логопедическое заключение состоит из клинического и психолого-педагогического описания ( например, псевдобульбарная дизартрия, ФФНР). Ваш логопед, что по данному поводу пишет? Посмотрите, если есть подобное, то, в специализированные садики и школы обычно попадают дети с ОНР. Фонетическое и фонетико-фонематическое недоразвитие вполне корегируемо консультативным специалистом, при условии регулярных и обоснованных назначении.
Удачи! :-)
0
Cvetlayy
13:26, 30.04.2011
В таких обычно садиках, разные группы, для разных детей! Мы правда ходим в 49 садик, в группу для детей ОНР, мне очень нравится, несколько не желею, там есть и группы с детишками инвалидами, так что нечего страшного! :-) :-) :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.