и сново про дерматолога в 9 и анализ на грибок
b
botanika80
21:25, 31.10.2010
Я уже тут спрашивала в начале октября как там в 9-ке с дерматологом обстоят дела. На прошлой неделе наша запись подошла и мы попали на прием. Очереди не было ни в регестратуру ни на прием ( видимо мы первые были) Соскоб на грибок с ногтей взяли быстро-ничего не обнаружили. Дерматолог Зыкова
молоденькая девочка (ей ещё самой в куклы играть (с)) . Поставила диагноз-дистрофия ногтевых пластин прописал вит.А и мазь редевит. Ну может оно и дистрофия, но тогда почему кожа то вокруг ногтей покраснела и припухла и облазит, к одному ногтю на большом пальце прибавилось ещё 2 пальца-ногтя. Мажу
редевитом, даю вит.А но толку ноль, понимаю что чудес -исцеления ещё рано ждать, но блин гложет меня сомнение что это дисторофия.
Кому ставили этот диагноз? Как у вас это выглядело? И может кто посоветует ещё хорошего дерматолога или спеца по ногтям( блин забыла как он называется). . Всем спасибо
Кому ставили этот диагноз? Как у вас это выглядело? И может кто посоветует ещё хорошего дерматолога или спеца по ногтям( блин забыла как он называется). . Всем спасибо
о
ОЧепятка
22:40, 31.10.2010
или спеца по ногтям( блин забыла как он называется).
детского не знаю, но сама лет пять назад ходила к микологу в Баден-баден, а анализ сдавала на Р.Люксембург в каком-то очень старом доме.
a
Andrejk
00:04, 01.11.2010
Кому ставили этот диагноз? Как у вас это выглядело? И может кто посоветует ещё хорошего дерматолога или спеца по ногтям
1. нам не ставили, но я считала,что явно поставят.
2. выглядело - очень неровная линия ногтя, кусками какими-то, и сами ногти так расслаивлись - как чешуя на ногте.
3. мазала радевитом (врач сказала - можно, не помешает).
4. врач-дерматолог Лаврик. Хорошие отзывы о ней здесь, на форуме, встречала. Она (надо посмотреть, не помню) вроде главный детский дерматолог города. Мы ходили к ней платно (700 р) в клинику Династия (она там только по средам принимает).
а
Аланда
08:14, 01.11.2010
врач-дерматолог Лаврик.
В 9-ке тоже принимает
b
botanika80
17:59, 01.11.2010
На Р.Люксимбург это кож-вен. диспансер, знаю
b
botanika80
18:01, 01.11.2010
2. выглядело - очень неровная линия ногтя, кусками какими-то, и сами ногти так расслаивлись - как чешуя на ногте.
3. мазала радевитом (врач сказала - можно, не помешает).
3. мазала радевитом (врач сказала - можно, не помешает).
ну у нас на ногах так ногти выглядят, на руках края тоже как обкусаны, но не слоятся. Я вчера в инете "погуглила", дистрофия она вообще не так выглядит, там вообще ужосссс!!! А у вас покраснения были, кожа облазила?
a
Andrejk
23:42, 01.11.2010
А у вас покраснения были, кожа облазила?
Бог миловал!
А на предмет
на руках края тоже как обкусаны, но не слоятся
вот знаете, я теперь с июля месяца знаю как выглядят у моего ре обкусанные на руках ногти - у них линия ровная-ровная... я так ножницами не подстригу, и слоятся, заразы от постоянного обгрызвания... Эт я так, пожалилась с нервным смехом (от бессилия - что делать уже не знаю с этим обкусыванием...)
u
ul_la
11:00, 03.11.2010
Мы с подозрением на грибок тоже сдавали соскоб, в нем ничего не нашли. Но еще взяли материал на посев, он готовится около месяца, сказали что, возможно, в нем что-то обнаружится.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.