Любопытные ребятки, наши детки **Д-е-к-а-б-р-я-т-к-и** (2008)!
M
Marmotte
21:59, 21.09.2009
Ой, девочки, забыла написать - у меня месячные начались((( Ох((( Полтора года без них жила и тут на тебе! Можно снова беременеть!
I
IFNI
22:00, 21.09.2009
Он вроде и большеват, но ноги короткие у него. Странный он. Ева такая в нём смешная.
Вот у нас такаяже фигня с комбезом, рукава загнуты почти на половину а ноги в притык, вот и думаю назиму ещё чтонибудь подзакупить.
I
IFNI
22:05, 21.09.2009
Можно снова беременеть!
Да погодиты
M
Marmotte
22:07, 21.09.2009
рукава загнуты почти на половину а ноги в притык
Ага. Но помимо этого он ещё и широкий, 2 Евочки туда поместятся. Зато тёпленький и мягонький.
M
Marmotte
22:13, 21.09.2009
[Сообщение удалено пользователем 21.09.2009 22:17]
E
_EsperanzA_
22:40, 21.09.2009
Лена, вот примерно обо мне:
_EsperanzA_ Надя. Д.Р. 15.08.80___31 декабря доча Анечка 3290 и 52 см., 14 роддом, живем на Уралмаше, гуляем по Ур.рабочих
_EsperanzA_ Надя. Д.Р. 15.08.80___31 декабря доча Анечка 3290 и 52 см., 14 роддом, живем на Уралмаше, гуляем по Ур.рабочих
E
_EsperanzA_
22:50, 21.09.2009
Как можно закончить с ГВ если ребенок другую еду НЕ ЕСТ?????
Алена, оказывается я не одна такая?!. Блин, я правда уже не знаю, что делать. БУду на этой неделе советоваться со своим педиатром, может что придумаем. Мы причем когда-то ели понемногу фруктов и кашки, а теперь вообще ни ложки не могу в нее впихнуть. Думаю, может в какой-то момент я ей отбила охоту есть, что-то сделала не правильно? Я в отчаянии, тоже не представляю, как отучать от ГВ!!!
c
carri+
23:03, 21.09.2009
А педиатр ваш что говорит?
ругает, что не кормлю.
Может и в самом деле самый действенный способ поморить голодом, пока не съест то, что дают. Вы уже все продукты по возрасту
попробовали? Мясо, творог, желток? Фрукты свежие грызёт?
вот сегодня в 3 покормила, потом в 8 кое-как за 40 минут одолел почти всю герберовскую морковку (т.е. меньше 80 гр), дала сушку, которой Костя дразнил собаку, вроде сам поклевал, но собака извелась куда больше Дала вареное мясо куском, съел с ноготок, потом выбросил и опять же собака подъела (умничка девочка, хорошо кушает, еще у себя 2 тарелки мяса съела до этого, а как Коськины пюрешки просит, мамадорогая!). А титя только в 22:15 перепала ко сну.
Мясо, творог, желток все лесом послал, передергивает аж всего, выплевывает. Пробовала мешать с маслом, солью и овощами, так еще хуже, даже на меня не смотрит, обижается.
Яблоко, грушу, банан живьем может есть (опять же немного), персик, абрикос, чернослив не впечатляет, попробует что даю и больше даже в мою сторону не смотрит. Всякие творожные пюрешки тоже так же, но хоть не плюется, просто не ест. Дала тут йогуртную, так 130 гр за 2 кормления съел
Про то, что ел 150 каши/овощей, так такое счастье было аж 4 раза, естессно после этого я не докармливала и спокойно еще 4 часа до следующей кормежки.
Кашу гречневую, пшеничную с молоком или без не надо! Только кукурузную лакомую хайнцовскую ел.
Овощи цв. капусту, морковку или морковку с яблочком не отвергает, кушал (ну когда это неделю назад было!). Брокколи из-за зеленого цвета не уважает совсем, даже запах не переносит
Ну вроде про все меню рассказала.....
А кефир фонтаном выплевывает если из поильника даю, молоко тоже (ну на всякий случай уже решила проверить), только водичку чуть-чуть со столовую ложку, потом балуется, выплевывает
кефир, молоко, творог с молочки ем я. Экономия!
А не
пробовала что бы кормила не ты прикормом а ктонидь другой, папа например, с нгегож он титю не станет требовать
пробовала. Не помогает, он ведь не титю просит, а ЭТУ еду есть не хочет
А вообще с любопытством смотрит что дам, а потом все, не интересно.... ниче не понимаю
c
carri+
23:12, 21.09.2009
Алён ты походу уже начинаеш зацикливатся на кормёжке
Лида, а как быть?
сын бы че путевое от родителей перенимал.... наш папа лет до 7 только одним коровьим молоком питался, причем исключительно ночью во сне из бутылки (чекушки)..... но опять же с песнями и уговорами еще что-то ел, а с Коськой и этот номер не проходит... если в рот затолкала на секунду раньше, чем он хотел открыть рот, то все выплюнет. При этом может тут же открыть рот, в него еду положить и съесть. Он это САМ решил, а не я подтолкнула! Не обманешь никак!
c
carri+
23:15, 21.09.2009
Костя из кружки пьёт? Может тебе попробовать сцеживать и давать из кружки? Если будет пить, то таким образом именно от груди получится отучить, может ему так легче будет понять, что еда - это не мама, а то, что в кружке
из кружки пьет, свое молоко пробовала давать. Удивлению не было предела! Так с открытым ртом и сидел смотрел сначала на ложку (из ложки давала, а то по кружке размазалось только), потом на меня, потом снова на ложку и опять на меня..... децкий мозг такую информацию переварить не может.... завис....
c
carri+
23:16, 21.09.2009
Девочки, я тоже за!
Единственное все-таки смущает количество народу, уверена что нас только мамочек человек 10 будет...
Единственное все-таки смущает количество народу, уверена что нас только мамочек человек 10 будет...
угу.... я ЗА! Только гдеж мы разместимся?
M
Marmotte
23:29, 21.09.2009
живем на Уралмаше, гуляем по Ур.рабочих
О, соседи!
c
carri+
23:32, 21.09.2009
Алена, оказывается я не одна такая?!. Блин, я правда уже не знаю, что делать. БУду на этой неделе советоваться со своим педиатром, может что придумаем. Мы причем когда-то ели понемногу фруктов и кашки, а теперь вообще ни ложки не могу в нее впихнуть.
Думаю, может в какой-то момент я ей отбила охоту есть, что-то сделала не правильно? Я в отчаянии, тоже не представляю, как отучать от ГВ!!!
нет, конечно, не одна!
Попробуй покормить из чашки! У меня такая пиалка пластмассовая, я прямо ее Коське в рот и он через край ел. Щас правда этот номер не проходит.... Еще пюрешку попробуй прямо из баночки тож через край. Коське зубами постучать о край нравится.
Еще попробуй вообще ничего не давать. Сделать перерыв. (тем более, раз переживаешь, что могла охоту отбить, так вдруг негатив подзабудется)Я перерывов делала несколько. В последний раз неделю ничего не давала, только яблочки садовые погрызть. Так мне счастье 4 раза и улыбнулось, ел кашу и овощи. Щас вот опять думаю день-два-неделю ничего не давать, вдруг интерес появится
E
_EsperanzA_
23:44, 21.09.2009
Удивлению не было предела! Так с открытым ртом и сидел
E
_EsperanzA_
23:48, 21.09.2009
Наташа, а в школу развития никуда не ходите?
M
Marmotte
23:52, 21.09.2009
Наташа, а в школу развития никуда не ходите?
Мы собираемся в Карандаш по Монтессори. Сегодня им звонила, они пока с местом определяются. Где-то около Белки буду. Через недельку позвонят, начнём ходить. Давайте с нами!!! Ещё мы в бассейн собираемся на Уралмаше. Давайте тоже с нами!!!))) А то нам скучно одним топать. А в компании оно всегда веселее.
00:33, 22.09.2009
ля 10-15 чел. места там в самый раз. В стоимость мероприятия входит программа для малышей минут на 30-40 (типа сказки), потом все приглашаются на чаепитие (тортики с собой, чай с печеньками, как угощение). Дальше детки могут играть в игровых
комнатах, а родители продолжают чаепитие (можно к деткам присоединиться). Мероприятие рассчитано на 1,5 часа. За 20 мин до окончания деткам выносят подарочки. Вот так примерно мне объяснили.
Давайте обдумаем все "за и "против" и будем определяться потихоньку. Идея то ХОРОШАЯ
Давайте обдумаем все "за и "против" и будем определяться потихоньку. Идея то ХОРОШАЯ
Ирина, что то я совершенно запуталась....10-15 чел это как 1еденица-это мама+деть? или 1ед-мама, 1ед-деть...просто получается 15й один деть...или мама с 2мя.... видимо ночью туго совсем.
Да, я ЗА!
Предлагаю на первую страницу, в самом начале написать такое сообщение: Мамы, собираемся в начале января отметить Год наших деток, кто за пишите в личку, буду выставлять список. примерная дата такая то, примерное место такое то...
Леня, ты не против вписывать?
n
naumik
00:33, 22.09.2009
Что может произойти через месяц-два не представляю
Алён,да не переживай ты так сильно,пускай титю ест,а с прикормом -всему своё время,у деток щас период такой,ихнее настроение фиг угадаеш,поэтому сёдне не ест,а завтра всё сметелит,я старшей первый раз вводить яблочко дала в 7 месяцев,а так всё только ГВ ели,а сейчас с Дашей я бы вот до года мечтала докармливать титей(как со старшей),бутылочки мыть достало,а так раз титю дал и все довольны,да не получаеться у меня,молока всё меньше и меньше,на нервах видать всё перегорает,хотя питаюсь я нормально,Так что не горюй,предлагай Костику прикорм раз в неделю,глядиш и привыкнет потихоньку
педиатры советовали завязывать с ГВ (после года)
ну так и рекомендуют они кормить до года,а после года не имеет смысла-молоко пустое становиться
что еда - это не мама
для детишек титя это не только еда,но и ещё защита ихняя,только у груди ляль чуствует себя в безопастности
Если будет
пить, то таким образом именно от груди получится отучить,
а отлучать лучше сразу,чем постепенно,а то получиться какой то долгоиграющий стресс
Отнесись проще: не хочешь - не надо, мне же проще (и дешевле, кстати ).
стопудово
S
S_Ne)I(naya
08:47, 22.09.2009
Всем доброе утро!
Ооо... мать-героиня Одна только ходить начала, а ты уже о втором думаешь
Может постепенно поймёт, что то, что из ложечки дают тоже вкусно (если в еду молока своего добавить)?
Я в этом вопросе, к сожалению, не компетентна У меня же Ваня сам отказался с истериками от груди. Ничё ему не надо было - ни есть, ни пить, ни успокаиваться. С другой стороны - хоть мучительного для обоих отлучения не будет у нас. Правда ещё предстоит отучение от бутылки и соски, но тут я надеюсь попроще, чем от тити отучать.
Ой, девочки, забыла написать - у меня месячные начались((( Ох((( Полтора года без них жила и тут на тебе! Можно снова беременеть!
Ооо... мать-героиня Одна только ходить начала, а ты уже о втором думаешь
из кружки пьет, свое молоко пробовала давать. Удивлению не было предела! Так с открытым ртом и сидел смотрел сначала на ложку (из ложки давала, а то по кружке размазалось только), потом на меня, потом снова на ложку и опять на
меня..... децкий мозг такую информацию переварить не может.... завис....
Может постепенно поймёт, что то, что из ложечки дают тоже вкусно (если в еду молока своего добавить)?
а отлучать лучше сразу,чем
постепенно, а то получиться какой то долгоиграющий стресс
Я в этом вопросе, к сожалению, не компетентна У меня же Ваня сам отказался с истериками от груди. Ничё ему не надо было - ни есть, ни пить, ни успокаиваться. С другой стороны - хоть мучительного для обоих отлучения не будет у нас. Правда ещё предстоит отучение от бутылки и соски, но тут я надеюсь попроще, чем от тити отучать.
С
Сонца[и четыре лучика :) ]
09:26, 22.09.2009
Наташа, куда торопишься? Успеешь за вторым сходить
Хотя я сразу после роддома говорила, что хоть щас готова за вторым идти
Но сейчас уже передумала
Хотя я сразу после роддома говорила, что хоть щас готова за вторым идти
Но сейчас уже передумала
S
S_Ne)I(naya
09:51, 22.09.2009
Девочки, на Ека-маме собирают средства для Специализированного Ревдинского дома ребёнка, там детки от 2-х месяцев до 4-х лет. Может кто-то хочет поучаствовать? Вот здесь всё написано: http://www.eka-mama.ru/news/detail.php?ID=233217
c
carri+
10:23, 22.09.2009
Алён,да не переживай ты так сильно,пускай титю ест
да не могу не переживать! Сегодня вот например с 1 до 5 ночи меня дергал, потом уже дала другую, начавкался уснул. Сегодня в 9 проснулся и меня разбудил. А я встать не могу с кровати, голова раскалывается, кружится, и тошнит от этого. И так через день. Я совсем уже вымоталась. Один раз было вообще только к 5 вечера отошла, свекровь на помощь вызывала, потому что голову поднять не могла, не то, что встать...
При всем при этом весы всегда одну и ту же цифру показывают....
чем дите кормишь? Название! Достало уже все! Бред собачий: с полными титьками молока кормить смесью..... но уже не знаю что придумать
S
S_Ne)I(naya
10:32, 22.09.2009
При всем при этом весы всегда одну и ту же цифру показывают....
Хе, у меня мама удивляется - посидит с Ваней 30 минут и говорит: "Как ты ещё не усохла со своим шилопопом??? Это ж столько энергии тратится, чтоб даже просто на ручках подержать скачущие и вертящиеся 10 кг " А весы упорно не верят в это
У меня Ваня сёдня с дивана навернулся опять И ведь сама же я виновата - с утра не могла глаза никак открыть, а онпроснулся уже и вокруг меня ползал. Я на слух ориентировалась, где он и видимо на минутку отрубилась, а он как раз в ногах и спрыгнул. Плакал сильно Учу - учу его ногами вперёд слезать, а всё бестолку
s
shkr
10:34, 22.09.2009
Марин, все спросить хотела, ты на молочку на нашу ходишь? Мы, вроде как рядом живем. Ты как то режим Даши писала, у нас такой же. Давайте гулять вместе попробуем или на молочку ходить
Про встречу на ДР так думаю: если нас (мам и детей) больше 16-18 чел будет, то можно в IKEA встретиться на детской площадке - там точно всем места хватит, да и удобства для детей такого возраста предусмотрены(туалет с пеленальником, кухня с микроволновкой). Вот в Сандее, например, памперс поменять нЕгде
Вобщем, пока займемся предварительной датой и списком желающих (уверена, он 100 раз изменится к моменту встречи)
I
IFNI
12:19, 22.09.2009
Всем привет! У меня предложение по ДР. Помните я расказывала про детский центр у нас на ЖБИ, там есть комната для детских праздников,зал примерно на человек 30, получается пол зала как игровая пол зала столы и стулья вроде кафешки. Точно не поню сколько стоит снять помоему по часовая оплата, еда и
напитки свои, плюсом можно заказать спектакль сказку, помоему была курочка ряба или про пиратов, в общем всё это уточнить надо как дождь кончится сползаю туда.
Вот честно незнаю хотелабы ляпнуть чёнидь умного но увы, у меня наоборот проблема как изорта вынуть чтобы не сьела.
А я вот в принципе готова морально в следующем году ещё одного родить, так сказать отстрелятся скопом и поставить точку в этом вопросе, да и муж согласен, но тут вылазят столько физических "НО", что наврятли.
А чё он у тебя ещё сам неумеет прикладыватся или мне одной так повезло? У меня Варька уже сама практически всё находит мяргает ночью если только из ночнушки титьку достать неможет или когда кусатся начинает просыпаюсь поправить.
А я вообще набираю потихоньку, причем сало на животе копится, а у меня всегда была идеальная талия с пресом хоть и с большой попой и это меня страшно бесит, вроде весь день с 11 кг ношусь, а результата ноль, уже жду недождуть когда пойду фитнесом заниматся.
Бедный живчик
Неостанавливайся на достигнутом рано или поздно научится главное чтобы сам неоставлял попытки сползти а ты корректируй, у меня Варька месяца 4 училась, а щас слазит только шум стоит.
Только не в этом зоопарке, извините конечно что так критично, но вот там точно праздника неполучится.
Лида, а как быть?
Вот честно незнаю хотелабы ляпнуть чёнидь умного но увы, у меня наоборот проблема как изорта вынуть чтобы не сьела.
Хотя я сразу после роддома говорила, что хоть щас готова за вторым идти
Но сейчас уже передумала
Но сейчас уже передумала
А я вот в принципе готова морально в следующем году ещё одного родить, так сказать отстрелятся скопом и поставить точку в этом вопросе, да и муж согласен, но тут вылазят столько физических "НО", что наврятли.
Сегодня вот
например с 1 до 5 ночи меня дергал, потом уже дала другую, начавкался уснул.
например с 1 до 5 ночи меня дергал, потом уже дала другую, начавкался уснул.
А чё он у тебя ещё сам неумеет прикладыватся или мне одной так повезло? У меня Варька уже сама практически всё находит мяргает ночью если только из ночнушки титьку достать неможет или когда кусатся начинает просыпаюсь поправить.
При всем при этом весы всегда одну и ту же цифру показывают....
А я вообще набираю потихоньку, причем сало на животе копится, а у меня всегда была идеальная талия с пресом хоть и с большой попой и это меня страшно бесит, вроде весь день с 11 кг ношусь, а результата ноль, уже жду недождуть когда пойду фитнесом заниматся.
У меня Ваня сёдня с дивана навернулся опять
Бедный живчик
-
учу его ногами вперёд слезать, а всё бестолку
учу его ногами вперёд слезать, а всё бестолку
Неостанавливайся на достигнутом рано или поздно научится главное чтобы сам неоставлял попытки сползти а ты корректируй, у меня Варька месяца 4 училась, а щас слазит только шум стоит.
ожно в IKEA встретиться на детской
Только не в этом зоопарке, извините конечно что так критично, но вот там точно праздника неполучится.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.