Насморк. 2 месяца
v
VasyaV
11:46, 27.08.2009
Как лечить насморк у ребенка? 2 месяца...
и у самой по ходу дела тоже что-то начинается
и у самой по ходу дела тоже что-то начинается
с
Счастлив@я (LD)
12:19, 27.08.2009
на себя маску, промывать соленой водой
ребенку аквамарисом и отсасывать грушей.
Если мама не кормящая - то себе можно все, что угодно
(от пиносола до биопарокса)
советую дома завести оксолиновую мазь (мазать нос перед улицей)
ребенку аквамарисом и отсасывать грушей.
Если мама не кормящая - то себе можно все, что угодно
(от пиносола до биопарокса)
советую дома завести оксолиновую мазь (мазать нос перед улицей)
a
Andrejk
22:48, 27.08.2009
Счастлив@я мамочка (Советник)
Присоединяюсь.
Кстати, можно также завести и мазь виферон. У сыны просто оксолинка не пошла, а эта мазюка - хорошо.
Ну и аквамарис можно тоже заменить на аквалор, например (но не брызгать в нос, а через пипеточку закапывать) - объем больше, храниться дольше.
23:46, 27.08.2009
ребенку аквамарисом и отсасывать грушей.
у нас в месяц был насморк, лор посоветовала вместо аквамариса АКВАЛОР Бейби ,т.к он лучше промывает и глубже, в то время как аквамарис только у ближнего края носика. и отсасывать лучше аспиратором анафероновским он вакум не создает в носу у ребенка. проверено)
[Сообщение изменено пользователем 27.08.2009 23:47]
n
NaViKo (со мной живет счастье)
23:56, 27.08.2009
а еще закапайте своего молока в ночик (если кормите конечно)
нам за 2 раза весь насморк вывело
нам за 2 раза весь насморк вывело
ю
Юляша-мамаша
01:04, 28.08.2009
вот только молоко не капайте!!!
лучше промывка аквамарисом/аквалором почаще, ну и можно интерферон раз уж вирус пошел по всем
лучше промывка аквамарисом/аквалором почаще, ну и можно интерферон раз уж вирус пошел по всем
с
Счастлив@я (LD)
01:26, 28.08.2009
что за панацея все лечить молоком ?
это конечно поднимает иммунитет малышу, но все-это это питание, а не лекарство!
Ведь при температуре/ ожоге/гриппе/отравлении и тыды вы не будете лечить молоком !
10:27, 28.08.2009
нам помог аквамарис и интерферон в ампулах. его надо разводить по инструкции.
11:45, 28.08.2009
если сопельки прозрачные и обильные, хорошо подсушивает носик Протаргол
v
VasyaV
13:28, 28.08.2009
всем спасибо! уже справляемся!
y
Yana163
15:16, 29.08.2009
Девочки,нам 26 дней,у нас тоже сопли-зеленые.капаю аквамарис и отсасываю сама-аспиратор не справляется.и что то эти сопли уже 2 день не проходитжалко сынулю
ю
Юляша-мамаша
15:43, 29.08.2009
интерферон капайте
y
Yana163
15:55, 29.08.2009
Интерферон один,или продолжать и аквамарис капать?
16:00, 29.08.2009
можно и то и другое.
на себя маску
если на ГВ-то бесполезно маску одевать, если на ИВ-то менять каждые 2 часа на новую.
16:05, 29.08.2009
Зеленые сопли, возможна инфекция, но не вирус. При вирусе сопли прозрачные. Врачу скажите обязательно! Не дайте загрустеть соплям!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.