клебсиела, кому верить?
v
valya 5
17:31, 09.07.2009
Девочки, здравствуйте.
Не пойму кому верить
Делали бак анализы (ребенку 1 месяц) в инфекц. больнице 11, нашли клебсиелу. Перездали в платной "ваш семейный доктор" тоже клебсиела но уже пневмонии (уже не та что в переый раз полученная в 11) в платной выписали бактериофак клебсиелы пневмонии, уже пропили пол курса, а сегодня ходили планово в местную поликлиннику к заведущей, так она мне уже говорит, что вобще ничего пить не нужно из лекарств, а пить давать воду 100 мл в день и сократить кол-во кисломолочных продуктов и наблюдать и что к нам три дня подряд будет ходить участковй врач . Еще сказала, что ребенок в весе прибавляет хорошо и кожа хорошего цвета, так и не нужно вмешиваться в его организм.
Вот я и не знаю уже кому верить то? Вроде как пьем курс и прерывать его это значит, что потом пить заново если что. А с другой стороны может и не надо его пить....голова кругом.
[Сообщение изменено пользователем 09.07.2009 17:32]
Не пойму кому верить
Делали бак анализы (ребенку 1 месяц) в инфекц. больнице 11, нашли клебсиелу. Перездали в платной "ваш семейный доктор" тоже клебсиела но уже пневмонии (уже не та что в переый раз полученная в 11) в платной выписали бактериофак клебсиелы пневмонии, уже пропили пол курса, а сегодня ходили планово в местную поликлиннику к заведущей, так она мне уже говорит, что вобще ничего пить не нужно из лекарств, а пить давать воду 100 мл в день и сократить кол-во кисломолочных продуктов и наблюдать и что к нам три дня подряд будет ходить участковй врач . Еще сказала, что ребенок в весе прибавляет хорошо и кожа хорошего цвета, так и не нужно вмешиваться в его организм.
Вот я и не знаю уже кому верить то? Вроде как пьем курс и прерывать его это значит, что потом пить заново если что. А с другой стороны может и не надо его пить....голова кругом.
[Сообщение изменено пользователем 09.07.2009 17:32]
b
Belatra
17:55, 09.07.2009
Еще сказала, что ребенок в весе прибавляет хорошо и кожа хорошего цвета, так и не нужно вмешиваться в его организм.
полностью согласна, у нас тоже такой зверь, но жить вроде не мешает, ттт, хотя сначала лечили долго и упорно, один хрен ничего не помогло, так и осталась эта клебсиелла
n
NaViKo (со мной живет счастье)
18:30, 09.07.2009
а ребенка то она беспокоит?
нет? - так и живите с ней дружно
нет? - так и живите с ней дружно
v
valya 5
18:44, 09.07.2009
да я не пойму, она часто плачет и успокаивается только у груди...может я ее приучила к ней, вот она и капризничает из-за этого, а не из-за клипсиеллы этой
b
Belatra
18:48, 09.07.2009
успокаивается только у груди...может я ее приучила к ней
животик болит-колики в этом возрасте, к трем месяцам пройдет, наберитесь терпения!!!
с
Счастлив@я (LD)
19:29, 09.07.2009
у нас тоже была эта бяка, как мне сказала врач (друг семьи и заведущая детской больницей) - эта бяка есть у всех, и у взрослых в том числе, просто у малыша еще очень слабый кишечник, может эта бяка раздражать и приносить массу проблем.
Мы принимали бактериофак, допольнительно засеивали кишечник бактериями, в 3 мес. все прошло и анализы потом были хорошие.
Мы принимали бактериофак, допольнительно засеивали кишечник бактериями, в 3 мес. все прошло и анализы потом были хорошие.
ш
Шаганайка
19:39, 09.07.2009
у нас тоже была, тоже это дурацкий бактериофаг давали, ребенок плюется с него, но пришлось сделать все до конца, так как читала, если бросить лечение, то те которые остались бяки, они потом стойкие остаются к этому лекарству, а есои вдруг будет обострение, то придется лечится уже не безобидным
бактериофагом, а антибитиками, так что вот... мы сейчас тоже даем живые лакто и бифидобактерии, тоже намучилась сполна, а ребенок то как ( еще мне после сказала врач, что обострение бывает на 5 или 6 день, понос, рвота, вот так и было дело)...
v
valya 5
19:56, 09.07.2009
а нам то почему не прописали полезные бактерии........ничего не понимаю давать дальше этот бактериофак или нет..
мы тоже пьем его через слезы, а потом еще 30 минут орем как резаные т.к. грудь дать не могу по инструкции бедные малыши.
мы тоже пьем его через слезы, а потом еще 30 минут орем как резаные т.к. грудь дать не могу по инструкции бедные малыши.
а
_Апять_
19:59, 09.07.2009
лучше пролечить, тем более если начали
как мне объясняли, клебсиэлла может потом в другом месте о себе дать знать, к примеру дать ангину
как мне объясняли, клебсиэлла может потом в другом месте о себе дать знать, к примеру дать ангину
а
_Апять_
20:00, 09.07.2009
и колики и газики клебсиэлла дает
m
mama&Ko
20:13, 09.07.2009
[
Бактериофаг отнюдь не безобидный. Его можно давать только под прикрытием адсорбентов (смекта, лактофильтрум) и под контролем врача. Может быть бактериальный шок, например. А биопрепараты надо пить после приема бактериофага.
[nickname]то придется лечится уже не безобидным бактериофагом, а антибитиками,
Бактериофаг отнюдь не безобидный. Его можно давать только под прикрытием адсорбентов (смекта, лактофильтрум) и под контролем врача. Может быть бактериальный шок, например. А биопрепараты надо пить после приема бактериофага.
c
Cолнце :coolsaint:
20:16, 09.07.2009
Вот я и не знаю уже кому верить то?
заведующей... имхо...
v
valya 5
20:17, 09.07.2009
так и не пойму давать дальше или нет, кого послушать врача из платной больницы или заведующую из поликлинники?
n
NaViKo (со мной живет счастье)
20:34, 09.07.2009
так и не пойму давать дальше или н
а вы и не поймете - одни будут одно говорить, другие другое
слушайте себя, смотрите по ребенку - никто и ничто кроме вас и вашего сердца лучше не скажет
здоровья вам и малышу
п.с. мы лечили, пропили фаги, но результата не было
живот прошел позже сам (ттт), клебсиелла так и живет
[Сообщение изменено пользователем 09.07.2009 20:35]
f
Futuremam
20:34, 09.07.2009
мы тоже лечили бактериофагом и хилаком. Тоже сомневалась лечить или нет сначала. но доверие к врачу, назначившему лечение победило.
l
Lelik_1
21:10, 09.07.2009
У нас была такая же ситуация, пропили бактериофаги только не пневмонийные а поливалентные. Ребенок нормально их пил. Потом через месяц сдали анализы, всё нормально было. Так что держитесь и вы... А после бактериофагов пропили курс хилак форте (вот там то плевались).
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.