Покакали 4 раза за день. Реакция на прививку?

HappyGirl
13:35, 12.04.2009
Нам 5 мес. Склонность к запорам. До прикорма овощами, ходили раз в неделю, сейчас - каждый день/через день.
Во вторник делали прививки(2-ой раз): АКДС + полио (перенесли без температуры, т-т-т)
В среду ездили на аудиоскрининг.
В пятницу к неврологу (дорога тяжелая была, пробок много, накричались)

В субботу покакали 4 раза!!! причем нормально, не жидко, ребенок чувствует себя хорошо. Ничего нового не вводили. Сегодня утром еще раз...
Насторожилась. В больницу идти, нет? Заняла наблюдательную позицию.

Вопрос:
причитала про полиомиелит. Можно ли считать это реакцией на прививку? У кого так было? И может ли быть реакция через 4 дня?
Если это не реакция на прививку, то что? перевозбуждение от больниц? или простуда?
0
*Chappi*
13:36, 12.04.2009
или зубы

Но мы уже давно какаем по 3-4 раза в день. Педитор говорит-норм, если цвет и консистенция нормальные

[Сообщение изменено пользователем 12.04.2009 13:37]
0
HappyGirl
13:59, 12.04.2009
От пользователя *Chappi*
или зубы

из-за зубов тоже стул может быть частый?
0
carri+
14:37, 12.04.2009
От пользователя Janny'S
из-за зубов тоже стул может быть частый?

да и даже понос может быть
0
vivatti
18:14, 12.04.2009
мне педиатр сказал что какать должен 1-2 раза.... а у нас вообще началось раз по 10 за день нам 2 месяца даю пока смекту но вроде не помогает что делать тоже не знаю?
0
Комета_М
18:57, 12.04.2009
Нам 5.5 месяцев, после того как стали есть овощи стул может быть 3 раза в день. Раньше стул был нерегурярный, овощи способствуют нормальной работе кишечника.
0
*hna*
19:01, 12.04.2009
От пользователя Janny'S
До прикорма овощами, ходили раз в неделю, сейчас - каждый день/через день.


У нас тоже после введения овощей и мяса стул участился до 3-х раз в сутки, а был 1 раз. Может все таки из-за питания это? Главное, чтоб цвет и консистенция стула были однородные без переваренных частиц. Ну и зубы конечно не исключайте.
0
Well_a
19:19, 12.04.2009
От пользователя Vorona_dasha


:-)
0
Well_a
19:25, 12.04.2009
От пользователя ет-а
Автор: ет-а (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 12 Апр 2009 18:14

мне педиатр сказал что какать должен 1-2 раза.... а у нас вообще началось раз по 10 за день нам 2 месяца даю пока смекту но вроде не помогает что делать тоже не знаю?



Мне кажется, что 2 раза 2 месячному ребенку, мало. Тем более если на ГВ.
И не поймешь этих врачей: одни одно говорят, другие - другое. Мне говорили, что примерно 4-5 раз стул должен быть в таком возрасте!

Если жидкий, с крупинками. зеленый или слизь - признак дисбака, который бывает почти у всех.

Мы с животиком долго мучались, но нам бифилин помог. Лекарства ни как. Хотя Смекта тоже очень хорошо закрепляет. Но дисбак не лечит.


И лучше здать анализы...

[Сообщение изменено пользователем 12.04.2009 19:26]
0
Nata_Sha
21:17, 12.04.2009
у нас до введения прикорма было 5-6 раз и жидкооо... но без слизи и всякой бяки, ввели овощи и стул нормализовался, после лечения антибиотиками вот уже 3-ий месяц лечимся :-( то запор, то понос, дисбактериоз блинннннннн!!!!!!!!!!!!! так что если что-то смущает, сдайте анализы!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация