растяжки при второй бер-ти
s
safari88
15:15, 10.04.2009
Привет всем. Дело вот в чём. Во время первой бер-ти у меня всё покрылось ими(живот,бока и ноги) Кремами мазалась-бесполезно. Поняла что это наследственно (у мамы такое же было)
Вот сижу и горюю... Если я второй раз за ляликом соберусь,то у меня новые же появятся???? У кого нить была такая же ситуация?
Сразу оговорюсь,что я готова пожертвовать всем ради такого счастья
Просто мучает вопрос-неужели их никак не избежать...
Малышке уже годик почти,они чуток посветлели и всё(размеры такие же)... А скоро ж лето...
Конечно я могла бы сходить к косметологу,то денег нема(((((
Ещё вопросик-может есть народные средства какие-нибудь?
Вот сижу и горюю... Если я второй раз за ляликом соберусь,то у меня новые же появятся???? У кого нить была такая же ситуация?
Сразу оговорюсь,что я готова пожертвовать всем ради такого счастья
Просто мучает вопрос-неужели их никак не избежать...
Малышке уже годик почти,они чуток посветлели и всё(размеры такие же)... А скоро ж лето...
Конечно я могла бы сходить к косметологу,то денег нема(((((
Ещё вопросик-может есть народные средства какие-нибудь?
м
мама маленького камикадзе
15:25, 10.04.2009
У меня кожа склонная к растяжкам - увидела это еще до беременности (постоянно набирала и сбрасывала вес - в итоге явились ОНИ.....) - но во время беременности пила увеличенное кол-во витамина Е (600 мг) - в итоге - растяжек НЕТ.. (хотя тюбик крема мюстела так и остался незаконченным - я все время
забывала им мазаться)...
списываю отсутствие новых растяжек именно на вит Е.
списываю отсутствие новых растяжек именно на вит Е.
s
safari88
15:30, 10.04.2009
пила увеличенное кол-во витамина Е (600 мг)
Это вам врач посоветовал или сами?
м
мама маленького камикадзе
15:34, 10.04.2009
врач, у меня АФС - а увеличенная доза витамина Е при одновременном приеме антикоагулянтов усиливает их действие.... вот так борясь с АФС нежданно предотвратила растяжки - ибо списать на то что их у меня и так бы не было - не могу - ибо старые есть - никуда они не делись и появились они и от гораздо
меньших колебаний веса чем при беременности, кремами как я уже сказала мазалась крайне редко, может пару раз в неделю, может раз (тюбику крема уже 2 года.... ну вот до сих пор еще не закончен...)), бандаж одела поздновато и не всегда его носила (постоянно носила только в последние пару недель перед
родами) - а пузо было большое (ребенок низко лежал - поэтому внешне пузо было на пару-трйоку недель больше и под конец отвисало очень сильно) , массажей никаких не делала... в общем ожидала худший вариант..... однако вот... результат говорит сам за себя... НИ ЕДИНОЙ.....(новой)
[Сообщение изменено пользователем 10.04.2009 15:36]
[Сообщение изменено пользователем 10.04.2009 15:36]
л
Лисенок601
15:35, 10.04.2009
и все нормально? я знаю, что на витамин Е может быть аллергия.. а тем более на увеличенную дозу..
м
мама маленького камикадзе
15:38, 10.04.2009
у меня не было аллергии (хотя я аллергик).
аллергия может быть на любой мед.препарат. все индивидуально.
оговорюсь - я во время беременности комплексные витамины не пила (в самом начале 1 баночку выпила и то - через раз - также как и крем от растяжек - 1-2 табл в неделю, а как банка закончилась (неделя 16-18) больше комплекс не пила - пила только йодомарин, фолиевую и вит.е.
аллергия может быть на любой мед.препарат. все индивидуально.
оговорюсь - я во время беременности комплексные витамины не пила (в самом начале 1 баночку выпила и то - через раз - также как и крем от растяжек - 1-2 табл в неделю, а как банка закончилась (неделя 16-18) больше комплекс не пила - пила только йодомарин, фолиевую и вит.е.
е
"Егоза"
15:46, 10.04.2009
И у меня растяжки были сильные, но сейчас почти год после родов прошёл, их почти не стало
е
"Егоза"
15:46, 10.04.2009
И если загорать летом немножко, их вообще не видно будет
s
safari88
16:03, 10.04.2009
почти год после родов прошёл, их почти не стало
вы чем-то пользовалсь???
s
safari88
16:05, 10.04.2009
ну а по поводу второй бер-ти...
Мама мне сказала что у неё новые появились...капец
Мама мне сказала что у неё новые появились...капец
s
safari88
16:09, 10.04.2009
Вот сижу и думаю... Если я троих осилю то что? Я буду человек-растяжка
л
Лисенок601
16:45, 10.04.2009
И если загорать летом немножко, их вообще не видно будет
я читала, что кожа в местах растяжек не загорает, то есть они белые остаются
е
"Егоза"
16:48, 10.04.2009
вы чем-то пользовалсь???
во время самой беременности кремом ДжонсонС Беби, а после обсолютно не чем, некогда быЛо,
е
"Егоза"
16:49, 10.04.2009
кожа в местах растяжек не загорает, то есть они белые остаются
как раз прошлое лето я и загорала на даче, их не было видно. Сейчас ещё немного остались около пупа, но думаю исправится и пройдёт
л
Лёка Ренёва
18:01, 10.04.2009
Средство от растяжек: покупаете мумиё (чаще в таблетках продаётся). Цена разная минимум который я видела 31р, максимум 135. Цена от производителя зависит. Для наружного применения без разницы какое использовать. Итак, в небольшую посудину откладываете крем/лосьён для тела(любой), бросаете туда 1
таблетку мумиё, ждёте пока растворится. Перемешиваете, наносите на проблемные места.И всё. В масле и в очень жирном кркме мумиё не расстворяется. Тогда разводите его сначала в чайной ложке воды, потом смешиваете с кремом. Мумиё способствует регенерации клеток. Им заживляют шрамы. Растяжки это ведь и
есть своего рода шрамы. Действует и на свежие растяжки и на старые (даже 10летней давности). Конечно очень крупные не исчезнут совсем, но станут гораздо бледнее. А небольшие должны и вовсе пропасть.
У меня за 2 месяца использование уже виден прогресс.
У меня за 2 месяца использование уже виден прогресс.
y
Yaga (у меня их двое!)
18:43, 10.04.2009
В первую беременность "порвался" низ живота и кожа на груди. Со временем все растяжки побелели.
Сейчас берем-сть вторая. Если често, я боялась, что растянусь еще больше, но этого не произошло. Я конечно пользовалась и спец.кремами и просто детским маслом (второе, кстати, мне понравилось больше), но думаю, что спасли меня и накопленные запасы жира (разница между детьмя 14 лет) и все-таки растянутой коже было куда тянуться и не рваться....
Сейчас берем-сть вторая. Если често, я боялась, что растянусь еще больше, но этого не произошло. Я конечно пользовалась и спец.кремами и просто детским маслом (второе, кстати, мне понравилось больше), но думаю, что спасли меня и накопленные запасы жира (разница между детьмя 14 лет) и все-таки растянутой коже было куда тянуться и не рваться....
e
Elllla
19:09, 10.04.2009
А сколько крема то брать на одну таблетку?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.