Слинг: что? где? как?
s
Sangvaris - я и Агата!
18:34, 30.03.2009
Знаю, что темы уже были. Просто я там ответов не нашла на свои вопросы.
ПОдскажите, кто пользовалься - пользуется, это реально удобно? удобно ли гулять на улице с ним, ездить в транспорте?
какой лучше выбрать: ляле скоро 3 мес, хочу, чтобы в основном вертикальное положение было и чтобы лицом и ко мне, и к миру )))
Или можно вообще сшить самой? В общем, кто какие советы может дать - давайте
ПОдскажите, кто пользовалься - пользуется, это реально удобно? удобно ли гулять на улице с ним, ездить в транспорте?
какой лучше выбрать: ляле скоро 3 мес, хочу, чтобы в основном вертикальное положение было и чтобы лицом и ко мне, и к миру )))
Или можно вообще сшить самой? В общем, кто какие советы может дать - давайте
с
Счастлив@я (LD)
20:05, 30.03.2009
ляле скоро 3 мес, хочу, чтобы в основном вертикальное положение было и чтобы лицом и ко мне, и к миру
тогда лучше кенгу брать уже
слингом пользовалась немного (с мес до 2-х), тк ребенок категорически отказывался быть скованным и спрятанным от мира (у нас был лежачий на одно плечо)
Но дома реально спасал, когда надо было многое по дому делать, а ребенка одного не оставишь !
Насчет гулять - мы гуляли в коляске, потом пересели в кенгу, потом прогулка, сейчас пешком
насчет сшить - в инете полно подробной информации
http://sling.com.ua/sew/sling.php
http://www.slingokonsultant.ru/makesling/ring-slin...
http://www.slingokonsultant.ru/makesling/sling-sha...
http://forum.nanya.ru/lofiversion/index.php/t22769...
http://www.omnimama.ru/
для улицы шарф хорошо, для дома - кольца. Вместо кенги лучше эрго-рюкзак.
мы пользуемся с рождения и до сих пор и еще долго планируем. Сама идеология слинга не привеиствует положения лицом к миру, хотя и таким образом можно посадить, например в кольца. сходите на беспл. мастер-класс, посмотрите разные виды и выберете то, что вас подходит
мы пользуемся с рождения и до сих пор и еще долго планируем. Сама идеология слинга не привеиствует положения лицом к миру, хотя и таким образом можно посадить, например в кольца. сходите на беспл. мастер-класс, посмотрите разные виды и выберете то, что вас подходит
ч
Чудо природы©
20:46, 30.03.2009
шила сам из простынки,спасал неимоверно!!!
как шить:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
в действии:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
ребенку 4 месяца
как шить:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
в действии:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
ребенку 4 месяца
s
Sangvaris - я и Агата!
21:10, 30.03.2009
Девочки, спасибо!
мне как раз ссылки нужны были, потому что на мастер-классы попасть вряд ли пока получится, а попробовать уже руки чешуться
тогда лучше кенгу брать уже
В кенге ей не оч. нравится ((
Сама идеология слинга не
привеиствует положения лицом к миру,
Я понимаю фишку, но доча сейчас требует именно такого катания. чтобы всё лупать глазами )))
t
t_a_t_k_a_
21:17, 30.03.2009
мы слингом на кольцах с 1 мес и до месяцев 6-7 пользовались, потом ребенку стало не интересно в нем сидеть, спасал сильно, особенно - в магазин, поликлинику сходить, в гости ходила, гуляла, да и дома домашние дела тоже могла делать, спали в нем крепко...имхо - слинг идеально для весенне-летних
деток
но, автор, учтите, что в 3 месяца ребенок может уже отказаться сидеть в слинге, надо совсем мелкого приучать...я вот подруге давала свой попользоваться, у них как раз и проблема возникла, что деть подрос и не захотел в слинге сидеть, так что вам лучше напрокат, чтоб зря деньги не потратить, а если все будет ок, то можно и купить
на счет слинга-шарфа ничего подсказать не могу, не пользовалась, но, если честно, не представляю, как его можно обмотать вокруг себя, да еще туда орущего киндера впихнуть
но, автор, учтите, что в 3 месяца ребенок может уже отказаться сидеть в слинге, надо совсем мелкого приучать...я вот подруге давала свой попользоваться, у них как раз и проблема возникла, что деть подрос и не захотел в слинге сидеть, так что вам лучше напрокат, чтоб зря деньги не потратить, а если все будет ок, то можно и купить
на счет слинга-шарфа ничего подсказать не могу, не пользовалась, но, если честно, не представляю, как его можно обмотать вокруг себя, да еще туда орущего киндера впихнуть
ч
Чудо природы©
21:20, 30.03.2009
есть сайт классный слингконсультант.ру я там выкройки брала кстати эти,там пошагово есть описание и как ребенка шаг за шагом в фотках садить с этот слинг
с
Счастлив@я (LD)
21:43, 30.03.2009
вообще - надо пробовать по ребенку, кто-то в слинге до года сидит :-) кто, как мы в кенге обожали:-)
Вместо кенги лучше эрго-рюкзак
ну кому как - у нас была Чикко Ю энд Ми - такая суперская - и у меня спина цела и ребенок в порядке
o
Oбpatнaя *Kochевница*
22:21, 30.03.2009
кто-то в слинге до года сидит
Да даже до 2-х он рассчитан!
ч
Чудо природы©
22:25, 30.03.2009
Да даже до 2-х он рассчитан!
ага.. я тут рискнула Лизку посадить, зубы у неё надо на руках сидеть, но я то не могу сидеть на месте мне надо то сделать, сё.. пока сидим, все ок, как встали-пошли через 15 минут моя спина начинает болеть :-( ну хоть какя атм система супер удобная всеравно тяжело таскать 12 кг
o
Oбpatнaя *Kochевница*
22:38, 30.03.2009
тяжело таскать 12 кг
Конечно тяжко, но всяко лучше чем на руках (а то не только спина, но и руки болеть будут)
Так грустно иногда - ну почему эти малыши так быстро растут, так хочется снова сутками таскать на ручках сейчас-то, блин, и на ручках не потаскать -тяжко, и пешком далеко не уйти - доча пока устает быстро...
но, если честно, не представляю, как его можно обмотать вокруг себя, да еще туда орущего киндера впихнуть
все это занимает ровно 3 минуты ловкость рук и никакого мошенства))))
ну кому как - у нас была Чикко Ю энд Ми - такая суперская - и у меня спина цела и ребенок в порядке
просто разница между кенгуру и слинг-рюкзаком в том, что в кенгуру - каким бы хорошим и дорогим он ни был - ребенок сидит на промежности всем своим весом. Я пробовала и то и другое - разница колоссальная, и для меня, и для ребенка.
[Сообщение изменено пользователем 30.03.2009 22:50]
пока сидим, все ок, как встали-пошли через 15 минут моя спина начинает болеть
не ксю, конечно, когда ляля уже тяжеленькая, в сск уже сложновато - таскать то все равно на родной спине...надо что-то на два плеча...я даже от родных пяти килограммов под конец дня в сск устаю
s
Sangvaris - я и Агата!
23:10, 30.03.2009
Прикольно!! вот я тож так хочу ))
А в шарфе нельзя лицом к миру ??
А слинги-майя они удобные?
А вообще это быстро - научиться завязывать слинг-шарф?
ч
Чудо природы©
23:12, 30.03.2009
надо что-то на два плеча
дак в т ом то и прикол, что когда козяфка уже ходит и везде лезет на 2 плеча сложно приматывать..потому что, если козяфке приспичит быстро вылезти по своим делам то это не так то просто сделать вообщем считаю что месяцев до 9-10 вообще идеальная приспособа, а для летних детей так вообще супер,мы пол лета прогуляли в слинге потому что лифт не работал, а живем мы на 10 этаже...
А в шарфе нельзя лицом к миру ??
знаю только в кольцах положение..в шарфе накрайняк можно тоже на бедро посадить, но я не практикую пока.
А слинги-майя они
удобные?
они наподобии слинг-рюкзака, мне больше нра рюкзак, я не стала май покупать. а так вцелом неплохо
А вообще это быстро - научиться завязывать слинг-шарф?
мне показали один раз, потом пару-тройку раз потренировалась с мужем, щас мгновенно завязываю сама, надо просто чтобы вам кто-то показал.
дак в т ом то и прикол, что когда козяфка уже ходит и везде лезет на 2 плеча сложно приматывать..потому что, если
козяфке приспичит быстро вылезти по своим делам то это не так то просто сделать
тож правда, шарф рекомендуют для еще неумеющих ходить лялек, да я тоже шарф дома не пользую - она не хочет в нем дома сидеть, жарко, конючит там...на улке самое то!!!
j
Juko
23:38, 30.03.2009
у меня ССК, пользовалась только дома пока, т.к. зима была, а слинг домашнего вида, ткань тонкая, на улицу пока ни разу не рискнула выйти.. и домашние дела в слинге не получалось делать почему-то, мешается ребенок.. зато получалось усыплять :-) на лето хочу рюкзачок эрго купить
o
Oбpatнaя *Kochевница*
00:05, 31.03.2009
А слинги-майя они удобные?
Тоже неплохие (не майя, а просто май-слинг), скажем так - что-то среднее между шарфом и кенгой (но спинка поддерживается, т.е. можно еще несидячего ребенка носить)Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Но вс-таки согласна с Чудом - для ходячих илитолько начинающих ходить - лучше снова вернуться к кольцам:
дак в т ом то и прикол, что когда козяфка уже ходит и везде лезет на 2 плеча сложно приматывать..потому что, если козяфке
приспичит быстро вылезти по своим делам то это не так то просто сделать
с
Счастлив@я (LD)
01:29, 31.03.2009
каким бы хорошим и дорогим он ни был - ребенок сидит на промежности всем своим весом.
???
До "сидячего периода" - ребенок там висит. (конструкция прижимает ребенка к маме)
А по- старше - сидит на попе :-)
Тоже неплохие (не майя, а просто май-слинг), скажем так - что-то среднее между шарфом и кенгой (но спинка поддерживается, т.е. можно еще несидячего ребенка носить)
прикольные вы)) я пока не решусь на спину сажать, такой экстрим)))
o
Oбpatнaя *Kochевница*
10:27, 31.03.2009
прикольные вы)) я пока не решусь на спину сажать, такой экстрим)))
Спасибо :-) В май-слинге и спереди можно носить и сзади и на бедре - в общем как в шарфе. А для несидячих малышей лямки на просто на спинке надо затягивать, что-бы малышь висел а не сидел (а на фотке видно что у дочи они на талии - ей уже полгода было )
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.