Температура 38,8...

Тусечка@
20:30, 27.03.2009
Дочке год. Сегодня днем поднялась температура. Сначала было 38,3, потом убили до 37,8. Звонила нашему врачу. Сказала, осциллококцинум, гриппферон, эффералган и обтирать водкой, если будет выше 38. Так вот, померяли температуру 15 минут назад... 38,8.. Обтерли водкой.. Как вообще правильно обтирать и что делать?
0
Fan off ...
20:34, 27.03.2009
а почему нурофен или панадол свечки не ставите?
0
Юльия
20:34, 27.03.2009
А Нурофен детский не давали? Он хорошо температуру сбивает и обезболивает.
0
20:35, 27.03.2009
водку нужно разбавлять теплой водичкой
если t не падает, то лучше сбивать свечкой цефекон или нурофен
2 / 0
Lokki-
20:39, 27.03.2009
От пользователя Тусечка@
Как вообще правильно обтирать и что делать?

Мы под руководством скорой делали так: обтираем вдвоем, один обтирает, второй обмахивает. Обтираем все тело, особенно подмышками и шейку. После этого легко одеваем, маечку и трусы или вообще голышом под простынку на сон. Одновременно с обтиранием свечи Цефекон (ну или Панадол, Нурофен, Эфералган, но свечи действенней и безопасней). Температура сбилась за одну ночь. Ну а потом уже лечение: Гриппферон, Тантум-верде и Осциллококцинум
2 / 0
Lokki-
20:40, 27.03.2009
От пользователя кура-мура(мама принцессы и буд...
водку нужно разбавлять теплой водичкой

а нам наоборот сказали не разбавлять, просто нагреть чуть-чуть
0
Юльия
20:49, 27.03.2009
От пользователя Тусечка@
Уже 39,5. Вызвали скорую

8( Так температуру то сбивали чем-нибудь????
Бедная малышка! Давайте,выздоравливайте скорей! Скорейшего выздоровления Вам! Всё будет хорошо!
1 / 0
20:54, 27.03.2009
От пользователя Lokki-
а нам наоборот сказали не разбавлять, просто нагреть чуть-чуть

я, Катюш, всегда разбавляю, иначе очень кожа сушится
причем разбавляю "на глаз", вернее " на нюх", развожу и нюхаю, чтоб запах был не резкий
и, если t, высокая, всегда сначала свечку, а потом обтирания, пока обтираешь - свечка начинает действовать
и еще - обтирать нужно все тело ребенка - подмышки, шейку, между пальчиков, паховые складочки, локтевые и коленные сгибы - особенно(!)
при t не одевать ничего кроме х/б маечки тонкой и памперса, укрывать простынкой(никаких одеял!)
и много -много давать пить
4 / 0
Юльия
21:12, 27.03.2009
Как там малышуля? Скорая приезжала? :-(
0
t_a_t_k_a_
21:30, 27.03.2009
да, правильно сказали уже девочки - обтирать обязательно ТЕПЛОЙ водкой или раствором уксуса, холодным - НЕЛЬЗЯ, можно судороги вызвать!!!
Как лялька то???
0
Морской ёжик
22:34, 27.03.2009
Девушки, читала, что водкой тоже злоупотреблять нельзя, т.к. она может всасываться в организм через кожу. Я обтирала Егорку один раз, разбавляла водичкой, чтобы запах не резкий был, но мы в основном Панадолом детским спасались.
0
черная`кошка
22:45, 27.03.2009
От пользователя кура-мура(мама принцессы и буд...
иначе очень кожа сушится

а вы не боитесь добавить отравление водкой?
вобще панадол сбивает температуру до 37,5 а нурофен очень хорошо помогает, но его нельзя передозировывать.
4 / 5
22:51, 27.03.2009
От пользователя черная`кошка [счастливая]
а вы не боитесь добавить отравление водкой?

если делать все с умом, то ничего подобного не случится
От пользователя черная`кошка [счастливая]
вобще панадол сбивает температуру до 37,5 а нурофен очень хорошо помогает, но его нельзя передозировывать.

любые таблетки нельзя в больших количествах, а t не всегда падает даже после того, как вы их дали ..... сидеть и ждать?
или все-таки лучше принять меры и помочь ребенку....обтереть его водкой?
От пользователя Sea-Lexx

Девушки, читала, что водкой тоже злоупотреблять нельзя, т.к. она может всасываться в организм через кожу. Я обтирала Егорку один раз, разбавляла водичкой, чтобы запах не резкий был, но мы в основном Панадолом детским спасались.

От пользователя кура-мура(мама принцессы и буд...

причем разбавляю "на глаз", вернее " на нюх", развожу и нюхаю, чтоб запах был не резкий

От пользователя кура-мура(мама принцессы и буд...
и, если t, высокая, всегда сначала свечку, а потом обтирания, пока обтираешь - свечка начинает действовать

читайте внимательно посты, пожалуйста
1 / 3
M@rusy@
00:21, 28.03.2009
От пользователя черная`кошка [счастливая]
а вы не боитесь добавить отравление водкой?
вобще панадол сбивает температуру до 37,5 а нурофен очень хорошо помогает, но его нельзя передозировывать



В отделении патологии новорожденных, куда мы попали в возрасте 3 недель, сбивали высокую температуру раствором спирта - причем, не только нам, но и деткам - в возрасте новорожденности, а также глубоко недоношенным - кому надо было. Наш неонатолог говорила что раствор водки нужно разводить в пропорции 1 к 3 (больше воды, разумеется), спирт - 1 к десяти. По ее словам, такие растворы намного эффективнее снижают температуру, чем просто вода. Это раз. Два - они делают это МОМЕНТАЛЬНО - иногда на целый градус, что порой жизненнонеобходимо, когда нельзя ждать по 20 минут, пока подействует лекарство....



[Сообщение изменено пользователем 28.03.2009 00:23]
3 / 0
Тусечка@
00:49, 28.03.2009
Мы дома. Все нормально. Завтра распишу,что и как. Спасибо,девочки,за поддержку.
1 / 0
01:03, 28.03.2009
От пользователя Тусечка@
Мы дома. Все нормально. Завтра распишу,что и как. Спасибо,девочки,за поддержку.

слава богу, что все обошлось!
поправляйтесь скорее!
1 / 0
linn~>
09:54, 28.03.2009
От пользователя Тусечка@
Мы дома. Все нормально. Завтра распишу,что и как.

ттт на вас :-)
поправляйтесь!!! :hi:
от себя пысы..
немедленно сбивать температуру не всегда надо... у нас была 38,8 - поднялась ночью.. обтёрла, выдала афлубин и потом титю.. естественно смотрела как он реагирует...
вызывала врача утром, пока его ждали, тоже давала афлубин и обтирала водичкой (к сожалению водки дома не водится, а про уксус я где-то слышала, но так и не нашла в инете постов однозначных)
пришедшая врач сказала (это было в сб) - вирус, что-то типа орз (хотя горло практически не красное, и только появляются сопельки).. мол сделали правильно, что не сбивали t насильно кучей таблеток... давайте и дальше афлубин, чистите носик, обтирайте просто водичкой, если деть не подаёт явных признаков недовольства от t..
через 2 дня!!! температура спала... появился настоящий насморк :-( вот почти его долечили уже
деть при этом все эти дни играл, веселился, ел, справлял нужду как обычно, режим не сбивался...
зато меня скосило на 3й день :-( хотя температура до 38,8 не поднимала, но мои 37,5 были ужасны

[Сообщение изменено пользователем 28.03.2009 09:56]
0
Ибн Уточка
11:32, 28.03.2009
Наташа, как дела?
0
Тусечка@
13:31, 28.03.2009
в общем, рассказываю..
вчера днем пришли с улицы, покушали кое-как... уже тогда Санька начала капризить.. думала - зубы... поела сама. доча канючить и хныкать начала... беру на руки - а она горячущая!! 8( мерию темп-у - 38,3. звоню нашему врачу. говорит - гриппферон + оцилло-м + эффералган. ладно... заказываю лекарства в диолле (их так и не выкупила, т.к. водила приехал, когда уже скорая подъезжала. послали лесом). жду... около 16:00 доча вырубается у меня на руках.. спит 45 минут. проснулась - 38,8... был в заначке эффералган для деток 3-5 месяцев. дала его... немного спала темп-ра. далее, пришел муж с работы. вспомнили про обтирания.... в общем, хреновые мы родители :-( обтерли водкой, одели (!!), закутали шалью (!!!!!!) (потом уже прочитала тут, что нужно голышом дите держать)... ясен пень, темп-ра поднялась до 39,5... вместо сбивания темп-ры сделали дитю прогревание... слов нет в свой собственный адрес :-( не ругайте сильно, просто ни разу в жизни не сталкивалась с такой темп-рой.
короче, вызвали скорую и тут уже читаю, что нужно дите раздеть... обтираем по-новой, обмахиваем и держим голышом... все еще ждем скорую.. к слову, ждали 1,5 часа :weep: приехали наконец-то.. темп-ра уже 37,2... говорят,собирайтесь. едем в больницу. ок. судорожно скидываю вещи в пакет, одеваю Сашку. едем. хорошо, что муж поехал следом на нашей машине. приехали на нагорную, в 11-ю. посмотрела там нас врач, взяли кровь. лейкоциты в норме. "будете оставаться?" - спрашивают... говорю: "а надо ли?? может мы как-нить дома???". ответ: "ок, только под постоянным контролем врача". в общем, отпускают с миром. приехали домой. ребенок уже бодр и весел! тусила до часу ночи. уснула.. померила темп-ру - 38,0.... ладно, думаю, пусть спит. посмотрим... разбудила меня в 3:30... темп-ра 39,4... мля... ставлю свечку, обтираем... прошло 5 минут - темп-ра 37,2 , дите уже бесится вовсю... капец... короче, вызвала врача (мы платно наблюдаемся в КПО). ждем-с... с утра держалась 37,0... сейчас вот уснула 36,7... надеюсь, все будет ок... уф... извините за сумбур..
0
Тусечка@
13:35, 28.03.2009
к слову... думала, откуда чё взялось? вспомнила.... в среду и четверг мотались поспецам, проходили всех к годику... напроходились, блин :weep: видать, в больнице и подцепили ОРВИ...
0
Marshania счастливая шо капец!...
14:06, 28.03.2009
От пользователя Тусечка@

ой, ттт поправляйтесь, напугали всех
0
Lokki-
14:08, 28.03.2009
От пользователя Тусечка@
обтерли водкой, одели (!!), закутали шалью (!!!!!!) (потом уже прочитала тут, что нужно голышом дите держать)... ясен пень, темп-ра поднялась до 39,5

Да ладно, Наташ, не переживай. Вы не одни такие. Мы точно так же первый раз себя повели. Правда без шали, но зато с теплой пижамой. Я помню по себе, когда высокая температура, то знобит сильно. Вот и нарядила ребенка. Тоже с 38,4 поднялась температура до 39,6. И тоже скорая сказала, что мы сами подняли ребенку температуру. И тоже в итоге было ОРВИ. Так что, не боги горшки обжигают, все через это проходим ;-)
0
Тусечка@
14:36, 28.03.2009
А вообще, у нас вылез зуб... вот.. :-D
приходила врач. сказала, что все нормуль. температуры уже нет.. пить все продолжать еще три дня.
уф, слава Богу, все хорошо

[Сообщение изменено пользователем 28.03.2009 14:42]
1 / 0
18:27, 28.03.2009
кстати, t до 38,5 лучше не сбивать, а вот если выше поднялась - тогда свечку в попу и обтирать
а на зубы часто ОРВИ бывает фоном
Хорошо, что все хорошо
От пользователя Тусечка@
слов нет в свой собственный адрес :-( не ругайте сильно, просто ни разу в жизни не сталкивалась с такой темп-рой.

все приходит с опытом, не переживайте :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация