вопрос мамам, у кого детки уже ходят

Доминика
15:35, 08.12.2008
От пользователя Agent@/ (Нам год!)

телефон 374 21 53, относится к 10 ГБ
0
Счастлив@я (LD)
16:04, 08.12.2008
Девочки, мы сходили к хирургу - ортопеду и к неврологу - все в норме !
Хирург вообще хохотал, сказал: мамаша, что вы хотите. Ребенок пошел в 9 мес. - если что и не так, то будет видно к 1,5 годам.
А пока все нормально.
А легкая кривизна присутствует у каждого малыша, так что не стоит и беспокоится.

Невролог тоже никаких отклонений не заметила !
Слава богу - все хорошо.
Чего и всем желаю !
0
Танца
17:27, 08.12.2008
От пользователя Счастлив@я мамочка (Лерочке 10...
Невролог тоже никаких отклонений не заметила !
Слава богу - все хорошо.
Чего и всем желаю !

поздравляем:-) :flowers:
0
22:39, 08.12.2008
От пользователя Счастлив@я мамочка (Лерочке 10...
легкая кривизна присутствует у каждого малыша

У нас не было никакой кривизны :-( , может стоит показатся хирургу?..А вдруг что-то не так? :-D

От пользователя Счастлив@я мамочка (Лерочке 10...
все в норме !

Ну и молодцы! Бегайте на здоровье! :super:
0
Иринka
00:30, 09.12.2008
От пользователя Счастлив@я мамочка (Лерочке 9 ...
что ножки колесом, ходит на кривульках таких, и левую ножку как бы косолапит

так нам невролог сказала, что это витамина Д не хватает
1 / 0
Счастлив@я (LD)
18:25, 09.12.2008
От пользователя Акулозубая


От пользователя Пушистичек


От пользователя Танца

спасибо, девочки !

Конечно сколько врачей - столько и мнений.
я своей вит. Д каждый день даю.
посмотрим к 1,5 годам обещают выпрямится.
1 / 0
мама дюймовочки
22:27, 09.12.2008
А мы будем лечиться :-)
0
22:36, 09.12.2008
От пользователя Счастлив@я мамочка (Лерочке 10...
своей вит. Д каждый день даю

Девочки, вы можете меня осуждать, но я Сереге не даю вит.Д, это наше с папой обоюдное решение, т.к. переизбыток вит.Д гораздо хуже, чем его недостаток :weep:
Мы не пьем его с рождения и нам даже поначалу ставили признаки рахита, но не ставит диагноз рахит только очень ленивый доктор. Сейчас нам год и все отлично, никаких кривых ног и в помине нет :-)
Ну все кидайте помидоры и все что хотите :-D
0
Lokki-
23:21, 09.12.2008
От пользователя Акулозубая
Ну все кидайте помидоры и все что хотите

Я кидать помидоры точно не буду. Я не считаю, что витамин Д вреден, нам его прописывали даже в бОльших количествах, чем нужно. Но я давала редко, не по идеологическим соображениям, а в силу своей безалаберности - просто забывала (тоже можете кидать). В 8 мес. ортопед сказал, что ножки у нас очень хорошие, никаких признаков рахита, хотя невролог и педиатр пугали им с рождения.
0
23:22, 09.12.2008
От пользователя Lokki-
Я кидать помидоры точно не буду

Спасибо :-) Одним минусом меньше :-D А то я как то очень близко к сердцу их всегда принимаю ;-)
0
00:27, 10.12.2008
От пользователя Lokki-

да уж точно мы с тобой безалаберные :-) у меня сыну уже больше года ...а бутылек до сих пор с этим витамином не кончился ....никакого рахита и в помине нет... больше прогулок и здоровое питание наше все!
0
Lokki-
00:51, 10.12.2008
От пользователя Акулозубая
А то я как то очень близко к сердцу их всегда принимаю

Отключи их, делов-то!!!
От пользователя Vorona_dasha
да уж точно мы с тобой безалаберные

Да вообще! Мне иногда так стыдно бывает. Вот сейчас как раз сижу, гоняю масло. В 6 мес. от груди отлучила (сам отказался), сейчас (буквально сегодня) взялась за отучение от бутылки ночью (правда по рекомендации хорошего невролога), дабы перестроить ночной сон (заипалась каждые 2 часа подпрыгивать и давать ему эту бутылку). Руками не избалован, совместным сном с мамой тоже. Растет такой цветочек полевой :weep:
0
Молодая Облизьяна
10:34, 10.12.2008
От пользователя Vorona_dasha
у меня сыну уже больше года ...а бутылек до сих пор с этим витамином не кончился

а нас таких немало, оказывается :-)
Зимой прошлой давала, еще когда только родился, потом забывать иногда начала. Щас уже давно не даю его.. Ходит хорошо, с кривизной проблем нет.
А бутылёк тоже стоит одиноко на полочке, иногда наткнусь на него и немножко стыдно становится (ну что вроде как врачи говорят ежедневно давать) :-D
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация