Можно ли во время беременности принмать ванну?

Simly
17:33, 27.10.2008
Подскажите пожалуйста!Кто как во время беременности принимал ванну.. Можно ли принимать ванну не горячую,а просто теплую?
0
17:35, 27.10.2008
если можно ходить в бассеин почему бы не принимать ванну? Если не ошибаюсь, то теплая ванна помогает снимать тонус матки.
0
Tottoro (la mujer sin cabeza)
17:37, 27.10.2008
Затверждаю: можно и нужно :-D Хорошо расслабляет и дарит массу приятных ощущений, особенно если капнуть немного мандариноворо масла :-)
0
Lokki-
17:37, 27.10.2008
мне не разрешали. Хотя беременность относительно беспроблемная. Да я и не рвалась, потому что теплую ванну не понимаю, а горячую - нафиг рисковать
0
Маленькая планета
18:03, 27.10.2008
В ванне на последнем месяце беременности приятно было полежать, спина здорово расслаблялась...
0
Agent@ (стала матерью-героиней...
18:52, 27.10.2008
я принимала. но в любом случае негорячую и если нет угрозы, и поосторожнее с добавками в нее...
0
Лаки
19:20, 27.10.2008
я тож принимала где то 1 раз в неделю. т.к очень люблю, :-)
0
Alice*)
22:22, 27.10.2008
почти каждый день плавала, с морской солью делала, все ок.
0
K@TTёH'OK ***
22:29, 27.10.2008
А я не принимала, т.к. это крайне не гигиенично с точки зрения беременной женщины, в красках описывать не буду, скажу лишь что вода у нас не самая чистая, чтобы в ней беременюшкой лежать, но каждый решает сам.
0
мейхуа
23:17, 27.10.2008
очень полезно особо при отеках во второй половине, каждый день лежала, никаких проблем с инфекциями НЕ БЫЛО, а помогало не хуже чем поза собаки, а уж приятнее на много
0
Ирулик
23:21, 27.10.2008
От пользователя K@TTёH'OK ***


Слизистая пробка (отходит перед родами) защищает матку от инфекций теплую ванну принимать можно и нужно :-)
2 / 0
черная`кошка
23:32, 27.10.2008
Между прочим у беременной женщины если кто не в курсе все надежно закрыто пробкой. так что никакие инфекции туда не попадут. имеется в виду через это место. так что если угрозы нет, почему не понежиться в ванной? я редко это делала так как постоянно лежала в стационаре:-)
2 / 0
Oбpatнaя *Kochевница*
23:37, 27.10.2008
Про гигиену - слизистая пробка надежно защищает матку от инфекций, передающихся через воду (но если во влагалище есть царапинки - не спасет ничего).

Про принятие ванны - можно принимать ванную с температурой воды 35-38 (!!!) градусов цельсия - кто-нибудь пробовал принимать такую ванну? Я пробовала - замерзла нафих - никакого удовольствия, по мне так ванная должна быть наполнена горячущей водой - вот это расслабление, а с горячей-то водой как-раз и нельзя беременным ванную принимать...
3 / 0
Lokki-
00:42, 28.10.2008
От пользователя Oбpтatнaя Kochkinatasha

Вот и я про то же. Что это за ванна, где нельзя пустить парку? Всю беременность предпочитала горячий душ. Зато когда прошли роды, зажили швы, закончилось кровотечение, словом, прошли положенные 2 мес. после родов - как я кайфанула от нормальной ванны - горячей, со всеми добавками и временем - часа два :super:
1 / 0
Oбpatнaя *Kochевница*
01:06, 28.10.2008
От пользователя Lokki-
прошли положенные 2 мес. после родов - как я кайфанула от нормальной ванны - горячей, со всеми добавками и временем - часа два
Везееет :weep:
Меня и на час-то не отпустят... Первый раз смогла наконец-то вспомнить что такое ванна в 8 месяцев ребенкиных... А так все только в душе, или в бане иногда...
0
K@TTёH'OK ***
12:52, 28.10.2008
От пользователя Lokki-

вот я также, ну не знаю, ну не лежала я беременная в ванной, в душе нежилась, перед родами в баню ходила, не в парилку а в баню, вот это кайфффф :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация