Посоветуйте хорошего гинеколога (СПКЯ)!!!
f
Fistashka_E
17:53, 08.11.2012
Ильенкова П.А.
У меня подруга ходила к Ильенковой, в браке 5 лет, СПКЯ, была резекция, стимуляция.......вобщем до сих пор пытаются.
а
Акварель!!
08:19, 09.11.2012
У меня подруга ходила к Ильенковой, в браке 5 лет, СПКЯ, была резекция, стимуляция.......вобщем до сих пор пытаются.
ну что сказать, методы лечения то правильные перечислены...Я сама у нее и мне СПКЯ ставят, стимуляция была без эффекта, до резекции я не дошла, заБ. удалось на циклодиноне через 2 года начала планирования.
к
`К@пельК@`
09:56, 09.11.2012
Расскажите пожалуйста как ставят этот диагноз? У меня давно был поликистоз, сейчас не знаю. Врач говорит, что это не лечится, нобелевскую бы дали тогда)) оч. надо.. плиз.. на какой день цикла делается УЗИ чтобы определить? в любой? может кровь сдавать надо?
h
happy lady
10:17, 09.11.2012
Вы зайдите в интернет, там очень много инфы! А так врач делает узи, обычно при СПКЯ яичники увеличены, множественные фоликулы, толстая капсула на самом яичнике, обязательно сдаются гармоны, кровь на инсулинорезистентность глюкозотолерантный тест, вообщем там много всяких тонкостей, я как буду дома
вам скину интересный сайт, там все прописано.
h
happy lady
10:18, 09.11.2012
Я уже думаю, что сама пойду на анализы что бы время не терять и с готовыми к врачу!
к
`К@пельК@`
10:26, 09.11.2012
читаю сейчас интнрнет, но найти не могу именно на какой день сдавать узи(
где-то нашла что на третий, а как с месячными то?) снаружи только водят?))
или думаю на любой день можно посмотреть? или на какой то все равно информативнее?
к врачу не скоро записалась, хотелось бы тоже на прием прийти с готовыми анализами.
[Сообщение изменено пользователем 09.11.2012 10:28]
где-то нашла что на третий, а как с месячными то?) снаружи только водят?))
или думаю на любой день можно посмотреть? или на какой то все равно информативнее?
к врачу не скоро записалась, хотелось бы тоже на прием прийти с готовыми анализами.
[Сообщение изменено пользователем 09.11.2012 10:28]
к
`К@пельК@`
10:33, 09.11.2012
и кто еще узи хорошо делает? посоветуйте хорошего специальста по узи
h
happy lady
10:38, 09.11.2012
Что-то сама про узи не помню! Но мне кажется его сделать раза в цикле, что бы отследить что там у вас да как! А так попробуйте после месячных, я думаю, если СПКЯ , то его и так врач увидет
а
Акварель!!
11:04, 09.11.2012
но найти не могу именно на какой день сдавать узи(
УЗИ для общей картины делают на 5-7 дц, т.е. после окончания М.
Если отследить как фолликулы формируются и работают яичники, то на 12-16 дц и 18-24 дц.
к
`К@пельК@`
11:17, 09.11.2012
а кто еще делал посмотреть овариальный запас яичников? подсчет антральных фолликулов можно на какой день узи делать?
h
happy lady
11:20, 09.11.2012
А это что???
к
`К@пельК@`
11:48, 09.11.2012
ну это думаю для тех кому за 30 или больше, а до этого не стоит думать об этом.. я почти 3 года хожу к своему Г по месту жительства, она мне кроме проходимости труб больше ничего не назначала.. они еще говорят не читайте инет, так я начала читать у меня волосы дыбом что нужно проверить и какие
возможности вообще есть.. и вообще наблюдать меня не имела права, сразу должна была дать направление на А Валека.. а мне уже 37 скоро, хоть бы на возраст посмотрела.. я короче щас в шоке нахожусь..время упустила.. но я сама виновата давно надо было начать по платным ходить.. но я ж ей поверила,
что это необходимо, сейчас оказывается с другого начинать надо было..
в
Вумная утка
22:09, 09.11.2012
автор, я специально беременеть не собиралась вообще. меня больше всего напрягал нерегулярный цикл и плохая кожа. я лечила его больше 10и лет. годами пила ОК с целью регуляции цикла. после отмены ОК все начиналось заново. и это единственный врач. которая меня вылечила. пишите если интересно, в ЛС
все подробности напишу.
пс: да. забеременела я через полтора года)) но не потому, что не могла - элементарно плохо предохранялась ))) метод прерванного акта подвел.
пс: да. забеременела я через полтора года)) но не потому, что не могла - элементарно плохо предохранялась ))) метод прерванного акта подвел.
в
Вумная утка
22:52, 09.11.2012
я там вам расписала
д
Домани-143
18:18, 22.11.2012
Всем привет. у меня тоже СПКЯ, повышен мужской гормон - андростендион. Овуляции не происходит. Делали и лапороскопию и стимуляцию. На фоне стимуляции в 2 циклах была овуляция, но беременность не наступила. Ходила сначала к Ильенковой, она направляла на лапору. затем уехали в другой субъект. сейчас
по возвращению через 2 года пошла в центр семейной медицыны. Врач сказала надо сначала эрозию лечить, применили лазер. Летом встали на очередь по ЭКО по федеральной программе.
к
Карамелька...
17:39, 14.12.2012
ОК
А какие ОК пьете? напишите название.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.