Базальная температура в месячные

sankina
13:20, 02.10.2007
Подскажите пожалуйста, может ли повлиять на базальную температуру во время менструации манипуляция с животом – по глупости в 1-ый день менструации (вчера) поразминала (достаточно интенсивно) руками жирок на животе (в положении лёжа) и в итоге – на следующее утро базальная температура с 36,8 подскочила до 37,6 градусов, низ живота не тянет и внутри не болит (только немного сверху надмышечная область живота – то что мяли), но с утра нет аппетита совсем и немного подташнивает (но к туалету не бегаю). Общая температура тела утром была 36,6, то бишь на целый градус ниже базальной. Сейчас немного знобит – но возможно, что причина этого - могло продуть вчера на улице. Просто я вычитала на форуме, что подъем базальной температуры во время месячных говорит о наличии эндометрита. В прошлом месяце я ходила к гинекологу в ЖК по МЖ – она меня смотрела на кресле, прощупывала внутренние органы и брала мазок – всё в норме.
0
рыжик (она)
13:27, 02.10.2007
узи не делали в 5-6 день после первого дня менструации
0
13:40, 02.10.2007
От пользователя avaks
Подскажите пожалуйста, может ли повлиять на базальную температуру во время менструации манипуляция с животом – по глупости в 1-ый день менструации (вчера) поразминала (достаточно интенсивно) руками жирок на животе (в положении лёжа) и в итоге – на следующее утро базальная температура с 36,8 подскочила до 37,6 градусов, низ живота не тянет и внутри не болит (только немного сверху надмышечная область живота – то что мяли), но с утра нет аппетита совсем и немного подташнивает (но к туалету не бегаю). Общая температура тела утром была 36,6, то бишь на целый градус ниже базальной. Сейчас немного знобит – но возможно, что причина этого - могло продуть вчера на улице. Просто я вычитала на форуме, что подъем базальной температуры во время месячных говорит о наличии эндометрита. В прошлом месяце я ходила к гинекологу в ЖК по МЖ – она меня смотрела на кресле, прощупывала внутренние органы и брала мазок – всё в норме.

успакойтесь все нормально у вас, не накручивайте ради Бога)))
0
sankina
14:13, 02.10.2007
Насчёт УЗИ - у меня сегодня только 2 день цикла, а Вы рекомендуете сделать на 5-6 день УЗИ??? И наверное тогда лучше идти в какой-нибудь медицинский центр чтобы сделать УЗИ (не в ЖК)? Мне кажется что моя врач не даст направления на УЗИ только чисто по моим ощущениям и опасениям.
0
рыжик (она)
14:18, 02.10.2007
От пользователя avaks

у меня как то были ужасные монстры, я делала узи на 5-6 день, чтобы исключить эндометриоз матки. так ставили подозрение. пропила дюфастон потом, врач назначила. я в ЖК тогда не ходила, в гармонии наблюдалась у генеголога
0
sankina
14:46, 02.10.2007
falikula, про дюфастон много пишут всего, и хорошего и плохого. Это всё-таки посерьёзнее витаминов, его наверняка назначают после сдачи крови на гармоны. Я по назначению врача из ЖК пока только витамины принимаю (компливит-мама, фолацин, йодомарин), пытаемся с мужем забеременеть уже месяцев 7-8. А УЗИ Вам назначили именно в Гармонии, и поди после консультативного приёма и первичного осмотра???? Или как????
0
рыжик (она)
14:52, 02.10.2007
да после приема и первичного осмотра, сдачи мазка на флору, было подозрение на уреаплазмоз - не подвердилось.
сдачу крови я не сдавала, лечилась я в 2005 году осенью. у меня были проблемы с монстрами, болело во время монстров и между ними, и кровушка моя мне не нравилась.
пропила 2 курса дюфастона, как врач сказала. больше не пила.
витамины, я принимала в виде продуктов. иногда покупала и пила поливитамины.
0
рыжик (она)
14:56, 02.10.2007
еще было не большое утолчение стенок матки. было плохое отхождение во время монстров.
0
15:13, 02.10.2007
От пользователя avaks

У меня похоже та же проблема. температура не опускается к началу М, а то и поднимается. но это систематически, что по мнению моего врача -признак хрон. воспалит. процесса. Я сдавала бак.посев, узи на 5-7д.ц. в обещем думаю вам нужно к другому врачу. На осмотре это я полагаю не сильно видно. хотя как знать как знать. это я по себе сужу. полгода ходила к врачу, которая говорила что все ОК. Сейчас вот доктор хороший- выявила. Так что сейчас -лечимся.
0
sankina
15:27, 02.10.2007
Ну я тоже "болтаюсь" у гинеколога в карточках с хрониками - мне пишут типа "хронический кольпит", лет 8 назад эрозия ш.м. была - прижгли.
Поднятие температуры во время месячных я ещё в прошлом цикле и заприметила (потому и ходила в ЖК), но перед монстрами она снизилась, причём постепенно, с 37,2 до 36,8 в течение 2-3 дней и лишь на 1 день повышалась до 37,0, потом снова снизилась до 36,5-36,6. Меня напугал именно скачок в этом цикле - всё-таки с 36,8 до 37,6!!!
0
рыжик (она)
15:28, 02.10.2007
От пользователя avaks

ты на гормоны сдавала, это тоже может влият на температуру.
0
15:33, 02.10.2007
да наверное и гормоны стоит тоже учитывать. но тут правда все-таки к врачу-репродуктологу. хотя говорят БТ условна но все-таки...
0
sankina
16:08, 02.10.2007
Смотря какие гармоны. Года 2 назад я сдавала пролактин и гармоны щитовидки. Всё было ОК. Врач из ЖК меня на гармоны не посылает, хотя я сама предлагала провериться, у них политика такая - что до года надо подождать а потом уже искать причину отсутствия беременности!
Сходить в платную клинику я не против, но как представлю что приду туда фактически с пустыми руками (карточку из ЖК мне явно не выдадут, а я там давно наблюдаюсь), так ощущение что отправят по полной анализы сдавать.
0
16:14, 02.10.2007
Если есть терпение -то можете конечно ждать. если все-таки уже волнуетесь -то лучше идти я думаю в платную, все равно
[quote]
От пользователя avaks
отправят по полной анализы сдавать.[/quote -иначе-то никак.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация