Гестоз
с
Свержина
15:40, 28.09.2007
Ставят диагноз О.Гестоз. Кто нибудь сталкивался во время беременности с этим, что это такое. И как с этим бороться????
я
ЯблокоДГУ
15:57, 28.09.2007
мне поставили, когда неправильно посчитали прибавку в весе...
я себя чувствовала хорошо, поэтому ни в какие стационары не пошла..
никаких последствий нет
я себя чувствовала хорошо, поэтому ни в какие стационары не пошла..
никаких последствий нет
o
Oбpatнaя *Kochевница*
19:06, 28.09.2007
отечный гестоз, сталкивались, с этим диагнозом два раза на дневном стационаре и один раз на полном, лечение назначает только врач, от себя могу добавить пейте сколько хотите (некоторые врачи ограничивают питье, но уже доказано что этого делать нельзя), но лучше мочегонные травки или чистую воду,
исключите из рациона соль, считайте диурез, делается это так утром первый раз писаете в унитаз, все последующие разы до следующего утра в мерную баночку (хранить не нужно, просто считать количество) и записываете сколько пописали за сутки, в другом столбике записываете сколько выпили питья и сколько
употребили жидкости с едой (например среднее яблоко содержит примерно 40мл, тарелка супа 200мл), и так каждые сутки, потом сверяете количество выделенной жидкости и количество выпитой, должно быть примерно поровну, если выпито больше а выделено много меньше - это может указывать на скрытые отеки
(внутренние).
м
Митиль
20:42, 28.09.2007
Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока.
Самый ранний признак гестоза - появление отеков, это называют водянкой беременных. В первую очередь отекают ноги, кисти рук. Более серьезные симптомы повышение артериального давления, появление белка в моче.
Если заболевание прогрессирует, то наступают более тяжелые проявления гестоза преэклампсия и эклампсия. При этом нарушается микроциркуляция в центральной нервной системе, что может привести к тяжелым осложнениям, как для матери, так и для плода.
Если у вас при повышенном артериальном давлении появляется головная боль, тяжесть в затылке, мелькание мушек перед глазами, тошнота, боли в верхней части живота это симптомы преэклампсии, нужно немедленно вызвать Скорую и отправляться в роддом.
Чем опасно для ребенка
Возможна гипоксия плода, преждевременные роды, при тяжелых гестозах плод может погибнуть.
Обследование:
1) Регулярное взвешивание.
2) Измерение артериального давления.
3) Определение суточного диуреза (соотношение выпитой и выделенной жидкости).
4) Регулярная сдача анализа мочи
5)Биохимический анализ крови.
6)УЗИ, КТГ плода и допплерометрия.
Что касается лечения, то можно сказать, что современная медицина не в состоянии полностью вылечить от гестоза, однако в большинстве случаев возможен контроль этого состояния. Своевременное и правильное лечение способствует профилактике тяжелых форм гестоза. Самолечение недопустимо, поскольку без профессионального индивидуального лечения возможно утяжеление гестоза, что приведет к ухудшению состояния как беременной, так и плода.
Самый ранний признак гестоза - появление отеков, это называют водянкой беременных. В первую очередь отекают ноги, кисти рук. Более серьезные симптомы повышение артериального давления, появление белка в моче.
Если заболевание прогрессирует, то наступают более тяжелые проявления гестоза преэклампсия и эклампсия. При этом нарушается микроциркуляция в центральной нервной системе, что может привести к тяжелым осложнениям, как для матери, так и для плода.
Если у вас при повышенном артериальном давлении появляется головная боль, тяжесть в затылке, мелькание мушек перед глазами, тошнота, боли в верхней части живота это симптомы преэклампсии, нужно немедленно вызвать Скорую и отправляться в роддом.
Чем опасно для ребенка
Возможна гипоксия плода, преждевременные роды, при тяжелых гестозах плод может погибнуть.
Обследование:
1) Регулярное взвешивание.
2) Измерение артериального давления.
3) Определение суточного диуреза (соотношение выпитой и выделенной жидкости).
4) Регулярная сдача анализа мочи
5)Биохимический анализ крови.
6)УЗИ, КТГ плода и допплерометрия.
Что касается лечения, то можно сказать, что современная медицина не в состоянии полностью вылечить от гестоза, однако в большинстве случаев возможен контроль этого состояния. Своевременное и правильное лечение способствует профилактике тяжелых форм гестоза. Самолечение недопустимо, поскольку без профессионального индивидуального лечения возможно утяжеление гестоза, что приведет к ухудшению состояния как беременной, так и плода.
э
*Эльф*
20:58, 28.09.2007
Вообще-то это довольно тяжелый диагноз, если это он на самом деле. У моей мамы с братом на фоне гестоза развилась предэклампсия, так ее врачи еле выходили. Если бы не врачи, никого из нас не было бы. Но это было 30 лет назад,наверное медицины шагнула далеко вперед в плане лечения и предотвращения
подобных заболеваний.
м
Митиль
21:01, 28.09.2007
наверное медицины шагнула далеко вперед в плане лечения и предотвращения подобных заболеваний.
конечно шагнула :-) , важно самой женщине не "запускать " свое состояние
с
Свержина
10:55, 29.09.2007
Спасибо всем за инфу. Блин страшно то как, главное не пропустить а главное не допустить припадков. Я думаю до этого ни у кого не доходило.
У меня иногда бывают отеки и вес скачет, за ночь бывает +600 грамм ясно, что это проявление этой бяки. Блин чего только беременным не достается.
У меня иногда бывают отеки и вес скачет, за ночь бывает +600 грамм ясно, что это проявление этой бяки. Блин чего только беременным не достается.
р
рыжик (она)
08:55, 01.10.2007
у меня за выходные отеки спали, я даже 1 кг сбросила. пила целыми днями чай с брусникой.
r
raduga2505
11:49, 01.10.2007
пила целыми днями чай с брусникой
А что за чай, просто ягоды добавляешь в чай или это уже готовый чай???? Поделитесь...
р
рыжик (она)
11:55, 01.10.2007
я ягодки кипятком заливаю, давлю там. и пью как чай, чтоб кисло не было, сахару немножко добавляю.
r
raduga2505
12:32, 01.10.2007
Ага поняла, спасибо
р
рыжик (она)
12:34, 01.10.2007
пожалуйста.
с
Свержина
20:45, 01.10.2007
А я завариваю фильтр-пакетики брусники в аптеке покупала. Девочки а кто нибудь в курсе сколько в неделю должна прибавлять беременная с 7 месяца беременности
р
рыжик (она)
08:26, 02.10.2007
http://infertility.su/pregnancy/pregnancy/ves.php?... - нормы прибавки веса при беременности
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.