А где рожают не русские женщины?

мотильда555
15:36, 27.09.2007
Я против них ничего не имею. Мне просто интересно куда не русских женщин везут. В какой то определенный роддом или они за деньги в любом могут?
Просто я живу не далеко от Таганского ряда и наблюдаюсь на Бебеля, дак их там так много, особенно по понедельникам, т.к на рынке выходной.
А они бедные по русски плохо разговаривают, поэтому всегда с мужьями ходят. А отношение врачей к ним, кстати, очень даже хорошее. Наверно потому что за денюшку к ним ходят.
2 / 1
ЯблокоДГУ
15:38, 27.09.2007
От пользователя мотильда555
куда не русских женщин везут

я вот тоже тут на досуге подумала...
ну не хачу я с грязной таджичкой в одной палате лежать (поэтому пойду по контракту)
и пожалуйста, не нада комментов, что не все нерусские грязные. итак знаю. я говорю именно про тех, кто по улицам шляицца. дело не в национальности даже, а в образе жизни полубомжеском.
6 / 2
Ибн Уточка
15:44, 27.09.2007
От пользователя ikatarina
тех, кто по улицам шляицца

отправляют в инфекционное отделение и с нормальными роженицами рядом не кладут.
0
мотильда555
15:44, 27.09.2007
Про таджичек, которые на улице деньги просят, я не имею ввиду. Про них и так ясно, рожают на улице. Их не повезут РД.Я про тех кто работает, на рынке торгует, и квартиры снимает на бедной сортировке. Они же без прописки живут, только временна регистрация.


[Сообщение изменено пользователем 27.09.2007 15:48]
0
Lion-storm
23:18, 27.09.2007
У не русских женщин два пути, а может и больше, но точно знаю вот что:
1. у тех у кого мужья тут бизнесом занимаются рожают платно по контракту;
2. в 14 роддоме в левом крыле если лицом стоять ко входу на третьем этаже - рожают бесплатно, но видать по знакомству с врачем (женщина явно азиатской внешности) и так щебечут они с ней...я когда туда попала подумала что на рынок приехала!
0
Agent@ (стала матерью-героиней...
01:42, 28.09.2007
От пользователя ikatarina
и пожалуйста, не нада комментов, что не все нерусские грязные. итак знаю.

не все конечно :-) Я вот тоже совсем не русская... но как однажды побывала в ЖК на Бебеля... не смогла заставить лечь себя в то кресло, где до меня смотрели неопрятную таджичку... Я понимаю, что все мы люди... но я страшно боюсь всякой заразы... В одну палату уж тем более не лягу с ними...
0
мама маленького камикадзе
11:15, 28.09.2007
От пользователя Lion-storm
1. у тех у кого мужья тут бизнесом занимаются рожают платно по контракту;
2. в 14 роддоме в левом крыле если лицом стоять ко входу на третьем этаже - рожают бесплатно, но видать по знакомству с врачем (женщина явно азиатской внешности) и так щебечут они с ней...я когда туда попала подумала что на рынок приехала!


1 вариант. те, у которых мужья имеют хороший достаток (и они явно не бомжеватого вида), изначально наблюдаются в беременнсть у знакомых (весьма хороших) врачей, и рожают в хорших роддомах только в сервисных палатах.
кроме того что у таких женщин вся беременность идет только платно даже в случае ее идеального течения , просто потому что в не русских нациях за работу принято платить, за хорошую работу - платить дорого, а за косяки - дрючить нещадно..

2 вариант - это когда женщина в беременность не наблюдается - т.е. нормальный роддом ее не примет, но находятся знакомые и женщина если попадает в обычный роддом, то либо лежит "где-то с краю" в обычной палате, либо что чаще - в сервисной одиночке либо со своей товаркой-соотечественницей - но это происходит за "деньги-в-руки" по знакомству.
такой вариант - как раз можете встретить в 14 роддоме...

ну и 3-й - который скорее всего отноится к тем которые "бомжеватого вида" - поскольку чаще всего о том что у врача надо наблюдаться заранее и сдавать анализы - они вообще не представляют - то попадают они ту да же куда и все женщины без анализов и обменных карт - в инфекционые и пр особые отделеения...
0
11:25, 28.09.2007
От пользователя мотильда555
Я против них ничего не имею. Мне просто интересно куда не русских женщин везут. В какой то определенный роддом

Раньше мама говорила, что их в 40 род дом везут всех))) щас незнаю, но раньше вроде так и бомжей и всех туда...)))

[Сообщение изменено пользователем 28.09.2007 11:28]
0
ЯблокоДГУ
12:28, 28.09.2007
От пользователя арчик (чет в философию потянул...
потому что в не русских нациях за работу принято платить, за хорошую работу - платить дорого, а за косяки - дрючить нещадно..

нерусские нации это типа хохлы, белорусы, таджики и т.п.
с чего это у них "принято"???
имхо, не думаю, что прям сильно они от нас отличаюцца
0
мама маленького камикадзе
13:09, 28.09.2007
От пользователя ikatarina
нерусские нации это типа хохлы, белорусы, таджики и т.п.

не славяне. чаще кавказ. таджики-и пр азияты - как правило значительно более бедные и не имеют привычек наблюдаться у врачей - следовательно чаще попадают в 3-ю группу - к бомжам и инфекционным...
приянто потому что так принято. за оказанную услугу платят. за приход врача на дом - врачу денежку в руку, за обучение ребенка - денежку учителю.
всякий раз по приходу. немного.

за качественную и важную работу - много. по получении результата.

поэтому их - любят.

я сама украинка. типа. муж - кавказец.
так вот я очень очень долго приучала своего мужа что не надо платить врачу за каждый заход меня в кабинет.

впрочем - мое медицинское наблюдение (несмотря на то что я гражданка, местаная, работающая, все соц. гарантии и ты пы) за исключением посещения мной участковой поликлиники - уже очень давно происходит исключительно по знакомству и за деньги. деньги в кассу, в конверте, коньяки-конфеты и ты пы....
это ОЧЕНЬ удобно мне. потому что меня - облизывают. и я могу спросить врача за качество услуги.

а уж говорить о родственниках мужа - несмотря на наличие гражданства-прописки и-ты-пы... они даже насморк лечат на уровне не ниже "зав. отделением" за отдельные конверты.... и их никогда не переубедить что лечиться надо "с паспортом и полисом, предварительно взяв талончик в регистратуре)

соответственно и рожали девченки - за те деньги что за них было заплачено их разве что на руках не носили... последний мой племянник обошелся папочке только за роды в 25 тыров только в руки....

мы привыкли добиваться чего-то потому что "положено" (как это я подйду платить, когда мне гос-во гарантирвоало...), а они - они привыкли получать потому что "заплачено" . кому как удобнее... или привычнее. их не переубедить, точно так же как моего отца не заставить сесть в маршрутку за 15 рэ только потмоу, что гос-во гарантировало ему бесплатный стоячий проезд в набитых автобусах....

совсем азяи - китай-корея - это вообще отдельная песня - похоже что они не только сопли-грыжи лечат по своим древним методикам, но и рожают по фэн-шую в "центрах китайской медицины"... те же китайси-корейси с бебеля и пр - ежели и попадают в объятия официальной медицины - то либо они идут по своим узким китайско-корейским знакомым и тогда у них есть риск попасть в нормальные больницы при условии что в данной больнице срелди персонала каким-то чудом оказался их соплеменник, желающий им помочь, либо же идут по 3-му маршруту - как не имеющие должного мед.наблюдения и соответственно - инфекционно-неопределенные... - к бомжам и иже с ними...


[Сообщение изменено пользователем 28.09.2007 13:35]
2 / 2
Lion-storm
15:44, 28.09.2007
к чему это написала, просто за свои роды мне посчастливилось полежать в трех отсеках и палатах 14-го роддома, девочки небо и земля.... все собираюсь рассказ о родах выложить да руки не доходят написать...
кратко: сначала лежала в правом крыле на третьем этаже - палата двухместная чистая, примерно около 20 кв.м, с двумя пеленальными столиками, вообщем все нормально, на этаже тоже чисто, не русских нет вообще, в туалетах чисто - закрываются на щеколды, впрочем как и душевые, этот отсек находится поблизости к детскому отделению, в столовой тоже нормально, тухлой еды не было. Персонал доброжелательный. Пеленки приносили в большом количестве.
Потом меня перевели в контрактную палату (почему не знаю) палата метров 9 кв., в ней холодильник старенький, стол, душ, туалет в которых есть туалетная бумага и даже жидкое мыло (но не стоит это 23500 - не стоит) потом подселили ко мне еще девочку, единственный плюс - отношение персонала на этом этаже хорошее, кормят лучше и пеленок для ребенка просто горы приносят, еще дез. раствор меняют ежедневно и палаты моют часто.
Т.к. сына у меня выписали раньше, чем меня, у меня были проблемы с кровью, в один из дней, всех кто лежал в контрактных палатах "на халяву", поганой метлой перевели в левый отсек третьего этажа 14 роддома, вот это девочки был ужас - палата около 16 квадратов, на четверых, разделена на два отсека по 8 метров примерно, мебель старая, один пеленальный столик на всех!!! кульминацей было то, когда я зашла в столовую, человек 20 стоят в очереди и процентов 50 из них простите, китайцы, корейцы, цыгане...вообщем мама дорогая, в туалете кровища на полу, прокладки валяются, ничего не закрывается на шпингалеты, точнее они вообще отсутствуют, наши "сестры" узкоглазые курят прямо в туалете...ну вообщем ужас...и самое обидное, что за все три дня у меня ребенок был в одной пеленке, в которой мы переехали, ладно у меня упаковка памперсов была, я просила медсестру принести пеленки неоднократно, меня просто посылали, дезраствор вообще никто не менял, еду вообще есть не возможно было, все тухлое, вообщем выписались мы с таким дерьмом на душе, одно радует что из 7 суток пребывания, только три мы провели в этой "клоаке".
Вот вам девочки и три измерения 14 роддома, теперь я на свой шкуре испытала, что занчит когда говорят что кому то нормально было, а кому то не очень!
3 / 0
_-_l_-_l_-_l_-_l_-_l_
17:41, 28.09.2007
нерусские и русские необследованные женщины рожатют в тех - же родовых. на тех же родовых столах что и осталные женщины, а в послеродовом отделении лежат в других полатах.
0
От пользователя Lion-storm

сильно...... я под впечатлением.....и низко кланяюсь Вашему мужеству и терпению....




вот одно не поняла...с какой бани им вообще приспичело Вас гонять с одной палатыв другую... и млин додумались же запихать в итоге в такие условия....
0
*Эльф*
20:36, 28.09.2007
От пользователя Lion-storm

А как не попасть в это левое крыло?
0
Юльия
23:59, 28.09.2007
От пользователя мотильда555
мотильда555

Сама-то хорошо по-русски пишешь?
2 / 7
oleniha
19:23, 30.09.2007
6 лет назад в роддоме на Декабристов все вместе и рожали и лежали.
Со мной в одной родовой 18-летняя из деревни (ни одного анализа!!!!! Ни разу у врача не была за всю б-ть!) Просто на скорой привезли со схватками.

Потом в палате мама нерусская (тоже без анализов, по скорой, без прописки и т.п.)

Еще видела бомжиху малолетнюю в отделении. У нее ничего не было, вообще. Так и ходила в прозрачной рубашке (которую выдали рожать) и босиком. И волосы растрепанные, не причесанные (страшно даже)

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2007 19:27]
0
Nаstаsiа
20:08, 30.09.2007
От пользователя Lion-storm

мамадарагая.....
лежала в правом крыле, только в нашей 2хместной палате поставили 3ю кровать, т.к. наплыв рожениц большой и мест не хватало, соседки замечательные были, считаю что мне повезло, а персонал разный, кто ответственно относица, лялек обрабатывает хорошо, пол моют тщательно, а другая смена и лялек обрабатывают для галочки и пол моют что картошку садить можно в слое пыли, душ терпимо, ожидала что очереди будут, но нет. Видела пару мамань не оч опрятного вида, но особо до них дела не было
0
09:57, 01.10.2007
я в 40 лежалав сервисной, а до этого там же в патологии.
в патологии не русскиз 1-2 и то ухоженные красивые счастливые,я к ним поначалу настороженно относилась а потом поняла в патологию грязные тетки не идут , в патологию ложатся женщины которых беспокоит жизнь своих детей. а потом когда родила я частенько стала подниматся на 2 ой этаж( уже родившие) анализы там всякие сдать и т.д.
не русских было много , но они вызывали меньше отвращения чем наша русская олкашня.... те и матом и на лице у них все написано .. воообщем дело не в национальности а образе жизи, ибо среди русских тоже дерьма полно.
1 / 0
мама маленького камикадзе
11:09, 01.10.2007
От пользователя Vorona_dasha
я в 40 лежалав сервисной, а до этого там же в патологии.
в патологии не русскиз 1-2 и то ухоженные красивые счастливые,я к ним поначалу настороженно относилась а потом поняла в патологию грязные тетки не идут , в патологию ложатся женщины которых беспокоит жизнь своих детей. а потом когда родила я частенько стала подниматся на 2 ой этаж( уже родившие) анализы там всякие сдать и т.д.


вот в том то и дело - что в паталогиях те - кто и об анализах знает и о своих детях думает.

а те к кому у многих отвращение (не скрою, сама отсаживаюсь подальше от воняющей ммм... мочой "женщины") - они попадают в роддома со скорых, потому как иначе они в палаты - вряд ли сами пойдут...

выход - (для меня по крайней мере) - никогда не попадать в больницы по скорой - следить за своим здоровьем, с врачами общаться заранее, а в больницы - только в сервисные и за деньги...

(хотя я когда лежала в 6-ке в гинекологии - там же на сохранении лежала девушка-накроманка с подтвержденным (!) гепатитом - лежала в общей палате.... я откровенно старалась на уколы ходить впереди нее..... ну вот так... своих проблем хватает чтобы еще и из-за этого париться...)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация