Аппендицит на 23 неделе

Морошkа
13:02, 06.10.2012
На 23 недельке загремели в больницу с апендицитом. Вызвали скорую, они увезли в 40ю, там врач посмотрел, оставил понаблюдаться до следующего утра, т.к. само по себе ничего не беспокоило, только несильная боль при нажатии хирургом в область аппендикса. На утреннем обходе, зав. отделения подитожил, что это все-таки ОН самый и необходима операция, причем сразу, пока не настало ухудшения. Начали готовить к операции. Когда приехала медсестра с каталкой, лялька видимо напугалась, уползла вниз живота и свернулась так, как-будто у меня в животе футбольный мячик. Я была спокойна, т.к. понимаю, что другими способами мою проблемку не разрешить. Операцию делали под общим наркозом, уснула сразу, отходила от него хорошо и не долго. На обходе врач сказал, что операция прошла хорошо, "ненужный" орган удалили, шовчик аккуратный, заживает быстро. Пролежала в общей сложности 5 дней, и до выписки на 2 дня отправил домой. Сейчас прошло 2 недели, все это время доктора говорят, что все хорошо, а я все-равно беспокоюсь, все-таки общий наркоз был, да и антибиотики кололи, без них говорят никак. Так же сказали, что скоре всего будет КС, чтоб не доводить дело до потуг из-за шва... Мой врач в отпуске, той, которая замещает все равно, вот и не знаю что уже думать. Может есть тут те, у кого было подобное, поделитесь опытом
1 / 0
Puma (мама)
13:05, 06.10.2012
Если вы себя хорошо чувствуете, в чем проблемы? Ляль шевелится? регулярно? Ну, сходитье, может, на узи что ль... Или запишитесь к другому врачу.
3 / 0
M@link@777
13:13, 06.10.2012
От пользователя @N@
Сейчас прошло 2 недели, все это время доктора говорят, что все хорошо, а я все-равно беспокоюсь

Вот лишние нервы- себе во вред. Ведь переживаниями делу не поможешь, назад не вернешь. Врач то ваша уже скоро выйдет, наверно? Если ляля спокойно себя ведет, шевелится как положено, так и вы будьте спокойны.Решайте проблемы по мере поступления. Удачи!!
2 / 0
шуршиня
13:53, 06.10.2012
Вчера грызла семечки и вдруг подумала про апендицит...
Хорошо, что всё хорошо. Мне кажется антибиотики, наркоз - на таком сроке уже не страшно. Многие во время беременности антибиотиками лечатся.
Для успокоения я бы сходила за консультацией к платному гинекологу.
0
Юривна
14:04, 06.10.2012
От пользователя @N@
а я все-равно беспокоюсь, все-таки общий наркоз был, да и антибиотики

с 24 недели лечатся антибиотиками, с 20 недели зашивают шейку матки под общим наркозом, так что все что вы пережили - никак не повлияет на лялика, многие через подобные ситуации проходят и антибиотики и наркоз.
ваш враг - ваши нервы.
носите спокойно :-)
3 / 0
Морошkа
14:17, 06.10.2012
Я не сколько переживаю, сколько хочется иметь какую-то информацию. У врачей, которых я наблюдалась клещами не выдернешь более чем стандартное "хорошо" :-)
1 / 0
14:44, 06.10.2012
В омм очень много оперируют на ваших сроках под общим наркозом - удаляют кисты. клянутся и божатся, что никак не повлияет. с девочкой списывалась, ей тоже делали - и правда не повлияло, а вообще у меня у мужа друг гинекологом работает в другом городе правда, и он грит беременным частенько аппендициты режут, потом рожают отличных детей.
2 / 0
Tetilala
15:12, 06.10.2012
Свекровь рассказывала, что она на сроке 8 мес. загремела с аппендицитом, вот, мужу уже 33 все нормально у него! Не переживайте!
5 / 0
Мама С.С
17:55, 06.10.2012
От пользователя @N@

у меня подругу тоже оперировали на 23 неделе от аппендицита :-) все хорошо у них! Дочке скоро 2 годика :-)
1 / 0
МаRussia
11:08, 08.10.2012
У меня тетю 27 лет назад оперировали! Сейчас у нее две внучки! Все хорошо будет!!!
0
Морошkа
13:16, 08.10.2012
пасиб всем! :-)
0
Кыша/о чудо,свались уже на мен...
17:20, 08.10.2012
у моего мужа сестре на 7 м-це вырезали аппендицит, тоже в 40ой. Лялику уже 9 месяцев.Всё хорошо у них
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.