Как родить здорового ребенка?

Нюша
10:01, 03.06.2004
Кто что может сказать по поводу скриннинг-теста? насколько его результаты достоверны?
0
17:06, 03.06.2004
это АФП и т.п.?
я его решила не делать, на ека - маме очень много этот анализ обуждался, у него информативность низкая, вообще если на УЗИ на 12 неделе "ничего такого" не увидели - то ребенок скорее всего нормлаьным будет.
Хотя бывают случаи когда и по УЗИ все нормально и АФП и т.д. а ребенок с отклонениями рождается.
если хочешь сделай, этот анализ не обязателен - в роддом без него берут.
0
Л*2
20:28, 03.06.2004
Про какой скрининг тест вы говорите? Их много. Скрининг - значит исследование определенной группы людей в определенные сроки беременности (если речь о беременных).
Если про РАРР-А или АФП, то я отвечу подробно.
0
Л*2
21:41, 03.06.2004
Да, я про УЗИ сказать забыла: Одно условие УЗИ - оно должно быть сделано на ХОРОШЕМ аппарате и опять таки в "скрининговые" сроки, т.е 12-14 нед, 20-22 нед, 30-32 недели. Т.к только в эти сроки видно те или иные отклонения у ребеночка и в первую очередь на узи нужно смотреть Это, а не пол, как многие думают.
0
Л*2
18:47, 04.06.2004
АФП – белок, синтезирующийся желточным мешком в I триместре и печенью плода во II триместре печенью плода, выводится плацентой.
АФП в I триместре (9-12 недель) не информативен, поэтому делают в этом сроке РАРР-А анализ.
АФП информативен во II триместре (с 16-19 недель).
Показатель широко используются с целью выявления врожденных пороков развития у плода, связанных с дефектами нервной трубки, а также хромосомных заболеваний у плода и в первую очередь синдром Дауна.
При помощи этого анализа формируется «Группа высокого риска по хромосомной патологии», т.е при помощи этого анализа можно заподозрить какие либо отклонения у данной беременной. А результат уже должны оценивать генетики и акушеры-гинекологи совместно с данными УЗИ в сроки 22-24 недели учитывая всю беременность от начала, т.е все очень индивидуально.
Причины отклонения уровня гормонов могут быть разные – это и соматические заболевания беременной и акушерская патология, но в первую очередь причиной может быть хромосомная патология -синдром Дауна, а он очень коварен и, как правило, не выявляется на УЗИ.
Поэтому уже Вам решать стоит ли доверять этому анализу.
Что то я очень много написала, похоже :-)
Я не очень напугала?
0
18:55, 04.06.2004
От пользователя Л*2
Автор: Л*2

даже мне страшно стало :-d

Вот тут прочитайте про АФП:
http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/discussion/sho...
0
Нюша
10:54, 07.06.2004
Огромное всем спасибо, хоть что-то прояснилось :-)
0
Л*2
17:13, 07.06.2004
Приходите еще :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.