эрозия
Т
Таta66
10:28, 09.06.2008
лазерную вапоризацию шейки матки
Пока не слышала...
Т
Таta66
11:12, 09.06.2008
Кстати кто лечился от ВПЧ, посоветуйте специалиста.
L
LelkaT
12:13, 13.06.2008
Девочки, привет, у меня, слава Богу, ВПЧ не обнаружили и дисплазия 1 ст., которую поставили в Гармонии, не подтвердили на А. Валека, но эррозия, естественно, есть.......... И врачи говорят, что нужно лечить обязательно до беременности.......... А на форуме все говорят, однозначно, после..........
Еще почитала здесь, чтобы не было осложнений, нужно лечить за 7-10 дней до месячных........ А мне врач на А.Валека сказала прийти записаться на лечение во время месячных. то есть лечение предполагается сразу после месек........ Подскажите, кто когда и чем лечил, пожалуйста.......... И еще, чем
прижигают эррозию на валека? Есть варианты (лезер, радио и т.д.)? (а то мне сразу после праздников нужно идти записываться на лечение)
Ю
Юлька!
15:15, 13.06.2008
у меня, слава Богу, ВПЧ не обнаружили и дисплазия 1 ст., которую поставили в Гармонии, не подтвердили на А. Валека
поздравляю!! эррозия, естественно, есть
я вот, что думаю. Поскольку эрозия
является предраковым заболеванием (ну, то есть, если сильно запустить, то она МОЖЕТ перейти в рак), то лечить ее, конечно, все равно необходимо. НО. Если еще недавно у вас эрозии не было и в ближайшее время вы планируете забеременеть, то лечение можно отложить на после родов. У врачей нет
однозначного мнения, когда ее следует лечить. Но то, что лечить надо - это 100%. После лечения не рекомендуют половые отношения некоторое время, пока там все не заживет после прижигания. То, что рожать плохо после лечения эрозии, якобы потому что там остаются рубцы, это, конечно, бред. Просто лечить
надо правильными методами, положенными для нерожавших. Лечат эрозию после месячных, по крайней мере я так лечила (два раза с перерывом в неделю мне обрабатывали солковагином). А чем вам будут лечить - надо у вашего врача спросить.Вообще, советую вам не сомневаться в рекомендациях врача. Если не доверяете ему, тогда смените, а доверяете - значит слушайте, иначе ничего хорошего из ваших метаний не выйдет.
Удачи!!!!))))
L
LelkaT
19:00, 13.06.2008
Вообще, советую вам не сомневаться в рекомендациях врача. Если не доверяете ему, тогда смените, а доверяете - значит слушайте, иначе ничего хорошего из ваших метаний не выйдет.
Удачи!!!!))))
Удачи!!!!))))
Спасибо, Юля, я тоже склонна доверять врачам, просто лялика хочется быстрее............., ну и врач, который на Валека занимается паталогией ШМ, сказала, что лечить будем щадящим методом, чтобы не навредить, но чем конкретно не сказала........... спрошу в понедельник Наверное, пойду лечить......... Лялик все равно раньше, чем нужно, не получится.............
Ю
Юлька!
19:04, 13.06.2008
лялика хочется быстрее.
согласна, мы тоже вовсю стараемся, обследуемся.... но что поделать, видать придется еще немного подождать))) у меня тоже вроде какое-то красное пятнышко на ш/м врач увидела при осмотре, пойду на кольпоскопию во
вторник, будут смотреть, что там такое... надеюсь, что там все хорошо!
L
LelkaT
12:30, 14.06.2008
пойду на кольпоскопию во вторник, будут смотреть, что там такое... надеюсь, что там все хорошо!
Удачи!!!
Л
Лёлька*
14:15, 15.06.2008
Девочки привет!
Зашла на вашу тему, решила написать как было у меня: недавно, когда я рожала - 3 июня :-) врач была очень удивлена, что у меня эрозию лечили до беременности. А именно, мне прижигали эрозию в два этапа солковагином, но было это уже лет 5 назад. На родах сказали, что по идеи если не рожала ничего лечить не должны были. Вот и не знаешь кого слушать. Но я считаю, что не зря лечила. Ведь между эрозией и беременностью прошло достаточно много времени.
Зашла на вашу тему, решила написать как было у меня: недавно, когда я рожала - 3 июня :-) врач была очень удивлена, что у меня эрозию лечили до беременности. А именно, мне прижигали эрозию в два этапа солковагином, но было это уже лет 5 назад. На родах сказали, что по идеи если не рожала ничего лечить не должны были. Вот и не знаешь кого слушать. Но я считаю, что не зря лечила. Ведь между эрозией и беременностью прошло достаточно много времени.
М
Мано
14:37, 15.06.2008
Мне 18 лет в 17 нашли эрозию, но врачь сказал забей на неё и не обращай внимание. прописала таблетки я их пропила. теперь не могу никак забеременеть, эрозия на беременность в этом возрасте может как то позлиять? я волнуюсь. 2 месяца пытаемся зачать ребёнка и не получается. всегда одна полоска в
тесте.
Ю
Юлька!
18:58, 15.06.2008
Мона, перестаньте переживать для начала! Вы обследовались на ИППП, сдавали гормоны, делали узи малого таза, были вообще на осмотре у гинеколога перед тем, как пробовать зачать? Если нет, то даже волноваться не о чем, ведь вы даже не можете точно знать, все ли у вас и у вашего мужа в порядке.
Приходите к нам в Планирование, почитайте первые посты на 1 странице, на первый раз вам будет достаточно, чтобы определиться, что нужно сделать на первом этапе. И еще, вам уже правильно сказали девочки, вы только второй месяц пытаетесь, честно говоря, смешно немного такое читать, ведь многие здесь
пытаются больше года, но не просто пытаются, а проходят обследования, лечаться, сдают анализы на все!!! А вы хотите вот так просто чтоб с 1-го раза все получилось?:-) конечно, я вам желаю, чтобы скорей получилось! Но тогда не баламутьте народ переживаниями, вам пока и переживать-то глупо!
Q
Qverty
16:40, 20.06.2008
В М-ц "Парацельс" можно обратиться. Я там лечусь.
Т
Таta66
17:31, 20.06.2008
В М-ц "Парацельс" можно обратиться. Я там лечусь.
Добрый день!
Я тоже туда хожу к Алексашкиной В.А. А вы к кому? У вас есть ВПЧ?
Да , кстати , объясните глупому человеку, что такое Дисплазия?
[Сообщение изменено пользователем 20.06.2008 17:32]
Т
Таta66
11:40, 23.06.2008
ап.
Ю
Юлька!
12:14, 23.06.2008
[Сообщение удалено пользователем 02.02.2009 19:17]
I
Izzzy
09:30, 24.06.2008
Поскольку эрозия является предраковым заболеванием
Хватит всякую чушь нести. Если онкоцитология нормальная, то ничего страшного в эрозии нет и в рак она не перейдет. Просто ходите регулярно к гинекологу и делайте мазок. Раз в полгода, скажем. Будут патологические изменения, тогда - вперед, а раньше времени пугать себя и народ не надо. Недаром у врачей разные мнения по поводу лечения ничем не осложненной эрозии. Сама с этим сталкивалась. Одна врач спрашивает у меня: "Ну, что будем лечить эрозию?" Другая: "Быстро лечиться!". Третья (которая лечит): "Рожать не планируешь?"" - "Нет" - "На 9-12 день цикла криодеструкция ш/м" (это азотом, тоже щадящий метод). Но не успела я полечиться- забеременела. Врача, ведущего беременность, моя эрозия особенно не напрягает.
О
Ольга_123
08:56, 02.02.2009
У меня ВПЧ16 тип. По биопсии Морфологическая картина заживающего эндоцервикоза хронического эндоцервицита. Цитограмма нормальная. проба Шиллера отриц. Врач сказала "банальная эрозия, не большая, не глубокая" Врач предлагает прижигать Аргоном.
мне 25 лет, я не рожала. Хороший ли это метод в моем случае, не окажет ли влияния на будущую беременность и роды. И нужно ли вообще прижигать сейчас эрозию?
мне 25 лет, я не рожала. Хороший ли это метод в моем случае, не окажет ли влияния на будущую беременность и роды. И нужно ли вообще прижигать сейчас эрозию?
S
SoulII
13:23, 02.02.2009
Мне 5 дней назад пролечили эрозию методом лазерной вапоризации. Совсем не больно. Тем более он не оставляет рубцов и можно нерожавшим и перед беременностью. Мы сейчас планируем беременность, а эрозия "ворота" для всяких инфекций! Так что лучше ее вылечить
l
lelka-1
15:12, 02.02.2009
а эрозия "ворота" для всяких инфекций! Так что лучше ее вылечить
Ходила с эрозией 4 года и ничего, ни каких инфекций. А нерожавшим все-таки лучше не лечить. Мне знакомый врач сказала, если тебе так охото ее полечить, то ставь свечки с облепихой. А вот после родов сразу прижечь.
15:22, 02.02.2009
Во время беременности эрозию не трогают! Если лечить то до или после. У меня была небольшая, врач сказала,чо нет смысла ее трогать. Да и гинеколог,который сейчас наблюдает сказала,что ничего опасного. Была на кольпоскопии, там врач вообще так выразилась: после родов шейка матки формируется как бы
заново и эрозии вообще может не быть!
А вообще эрозия это как молочница-у каждой второй! Если не у каждой первой.
А вообще эрозия это как молочница-у каждой второй! Если не у каждой первой.
Т
Таta66
17:52, 02.02.2009
Ольга_123
У меня та же картина.. только эрозия оооочень маленькая, что ее даже не берутся лечить.
Ю
Юлька!
19:22, 02.02.2009
Вот и фиг знает, кому верить. Моя врач мне советует лечить аргоном дисплазию... А что за свечи такие с облепихой, кто знает?
О
Оксс
16:14, 03.02.2009
С облепиховым маслом. Масло это само по себе ранозаживляющее. Его при язвах пьют. А свечи, да для маленьких эрозий ради профилактики нужно ставить. Только не забывайте что это масло и что оно будет из вас вытекать А вот я прижигала сама лазером не рожавшая. Еще в 2007 году. И проблем нет
никаких, шейка чистая, рубцов нет.
s
slonikas
19:20, 03.02.2009
Мне 5 дней назад пролечили эрозию методом лазерной вапоризации.
напишите пожалуйста где делали.... и сколько обошлось... мне вот тоже доктор говорила..но на прием еще не скоро.. хотя бы чтоб ориентироваться
P
PePe1
19:45, 03.02.2009
Девочки я вот тут все почитала, у меня тоже эрозия, сейчас вот жду когда можно сдавать анализ на уреаплазму и потом прижигать. Но мне назначили каким то "сургитроном" какой то радиоволновой аппарат. А кто-нибудь лечился таким образом?
Ю
Юлька!
22:47, 03.02.2009
С облепиховым маслом.
где его можно купить? просто в магазине или в аптеке?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.