Отправляют на гистероскопию, подскажите, где сделать...

Кошка Филча
13:03, 27.02.2012
От пользователя kasis
Вам делали гистеру по удалению эндометриоза? вам его как диагностировали? Что сказали о возможности теперь забеременеть?

мне делали из-за гиперплазии эндометрия. Ничего не удаляли, только взяли полностью весь эндометрий на гистологию. Ну и посмотрели полость матки, нашли эндометриоз (причем, когда мне на лапаре брали кусочек на гистологию не нашли эндометриоз, т.к. он очагом, а не на всей поверхности), назначили лечение. Беременность вполне возможна.
От пользователя Оль'ка
Так понимаю, что гистера не отменилась?! Поздравляю, что всё закончилось )) Когда результаты?

спасибо. результаты примерно через 7 дней.
0
Маша-Кенгу
23:11, 27.03.2012
Добрый день,
мне на Флотской по узи поставили диагноз "полип цервикального канала под вопросом", врач направила на гистероскопию.
Посоветовала идти в ГКБ ?6. Я так и сделала)
Никаких сильно негативных ощущений от проведенной операции я не испытала. Для справки - стоимость гистеры в ГКБ ?6 = 5 400 руб. Анализы нужно приносить с собой. (Я делала ОАМ, ОАК, мазок, кровь на сифилис, ВИЧ, Гепатит В, С, флюрографию).
Врачи в больнице не пофигисты, что мне понравилось. Я очень много хороших отзывов читала о докторе Аскерове, который там работает, но мне операцию делала молодая врач (кажется Пильникова Елена Александровна). Сделала хорошо, от наркоза (к слову сказать отечественного) я отошла очень быстро и безболезненно. Единственный минус - не покормили. От голода и жажды голову мутить стало.
Вообщем, я хочу сказать что операция эта не сложная, в ГКБ ?6 поставлена на поток (в день делают не меньше 6 операций). Длится она 15-20 минут.
Поэтому есть ли смысл платить за сервис, если в обычных государственных больницах эту операцию делают зачастую те же специалисты (например Аскеров Р.А)? Решать конечно вам.
Всем желаю удачи. Ничего не бойтесь)))
0
йожик в тумане
00:01, 19.04.2012
Девочки,мне тоже назначили гистеру,т.к.нашли полип в матке,но что меня настораживает так это наркоз,точнее отсутствие наркоза.Сказали:"удалять будем вакуумом,обколем влагалище,ну и ......дома но шпу выпейте".Я боюсь дико,боль не хочу терпеть.Эти пытки предложили в Мед лайне.
0
Оль'ка
14:53, 19.04.2012
От пользователя йожик в тумане
Сказали:"удалять будем вакуумом,обколем влагалище,ну и ......дома но шпу выпейте"

Капец, это в 21 веке! А вы сами не спрашивали про возможность в/в наркоза?
При гистере он кратковременный, доза маленькая. Я бы настояла на в/в наркозе (в общем-то мне с ним и делали). Либо поискала где другие условия.
Да и гистера - это не только удаление полипа. По большому счету это осмотр стенок матки и при необходимости удаление.
2 / 0
йожик в тумане
21:21, 19.04.2012
От пользователя Оль'ка
А вы сами не спрашивали про возможность в/в наркоза?

Конечно спрашивала,говорит нет необходимости,типа и не сильно больно.Зато говорит вакуумом вам полип вместе с корнем вырвем,а если срезать то есть вероятность, что он опять вырастет.Я и терпеть то :weep: не хочу и оперироваться повторно не хочу,как это совместить?А самое главное где?
0
Маша-Кенгу
22:06, 19.04.2012
От пользователя йожик в тумане

Да уж.. Я конечно тоже слышала что некоторым под местным наркозом делают, но я б не рискнула.. У меня вот даже не спрашивали под каким наркозом я хочу чтоб мне сделали гистеру.
Вообще, там действительно доза маленькая и к концу операции врачи уже сами "будят" пациентов.
Нас в палате трое девочек лежало, дак на одну из девочек наркоз вообще не подействовал и она кричала от боли.. Конечно у всех болевой порог разный, но я вот тоже боли боюсь.
Только не подумайте, что я страху нагоняю :-)
А почему именно в Мед Лайне хочешь делать?
0
Маша-Кенгу
22:24, 19.04.2012
А еще я бы посоветовала где-то в другой клинике сделать еще раз УЗИ, дабы подтвердить наличие полипа.
У нас из трех девочек с кем я лежала в палате полип обнаружили только у одной (у меня не обнаружили Слава Богу).
Поэтому сейчас врачи многих отправляют на эту операцию, а реально нужна ли она?..
Трата нервов, денег и здоровья..
0
_illusia_
14:52, 20.04.2012
Делала в Гармонии, всё идеально прошло, больше боялась, никаких отходняков после не было. Стоило около 12-13 тыс. без анализов.
3 / 0
finally*
20:39, 23.05.2012
а в ЦГБ ?7 кто-нибудь делал гистероскопию? какие впечатления?
0
__Astra (Я - счастлива!)
08:24, 21.06.2012
Деовчки, кто делал ГС по гиперплазии, разрешают сразу беременеть? или сначала назначают лечение?
0
<бусинка>
22:35, 21.06.2012
От пользователя __Astra (Очень жду //)

Я делала. В Гармонии, кстати, но давненько, лет несколько назад. Назначают лечении ОК, чтоб уменьшить нарастание эндометрия и, вуаля, спит мое счастье в кроватке. :-) вам удачи!
0
__Astra (Я - счастлива!)
07:57, 22.06.2012
От пользователя <бусинка>
Назначают лечении ОК

а сколько месяцев пить? При них ведь нельзя беременеть?

От пользователя <бусинка>
вам удачи!

Спасибо :hi:
0
<бусинка>
14:30, 22.06.2012
Точно не скажу, но в памяти засело 2 месяца. Пила Жанин.

[Сообщение изменено пользователем 22.06.2012 14:32]
0
Кошка Филча
18:58, 24.06.2012
От пользователя __Astra (Очень жду //)
а сколько месяцев пить? При них ведь нельзя беременеть?

мне другое лечение назначали. Наркалут препарат называется. Но это в моем случае. у всех индивидуально. Правда потом еще назначили ОК. пропила 20 дней.
0
__Astra (Я - счастлива!)
08:03, 25.06.2012
От пользователя Адольфина (в сердце живет самая
Но это в моем случае. у всех индивидуально.

спасибо, девочки. Надеюсь, что не нужно будет долго пить ОК.
0
Кошка Филча
10:41, 25.06.2012
От пользователя __Astra (Очень жду //)
Надеюсь, что не нужно будет долго пить ОК.

это уж как врач. мне назначали ок по другой причине. Поэтому всего 20 дней пропила. а после гистеры только наркалут.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.