Первое УЗИ
з
ЗД
15:38, 20.12.2010
Девочки, всем доброго дня!
Я - августенок 2011 года. Две полоски обнаружились 08.12.2010. На учет пойду вставать после Нового Года. Решила сходить на УЗИ, записалась на 24.12, чтобы исключить внематочную и вообще посмотреть что все хорошо. Поделилась своими планами и мое беременное окружение в лице подруги и сестры криком на меня кричать стали, зачем я записалась, это же так вредно... Я много читала что девочки идут вставать на учет с результатами УЗИ, и никаких осложнений. Подскажите кто как делал, я чего то расстерялась...
p.s. На узи записалась в Ваш семейный доктор (на Фурманова), даже фамилию врача не спросила, кто-то делал там? поделитесь отзывами.
Заранее спасибо.
Я - августенок 2011 года. Две полоски обнаружились 08.12.2010. На учет пойду вставать после Нового Года. Решила сходить на УЗИ, записалась на 24.12, чтобы исключить внематочную и вообще посмотреть что все хорошо. Поделилась своими планами и мое беременное окружение в лице подруги и сестры криком на меня кричать стали, зачем я записалась, это же так вредно... Я много читала что девочки идут вставать на учет с результатами УЗИ, и никаких осложнений. Подскажите кто как делал, я чего то расстерялась...
p.s. На узи записалась в Ваш семейный доктор (на Фурманова), даже фамилию врача не спросила, кто-то делал там? поделитесь отзывами.
Заранее спасибо.
н
Нежная ЭН
15:48, 20.12.2010
Я тоже не вытерпела до планового УЗИ, пошла в 11 недель, а плановое было в 13 недель.
Но врач всегда мне говорила, что лишний раз ТАМ делать нечего, зачем ляльку тревожить, пусть себе развивается как надо. Но удержаться трудно
Но врач всегда мне говорила, что лишний раз ТАМ делать нечего, зачем ляльку тревожить, пусть себе развивается как надо. Но удержаться трудно
u
* * * * * * *
16:20, 20.12.2010
. Подскажите кто как делал,
делала в пять недель. мне кацца 24,12 рановато на узи идти..
з
ЗД
16:24, 20.12.2010
так у меня сейчас уже шестая, последние М были 09.11, считаю с этой даты, в консультациях ведь везде так считают.
u
* * * * * * *
16:41, 20.12.2010
аа, н утогда сходите -)
они на таком сроке не особо долго смотрят - мое имхо ничего страшного
по моим подсчетам было пять недель - по врачебным семь
мне даже сердцебиение нашли
m
Marusya_84
17:20, 20.12.2010
чтобы исключить внематочную и вообще посмотреть что все хорошо.
тоже ходила сразу как узнала о беременности что бы убедиться что все впорядке. Думаю никакого криминала в этом нет, вы же не собираетесь раз в месяц этим заниматься?!
п
Платошина мама
17:26, 20.12.2010
лучше не ходите
я делала УЗИ на сроке 5-6 недель (нужно было получить справку о беременности от врача), у меня плодное тело не визуализировалось... но сказали это норма на таком сроке
так что можете понапрасну расстроиться.
лучше подождите до 11 недель, с этого срока начинается норма для 1го скрининга
я делала УЗИ на сроке 5-6 недель (нужно было получить справку о беременности от врача), у меня плодное тело не визуализировалось... но сказали это норма на таком сроке
так что можете понапрасну расстроиться.
лучше подождите до 11 недель, с этого срока начинается норма для 1го скрининга
э
Эстоппель
17:37, 20.12.2010
лучше не ходите
чем лучше?
вред узи для плода? - научных нет доказательств пользы/вреда.
я первый раз делала узи в 4,5 недели, плодное яйцо визуализировалось, сердцебиение было, потом в 7, в 11 и так каждый месяц. ре родился здоров. на маленьком сроке очень важно исключить регресс или внематочную беременность.
л
Людмилк@
17:59, 20.12.2010
Полностью поддерживаю!!! Важно исключить внематочную, определить, есть ли плодное яйцо, предупредить угрозу невынашивания, то есть вовремя заметить гематому у будущей плаценты. Что за прошлый век, девочки???? Гораздо хуже родить не зная ничего , ребенка со страшными патологиями и оставить его умирать государству. Все остальное не вредно ни капли. Сейчас такое здоровье у всех, экология не очень, гуляем мало, овощи генные, вода страх божий. По сравнению с этим все ваши УЗИ-страхи доисторические, понятно???
Не пугайте человека, пусть идет, убеждается, что плодик нормально приживается и идет с этими результатами на учет вставать. По одним только полосатым тестам на учет пока что никого не поставили - всегда узи надо.
ц
ЦапЦарапка
18:05, 20.12.2010
На самом деле мысли о внематочной, или что все идет не так, порой не дают жить спокойно. А в консультации УЗИ первым делом потребуют.
Я тоже сходила в 7 недель. Да, еще толком не видно ничего, НО сердце бьется, ляля просматривается, мне спокойно... Только идти лучше к хорошему специалисту, почитай тут много отзывов про УЗИстов. Я нарвалась на хамку, настроение было подпорчено, но главное, что с малышом все хорошо.
PS: я тоже из августят, приходи к нам в темку! ;-)
[Сообщение изменено пользователем 20.12.2010 18:07]
Я тоже сходила в 7 недель. Да, еще толком не видно ничего, НО сердце бьется, ляля просматривается, мне спокойно... Только идти лучше к хорошему специалисту, почитай тут много отзывов про УЗИстов. Я нарвалась на хамку, настроение было подпорчено, но главное, что с малышом все хорошо.
PS: я тоже из августят, приходи к нам в темку! ;-)
[Сообщение изменено пользователем 20.12.2010 18:07]
п
Платошина мама
18:10, 20.12.2010
вред узи для плода? - научных нет доказательств пользы/вреда
узи - это медицинская необходимость, а не развлечение.
Авторитетные узисты нашего города (Орехова, Ястребова) говорят, что если нет показаний, нечего внепланово ходить на узи.
У Вас, видимо, были показания, раз каждый месяц на узи пришлось ходить.
Наверняка Вы сами помните, как ребенок ворочался во время узи, т.к. ему дискомфортно во время процедуры.
4,5 недели, плодное яйцо визуализировалось,
сердцебиение было
значит, вам повезло. так бывает далеко не у всех.
на маленьком сроке очень важно исключить регресс или внематочную беременность
вероятность и того, и другого меньше 1%.
получается, что узи будет делать девушка скорее из любопытства, чем из необходимости
ЗД
делать или не делать - решайте сами.
я свое мнение навязывать никому не буду
д
Дикая Тыква
02:41, 21.12.2010
Наверняка Вы сами помните, как ребенок ворочался во
время узи, т.к. ему дискомфортно во время процедуры.
время узи, т.к. ему дискомфортно во время процедуры.
Вот это вовсе ерунда, у меня сейчас 37 неделек, на всех трех УЗИ ребенок вел себя абсолютно спокойно и расслабленно, так что не забывайте пожалуйста добавлять - ИМХО
11:37, 21.12.2010
Я делала первое УЗИ на 7-8 неделях, меня врач направила перед коммисией, показаний тоже никаких не было. Пришла к врачу с задержкой, сразу на УЗИ, и сама я нисколько не сомневалась. Пусть внематочная беременность и редкость, но исключить ее для себя это очень важно и жить спокойнной беременной
жизнью, тоже считаю, что особого вреда УЗИ не приносит!
и
имя луны
12:23, 21.12.2010
По одним только полосатым тестам на учет пока что никого не поставили - всегда узи надо.
Меня ставили, пришла к своему гинекологу на прием в 8 недель с тестом и результатом ХГЧ, и она посмотрела на кресле, выписала справку, что беременность малого срока и тут же отправила на учет вставать.
о
ОЧепятка
12:30, 21.12.2010
когда не было инета, ходила только на плановые УЗИ, с последней беременностью как у пользователя сети страхи про внематочную появились в первую очередь...
Вы скажите врачу, что вам важно узнать маточная ли беременность и визилиализируется плодное яйцо. Обследование по сути меньше минуты, если все в порядке. Зато нервов сохраните, если уж начитались
Вы скажите врачу, что вам важно узнать маточная ли беременность и визилиализируется плодное яйцо. Обследование по сути меньше минуты, если все в порядке. Зато нервов сохраните, если уж начитались
12:32, 21.12.2010
мне кацца 24,12 рановато на узи идти..
вобще делала в 4-5 недель, потом 6-7 , второе уже по мед показаниям ибо на первом не было видно эмбриончика, так что ни чего страшного не доказано влияние УЗИ на ребенка
m
Max-Tankist
13:51, 21.12.2010
Здравствуйте!
Ходили с Женой на Сроке 6 недель. именно туда на Фурманова.
К врачу Михайловой. Очень хорршая женщина, я лично присутствовал.
Ничем не пугает, всё обясняет. На мониторе показывает и обьясняет.
В общем и все оставщиеся узи делали там.
Ничего страшного ( правда немого волнительно)
А результат-вон на диване лежит в Бубен бьёт!
Ходили с Женой на Сроке 6 недель. именно туда на Фурманова.
К врачу Михайловой. Очень хорршая женщина, я лично присутствовал.
Ничем не пугает, всё обясняет. На мониторе показывает и обьясняет.
В общем и все оставщиеся узи делали там.
Ничего страшного ( правда немого волнительно)
А результат-вон на диване лежит в Бубен бьёт!
э
Эстоппель
13:56, 21.12.2010
Авторитетные узисты нашего города (Орехова, Ястребова)
не самые самые я бы так сказала...
У Вас, видимо, были показания, раз каждый месяц на узи пришлось ходить.
да, были, но мой врач в омм считает, что первое узи делается на раннем сроке, чтобы исключать внематочную и регресс, оно делается очень быстро и не наносит урона здоровью матери и плода
Наверняка Вы сами помните, как ребенок ворочался
во время узи, т.к. ему дискомфортно во время процедуры.
мой спал как пожарник, у меня сын подрствовал по ночам ))) на узи никакого дискомфорта не было )))
з
ЗД
14:08, 21.12.2010
Вот спасибо Всем, полегчало, в пятницу перед приемом уточню фамилию врача, думаю что будет хорошая Михайлова)) потому что прием только в понедельник и пятницу (может она еще где то работает).
u
* * * * * * *
18:51, 21.12.2010
вобще делала в 4-5 недель
а первом не было видно эмбриончика,
ну вот поэтому и гвоорю что может быть рановато)
потому что ничерта не видно)
с
Сoня (уже мама!)
21:57, 22.12.2010
а что эффективнее - узи или кровь на хгч?
задержка 9-й день, ничего особенного не чувствую... планировали с мужем ребеночка
задержка 9-й день, ничего особенного не чувствую... планировали с мужем ребеночка
ю
Юлька!
22:02, 22.12.2010
задержка 9-й день
а что эффективнее - узи или кровь на хгч?
лучше пока кровь на ХГЧ
с
Сoня (уже мама!)
22:08, 22.12.2010
лучше пока кровь на ХГЧ
дома тесты делала - отрицательные....
может, узи?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.